В США ведется проверка из-за сертификации Boeing 737 Max

Министерство транспорта США проверяет, не нарушило ли американское Федеральное управление гражданской авиации (FAA) нормы безопасности, когда разрешило полеты Boeing 737 MAX.

18 березня 2019

Теннис: Свитолина поднялась на пятое место в рейтинге WTA

Первая "ракетка" Украины благодаря выходу в полуфинал турнира в Индиан- Уэллсе поднялась на одну позицию

18 березня 2019

"Нафтогаз" сообщил о поступлениях в госбюджет от победы над "Газпромом"

От победы НАК "Нафтогаз Украины" над российским "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже в госбюджет в 2018 году поступило 56 млрд грн. Об этом сообщил исполнительный директор компании Юрий Витренко на своей странице в Facebook.

18 березня 2019

Сегодня начались учения "НАТО-Грузия 2019"

Сегодня, 18 марта, начались учения "НАТО-Грузия 2019", в которых принимают участие военные 24 стран. Об этом сообщает Грузия Online.

18 березня 2019

В Борисполе построят солнечную электростанцию

Компания Альянсэнерго по заказу Киевоблэнерго построит солнечную электростанцию (СЭС) в Борисполе мощностью до 5 МВт.

18 березня 2019

Минобороны: Канада передала ВСУ автомобили

Более 50 единиц автомобильной техники представители учебно-тренировочной миссии операции UNIFIER Вооруженных сил Канады передали для нужд подразделений военной службы правопорядка ВСУ. Об этом сообщает пресс- служба Минобороны.

18 березня 2019

С начала марта на монетизацию субсидий потратили 350 млн грн

Украинцам выплатили более 350 млн грн в рамках программы монетизации субсидий, сообщает пресс-служба правительства.

18 березня 2019

Минфин отчитался о выполнении закона госбюджете на 2018 год

Государственный бюджет 2018 был выполнен по доходам в сумме 928,1 млрд грн, по расходам - 985,9 млрд грн, чистым кредитам - 1,5 млрд грн. Дефицит составил 59,3 млрд грн.

18 березня 2019

ЧАЭС объявила тендер на демонтаж нестабильных конструкций объекта "Укрытие"

Государственное специализированное предприятие Чернобыльская АЭС объявило тендер на демонтаж нестабильных конструкций объекта "Укрытие" и строительства Нового безопасного конфаймента (НБК), свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro.

18 березня 2019

В Укроборонпром введут наблюдателей НАТО - Луценко

В государственном концентре Укроборонпром, который оказался в центре коррупционного скандала, будут наблюдатели от стран-членов НАТО.

18 березня 2019

Минфин выполнил все маяки программы МВФ - Маркарова

Министерство финансов Украины выполнило все маяки и львиную часть условий программы stand-by в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

18 березня 2019

В Украине заработали новые правила авиаперевозок пассажиров и багажа

В Украине вступили в силу новые правила воздушных перевозок и обслуживания пассажиров и багажа.

18 березня 2019

Украинцев просят воздержаться от селфи в кабинках для голосования

В МВД призывают избирателей во время выборов президента не делать фотографий в кабинке для голосования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

18 березня 2019

МВФ, Мировой банк, США и ЕС призвали украинские власти найти способ продолжить десятки уже начатых расследований по незаконному обогащению

Ни один из многих законопроектов, которые были внесены в Раду по кейсу об отмене статьи о незаконном обогащении, не отвечает в полном мере международным обязательствам Украины, в том числе Конвенции ООН по борьбе с коррупцией.

18 березня 2019

Во Львовской области пограничник погиб от огнестрельного ранения

Пограничник Мостисского пограничного отряда погиб 18 марта от огнестрельного ранения во Львовской области.

18 березня 2019

Закон о функционировании украинского языка как государственного будет принят до первого тура президентских выборов - Луценко

Представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко считает, что закон о функционировании украинского языка как государственного будет принят до первого тура президентских выборов.

18 березня 2019

Порошенко назвал сроки возвращения Крыма и Донбасса

Президент Петр Порошенко своей основной задачей считает обеспечение восстановления территориальной целостности, суверенитета и независимости государства, то есть возврата Крыма и оккупированных территорий Донбасса в состав целостной Украины.

18 березня 2019

Путин прибыл в оккупированный Крым

Президент России Владимир Путин 18 марта прибыл в оккупированный Севастополь, где принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию Балаклавской ТЭС.

18 березня 2019

В Украине с начала года от осложнений кори умерли 11 человек

В Украине с начала года от осложнений кори умерли 11 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

18 березня 2019

В Киеве начались работы по демонтажу Шулявского путепровода

В Киеве на Шулявском путепроводе начались работы по демонтажу. Об этом говорится в сюжете ТСН.

18 березня 2019

Нападающий "Шахтера" Мораес получил гражданство Украины

Нападающий "Шахтера" Жуниор Мораес получил украинское гражданство. Соответствующий указ подписал президент Петр Порошенко, сообщает пресс- служба "Шахтера".

18 березня 2019

В Харьковской области задержаны подозреваемые в убийстве военнослужащего

В Харьковской области полицейские задержали троих парней и девушку, которые подозреваются в убийстве 26-летнего военнослужащего.

18 березня 2019

Упоминаемость кандидатов в президенты Украины на 11 неделе

По результатам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в президенты Украины в UANet, медиаприсутствие абсолютного большинства кандидатов на 11 неделе 2019 года (с 11 по 17 марта) значительно уменьшилось.

18 березня 2019

Экономически обоснованный уровень повышения грузовых железнодорожных тарифов составляет 7% - Мининфраструктуры

Экономически обоснованный уровень повышения грузовых железнодорожных тарифов составляет 7-8%.

18 березня 2019

Нацбанк констатирует рост мошеннических операций с платежными картами

Доля мошеннических операций с платежными картами в 2018 году выросла до 92 гривень на 1 миллион гривень с 77 гривень в 2017 году.

18 березня 2019

Нацбанк за неделю продал на межбанковском валютном рынке $109,5 миллиона

Национальный банк Украины за прошлую неделю - с 11 по 15 марта - продал на межбанковском валютном рынке $109,5 млн, что стало максимальным недельным показателем продажи валюты с начала года.

18 березня 2019

До 22 марта все избирательные комиссии будут взяты под охрану - советник министра МВД

До 22 марта все избирательные комиссии будут взяты под охрану. Об этом на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Украины Иван Стойко.

18 березня 2019

Австралия ввела индивидуальные санкции против России за агрессию в Керченском проливе

Австралия ввела санкции против 10 человек за агрессию России в Керченском проливе и псевдовыборы на Донбассе. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Австралии.

18 березня 2019

Макрон пригрозил "желтым жилетам" решительными мерами

Президент Франции Эмманюэль Макрон в субботу, 16 марта, объявил о введении "дополнительных" и "решительных" мер для предотвращения насилия и вандализма во время протестов "желтых жилетов".

18 березня 2019

В результате паводка и оползней в Индонезии погибли десятки человек

В Индонезии внезапный паводок и оползни, вызванные проливными дождями, привели к человеческим жертвам. Экстренные службы сообщили в воскресенье, 17 марта, что в деревнях в провинции Папуа погибли не менее 50 человек, а еще 59 пострадали.

18 березня 2019

Евросоюз не намерен признавать суверенитет России над Крымом

Через пять лет после аннексии Россией украинского полуострова Крым Европейский Союз по-прежнему сохраняет приверженность "суверенитету и территориальной целостности Украины".

18 березня 2019

В Конгрессе США обеспокоены влиянием России в Венесуэле

В Конгресс США внесен законопроект с призывом к Белому дому оценить угрозу, исходящую от сотрудничества между Россией и Венесуэлой, и разработать стратегию противодействия российскому влиянию в этой стране.

18 березня 2019

В нидерландском Утрехте неизвестный открыл стрельбу в трамвае

Сотрудники антитеррористического подразделения полиции в понедельник, 18 марта, подняты по тревоге в связи со стрельбой в трамвае в нидерландском Утрехте.

18 березня 2019

В НАТО призвали Россию вернуть Украине контроль над Крымом

Североатлантический совет НАТО призвал Российскую Федерацию вернуть Украине контроль над оккупированным Крымом. Об этом говорится в заявлении, обнародованном на сайте Альянса.

18 березня 2019

САП и НАБУ сообщили о подозрении 7 сотрудникам Национальной академии аграрных наук и Госслужбы геодезии

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении 7 сотрудникам Национальной академии аграрных наук и Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра, сотрудника которой также подозревают во взяточничестве, в завладении 138 земельными участками на 42,5 млн гривен в Киевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы САП,

18 березня 2019

Порошенко обещает вернуть Крым Украине сразу после президентских выборов

Президент Украины Петр Порошенко обещал в самом ближайшем будущем добиться восстановления контроля над аннексированным Россией Крымом, причем без всяких "торгов и договоренностей".

18 березня 2019

Интернет-магазин диванов

Угловые диваны

Для того чтобы домашняя гостиная или офисный холл были не только стильно оформлены, но и функциональны, необходимо разместить в них мебель. Для небольших пространств, где важно эффективно использовать каждый сантиметр, наилучшим образом подходит угловой диван. Мебельные фабрики и частные мастера предлагают огромный выбор моделей, вариантов обивки, механизмов, цветовых решений. По стоимости угловые диваны есть от эконом до премиум класса. Поэтому найти подходящий вариант по соотношению «цена+качество» вполне возможно.

18 березня 2019

Президент ввел в действие решение СНБО о реформировании оборонно-промышленного комплекса

Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2019 года "О реформировании оборонно-промышленного комплекса и повышение уровня прозрачности выполнения государственного оборонного заказа". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

18 березня 2019

Число жертв теракта в Новой Зеландии возросло до 50

Число погибших в результате теракта в Новой Зеландии возросло до 50. В одной из мечетей в Крайстчёрче обнаружено еще одно тело. В воскресенье, 17 марта, состоялись первые похороны некоторых жертв.

18 березня 2019

Тереза Мэй может отменить новое голосование по "Брекзиту"

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может отложить третье голосование по вопросам выхода страны из состава ЕС.

18 березня 2019

Мадуро решил полностью сменить правительство

Глава Венесуэлы Николас Мадуро потребовал от своих министров уйти в отставку. Об этом в воскресенье, 17 марта, в соцсети Twitter написала вице- президент Венесуэлы Делси Родригес.

18 березня 2019

В США ведется проверка из-за сертификации Boeing 737 Max

Администрация США ведет проверку на предмет выявления ошибок при сертификации самолета Boeing 737 MAX, который за последние месяцы дважды разбивался в результате аварии.

18 березня 2019

Закрытие Шулявского моста вызвало транспортный коллапс в Киеве

Утром в понедельник, 18 марта, Киев замер в пробках. В связи с ремонтом Шулявского путепровода обездвижен проспект Победы в сторону центра от метро "Житомирская". Об этом сообщает Google Maps.

18 березня 2019

Боевики 10 раз обстреляли позиции ООС

Боевики в воскресенье, 17 марта, 10 раз нарушили режим прекращения огня в районе ООС, в том числе семь раз применив вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

18 березня 2019

Этот день в истории: 18 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 марта.

18 березня 2019