В Черном море 1 марта стартуют масштабные учения НАТО Poseidon 19

Более 1100 военнослужащих 1-8 марта примут участие в международных учениях Poseidon 19, которые ВМС Румынии организуют в румынских территориальных водах и в международных водах в западной части Черного моря.

28 лютого 2019

Украина может ввести режим совместного транзита со странами ЕС

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект No9532, который позволит создать электронную транзитную систему, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

28 лютого 2019

Верховная Рада узаконила конвенцию о борьбе с неуплатой налогов

Верховная Рада ратифицировала Многостороннюю конвенцию о выполнении мероприятий, касающихся соглашений о налогообложении, с целью противодействия размыванию базы налогообложения и выведению прибыли из-под налогообложения.

28 лютого 2019

Глава КСУ заверяет, что суд не выполнял ничьих "заказов"

Глава КСУ Станислав Шевчук заявил, что суд, принимая решение по статье Уголовного кодекса 368-2 о наказании за незаконное обогащение, "не подстраивался под политическую конъюнктуру, не выполнял заказов".

28 лютого 2019

Украина может отменить безвиз с Израилем - МИД

Министерство иностранных дел Украины не исключает отмены безвизового режима с Израилем, если на границе этой страны будут ситематично нарушаться права украинских туристов.

28 лютого 2019

Из хранилищ Центробанка Венесуэлы изъято 8 тонн золота - Reuters

По меньшей мере 8 т золота было изъято на прошлой неделе из хранилищ Центробанка Венесуэлы.

28 лютого 2019

Порошенко провел перестановки послов в шести странах

27 февраля президент Петр Порошенко уволил двух и назначил трех послов в шести разных странах. Соответствующие указы опубликованы на сайте главы государства.

28 лютого 2019

АМКУ оштрафовал компанию ДТЭК Днепровские электросети

Антимонопольный комитет (АМКУ) оштрафовал компанию ДТЭК Днепровские электросети на 3,5 млн грн за злоупотребления монопольным положением на рынке услуг по распределению электрической энергии.

28 лютого 2019

Украина подписала протокол с РФ о вылове рыбы в Азовском море

Госагентство рыбного хозяйства Украины подписало с соответствующим ведомством России протокол о разделении квот вылова рыбы в Азовском море, сообщает пресс-служба Госрыбагентства.

28 лютого 2019

В Пенсионный фонд перечислены дополнительные средства на рост пенсий

По результатам проверок украинских предприятий на предмет выявления "теневой" занятости база плательщиков Единого социального взноса пополнилась 400 тысячами физических лиц.

28 лютого 2019

У Азовского моря установят радиолокационные системы и камеры

На побережье Азовского моря установят современные радиолокационные комплексы и видеонаблюдение, сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

28 лютого 2019

После отмены уголовной ответственности за незаконное обогащение все доказательства по делу становятся недопустимыми, - CАП

Специализированная антикоррупционная прокуратура заявляет, что отмена уголовной ответственности за незаконное обогащение влечет за собой признание недопустимыми всех доказательств в уголовном производстве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы САП.

28 лютого 2019

Где дадут кредит онлайн, когда срочно нужны деньги

Трудности с оформлением кредита, а именно длительная процедура принятия решения, необходимость сбора документов, отсутствие возможности дистанционного оформления, жесткие требования к потенциальным заемщикам отпугивают многих физических лиц и они не очень-то хотят обращаться за деньгами в банки. В качестве альтернативы, когда необходима небольшая сумма взаймы на относительно короткий срок, рекомендуется подавать заявки в микрофинансовые организации. Они оперативнее принимают решения и дают деньги в долг намного быстрее.

28 лютого 2019

У Тимошенко легализовали неизвестные миллионы - "Нашi грошi"

Предвыборную кампанию лидера Батькивщины Юлии Тимошенко миллионными взносами на счета партии "спонсируют" охранники, домохозяйки, кассиры супермаркетов и работники автомоек.

28 лютого 2019

В КСУ объяснили причину отмены статьи о незаконном обогащении

Статья Уголовного кодекса 368-2 о наказании за незаконное обогащение была признана неконституционной, поскольку она нарушает статью 62 Конституции Украины и презумпцию невиновности.

28 лютого 2019

Верховная Рада одобрила антиофшорное соглашение с Катаром

Верховная Рада ратифицировала Соглашение между правительствами Украины и государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонений от налогов на доходы и протокола к нему.

28 лютого 2019

Верховная Рада разблокировала закон о трансплантации в Украине

Верховная Рада Украины приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно применения трансплантации анатомических материалов человеку" (регистрационный номер 9461-д).

28 лютого 2019

В Киеве взорвали автомобиль

Сегодня, 28 февраля, около 11:30 в Киеве в микрорайоне Оболонь взорвался автомобиль Audi. Об этом говорится в сообщении Киев Оперативный в Facebook.

28 лютого 2019

"Нафтогаз" анонсировал новые взыскания с "Газпрома" в ряде стран

НАК "Нафтогаз Украины" анонсировала процессы по принудительному взысканию имущества "Газпрома" в нескольких странах. Об этом говорится в сообщении компании на странице в Facebook.

28 лютого 2019

Климкин: Может возникнуть "кризис доверия" со стороны Евросоюза

Необходимо найти "железобетонное" правовое решение, которое раз и навсегда урегулирует антикоррупционный вопрос, иначе со стороны Евросоюза будет "серьезный кризис доверия", а на кону - не просто безвизовый режим, а в целом поддержка Украины.

28 лютого 2019

В ЕС обеспокоены отменой статьи о незаконном обогащении

В Европейском Союзе выразили обеспокоенность решением Конституционного суда Украины об отмене статьи Уголовного кодекса Украины о незаконном обогащении. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис.

28 лютого 2019

Суд в Мюнхене приговорил Сергея Киселева к двум годам и трем месяцам лишения свободы

Сергей Киселев, племянник телеведущего и гендиректора "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, осужден в Германии. Земельный суд в Мюнхене в четверг, 28 февраля, вынес приговор в отношении Киселева, назначив ему тюремный срок длиной два года и три месяца.

28 лютого 2019

НОТУ не будет платить штраф Европейскому вещательному союзу за отказ от участия в Евровидении

Представители НОТУ прокомментировали, предусмотренные для них штрафы за отказ Украины от участия в песенном конкурсе "Евровидение-2019" в Тель- Авиве.

28 лютого 2019

Украинцы могут ездить без виз или по упрощенной визовой процедуре в более 120 стран - МИД

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что украинцы могут ездить без виз или по упрощенной визовой процедуре в более чем 120 стран

28 лютого 2019

Гройсман против продления контракта с Коболевым

Премьер-министр Владимир Гройсман выступает против продления контракта с председателем правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андреем Коболевым.

28 лютого 2019

Парламент проголосует по вариантам "брексита"

Парламент Великобритании получил возможность на голосовании в марте выбрать между выходом из Евросоюза на условиях согласованной правительством сделки с Брюсселем, жёстким "брекситом" без сделки или его переносом на более поздний срок.

28 лютого 2019

Встреча лидеров США и КНДР закончилась без подписания соглашения

На переговорах в Ханое президента США Дональда Трампа и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына, закончившихся в Ханое в четверг, 28 февраля, не было достигнуто никаких соглашений.

28 лютого 2019

Конгрессмены США внесли законопроект с требованием раскрыть доходы Путина

В Палате представителей США подготовили законопроект с требованием к американскому разведывательному сообществу представить данные о размерах доходов и имуществе президента России Владимира Путина.

28 лютого 2019

НОТУ признает себя виновными в ситуации с Евровидением, - Зураб Аласания

Председатель правления Общественного вещания Зураб Аласания заявил, что НОТУ признает себя виновными в ситуации с Евровидением.

28 лютого 2019

ГБР обязали открыть дело против Луценко

Печерский районный суд Киева принял решение обязать Государственное бюро расследований внести ведомости в Единый реестр досудебных расследований данные о совершении правонарушения генпрокурором Юрием Луценко.

28 лютого 2019

НБУ планирует сузить сферу использования наличных

Национальный банк Украины запланировал изменить сферу использования наличных денег в сторону сужения, а именно снизить предельную сумму расчетов наличными субъектов хозяйствования с физлицами с 50 000 до 15 000 грн.

28 лютого 2019

Рада продлила работу ВСК по расследованию убийства Гандзюк

Верховная Рада продлила на три месяца работу Временной следственной комиссии для расследования сведений относительно нападений на Екатерину Гандзюк и других общественных активистов.

28 лютого 2019

Порошенко подает в Раду законопроект о наказании за незаконное обогащение

Президент Петр Порошенко заявил, что подписал и поручил зарегистрировать в Верховной Раде как неотложный законопроект об уголовной ответственности за незаконное обогащение.

28 лютого 2019

Тимошенко зарегистрировала законопроект о незаконном обогащении

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко зарегистрировала проект закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины, возвращающий ответственность за незаконное обогащение чиновников.

28 лютого 2019

В правительстве назвали "нелогичным" отказ Украины от участия в Евровидении

В Кабинете министров Украины считают отказ от участия Украины в Евровидении- 2019 "не самым лучшим выходом" из ситуации с общественным резонансом вокруг гастролей конкурсантов от Украины в России и их политической позицией.

28 лютого 2019

Евровидение-2019: организаторы отреагировали на отказ Украины

Организаторы песенного конкурса Евровидение, Европейский вещательный союз прокомментировали решение об отказе Украины от участия в песенном конкурсе, который принимает Тель-Авив в этом году.

28 лютого 2019

США и КНДР не достигли соглашения о денуклеаризации

В Белом доме заявили, что на встрече лидеры не достигли никакого соглашения. Ожидалось, что Трамп и Ким Чен Ын подпишут соглашение по итогам саммита.

28 лютого 2019

ВР сегодня начнет рассматривать поправки к языковому закону

Верховная Рада сегодня, 28 февраля, планирует начать рассмотрение поправок к законопроекту "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного".

28 лютого 2019

В Украине вступил в силу закон, запрещающий гражданам РФ быть наблюдателями на выборах

В Украине вступил в силу закон, который запрещает гражданам Российской Федерации принимать участие в избирательном процессе в Украине, No 2683- VIII.

28 лютого 2019

П.Порошенко намерен подать в Верховную Раду новый проект закона об ответственности чиновников за незаконное обогащение

Президент Петр Порошенко намерен подать в Верховную Раду Украины новый проект закона об ответственности чиновников за незаконное обогащение.

Об этом глава государства сообщил во время заседания Совета регионального развития Запорожской области, говоря о решении Конституционного Суда об отмене соответствующей статьи в Уголовном кодексе Украины, сообщает пресс-служба главы государства.

28 лютого 2019

Украина отказалась участвовать в Евровидении

Украина не будет отправлять своего представителя на международный песенный конкурс "Евровидение-2019" из-за политизации ситуации вокруг его отбора.

28 лютого 2019

Британский парламент одобрил возможность отсрочки "Брекзита"

Палата общин парламента Великобритании в среду, 27 февраля, одобрила новую стратегию выхода страны из состава Евросоюза ("Брекзита"), представленную премьер-министром Терезой Мэй.

28 лютого 2019

Трамп и Ким закончили переговоры досрочно

Президент США Дональд Трамп и председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в четверг, 28 февраля, на два часа раньше запланированного срока закончили переговоры в столице Вьетнама Ханой в формате встречи с глазу на глаз.

Как сообщают информационные агентства со ссылкой на администрацию президента США, в ходе переговоров сторонам не удалось прийти к единому мнению.

В программе второго дня переговоров был запланирован совместный обед, однако Трамп и Ким на него не явились. На 10.00 мск запланирована пресс- конференция Трампа.

28 лютого 2019

В Евросоюзе опровергли аргументы КСУ по отмене статьи о незаконном обогащении

Антикоррупционная инициатива EUACI - крупнейшая программа технической помощи ЕС в борьбе с коррупцией в Украине - опубликовала заключение о конституционности статьи Уголовного кодекса о незаконном обогащении, которую отменил Конституционный суд. EUACI опровергает аргументы КСУ.

28 лютого 2019

Штаб ООС: российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня

В течение минувших суток, 27 февраля, российские оккупационные войска 11 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский боец был ранен.

28 лютого 2019

Этот день в истории: 28 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 февраля.

28 лютого 2019