УЗ не планирует в этом году повышать цены на проезд в поездах

Акционерная компания "Укрзализныця" не планирует прямую индексацию тарифов на пассажирские перевозки в финансовом плане на 2019 год, но намерена разделить тарифные классы и провести дерегуляцию наиболее дорогого сегмента пассажирских перевозок.

20 березня 2019

Украина готовит новое предложение России по обмену заложниками

Украина готовит России очередное предложение по обмену удерживаемыми лицами - 25 осужденных россиян на украинских политзаключенных. Об этом сообщила в Facebook вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

20 березня 2019

Порошенко поручил ускорить переговоры о новых закупках Javelin

Президент Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку ускорить переговоры по закупке в США новой партии противотанковых ракетных комплексов Javelin.

20 березня 2019

МВД вводит усиленный режим несения службы

Для обеспечения безопасности избирательного процесса будут привлечены более 134 000 правоохранителей, заявили у главы МВД Арсена Авакова.

20 березня 2019

Дело журналиста Вышинского рассмотрит кассационная палата Верховного суда Украины

Дело главного редактора агентства "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского, арестованного в Украине по подозрению в государственной измене, передается на рассмотрение объединенной кассационной палаты Верховного суда Украины.

20 березня 2019

Лондон просит Брюссель отсрочить "Брекзит" до 30 июня

Лондон просит Брюссель отсрочить выход Великобритании из Евросоюза ("Брекзит") до 30 июня.

20 березня 2019

Какие электронные СМИ писали о кандидатах в президенты на 11 неделе (Часть II)

Анализ упоминаемости кандидатов в президенты Украины на 11 неделе (с 11 по 17 марта), проведенный ИЦ "ЭЛВИСТИ", позволил определить, в каких электронных СМИ размещались публикации с упоминанием того или иного кандидата и сколько было таких публикаций.

20 березня 2019

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал новую технику и позиции боевиков

Беспилотник специальной мониторинговой миссии ОБСЕ малого радиуса действия обнаружил автоматизированную станцию постановки помех (Р-330Ж Житель), установленную на автомобиль КамАЗ-4310 и комплекс радиоэлектронной борьбы Тирада-2 возле временно оккупированной Южной Ломоватки, что в 60 километрах к западу от Луганска.

20 березня 2019

Нафтогаз готов к прекращению транзита через Украину - Коболев

Нафтогаз подготовился к возможному прекращению транзита российского газа через Украину с 1 января 2020 года - для этого нужно дополнительные три миллиарда кубометров газа в хранилище.

20 березня 2019

В Борисполе автоматизировали регистрацию на чартерные рейсы МАУ

Начиная с 20 марта, регистрация на чартерные рейсы авиакомпании МАУ в аэропорту Борисполь станет автоматизированной.

20 березня 2019

На Тернопольщине перевернулся один из вагонов поезда с пассажирами

Как сообщили в секторе коммуникаций главного управления Национальной полиции Украины в Тернопольской области, 19 марта около 20:30 на перегоне Прошова-Микулинцы у дизель-поезда, который курсировал по маршруту Тернополь- Залещики, перевернулся средний вагон поезда.

20 березня 2019

Счетная палата заявила о готовности к аудиту "Нафтогаза"

Счетная палата Украины готова провести аудит Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины". Об этом сообщил глава ведомства Валерий Пацкан в ходе заседания Кабинета министров.

20 березня 2019

Президент Чехии предложил изменить Конституцию Украины

Изменение Конституции Украины в части децентрализации может урегулировать "конфликт" (гибридную войну в Донбассе, - ред.). Об этом заявил президент Чехии Милош Земан, сообщает телерадиокомпания CTK.

20 березня 2019

В Донбассе боевики размещают огневые позиции среди домов - ГУР

Российские оккупационные войска совершенствуют инженерное оборудование своих передовых позиций во временно оккупированном Донбассе. Об этом сообщает Главное управление разведки минобороны.

20 березня 2019

ЮНЕСКО потребовало от Киева не строить мост от Владимирской горки к арке Дружбы народов

 ЮНЕСКО выступает против строительства пешеходно-велосипедного моста, который должен соединить Владимирскую горку с аркой Дружбы народов.

20 березня 2019

Укрзализныця создаст в Киеве аналог немецкого S-Bahn

Укрзализныця (УЗ) совместно с Киевской городской государственной администрации (КГГА) разрабатывает проект развития городской и пригородной электрички в киевском регионе. Об сегодня, 20 марта, сообщил журналистам глава УЗ Евгений Кравцов.

20 березня 2019

Кабмин уволил члена набсовета "Нефтегаза" Хейсома

Кабинет Министров уволил члена наблюдательного совета Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Стивена Хейсома, после того, как решил продлить контракт с Коболевым.

20 березня 2019

Украинская сторона забрала из колоний ОРЛО еще 60 осужденных

В городе Счастье Луганской области украинской стороне передали 60 осужденных, находящихся в пенитенциарных учреждениях на оккупированной территории.

20 березня 2019

Сборная Украины отправилась в Лиссабон

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко взял на стартовые матчи отбора на Евро-2020 против Португалии и Люксембурга, которые состоятся на выезде, 25 игроков.

20 березня 2019

В РФ создали рабочую группу для "оценки ущерба" Крыму от действий Украины

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин сообщил о создании спецгруппы в нижней палате, которая займется "оценкой ущерба" экономике Крыма в результате действий Украины.

20 березня 2019

Караджичу вынесут окончательный приговор

Окончательный приговор бывшему лидеру боснийских сербов Радовану Караджичу будет вынесен, как ожидается, в среду, 20 марта, в суде ООН в Гааге.

20 березня 2019

Мэй обратится в Брюссель за короткой отсрочкой для "брексита"

Британский премьер-министр Тереза Мэй обратится к лидерам Европейского Союза с просьбой о короткой отсрочке для "брексита", сообщил Euronews источник в британском правительстве.

20 березня 2019

Землетрясение в Турции

Землетрясение средней силы - магнитудой 6,4 - произошло в Турции в среду, 20 марта, утром.

20 березня 2019

ЕС оштрафовал Google на 1,5 млрд евро за нарушение антитрастового законодательства

Еврокомиссия оштрафовала Google на 1,490 млрд евро из-за сервиса контекстной рекламы AdSense.

По словам еврокомиссара по конкуренции Маргрете Вестагер, компания нарушила антитрастовое законодательство при размещении онлайн-рекламы и ее выделении в результатах поиска в сети.

Вестагер пояснила, что антимонопольное расследование Еврокомиссии против Google охватывает период с 2006 по 2016 год.

20 березня 2019

В Нацполиции назвали количество подозреваемых в предвыборных нарушениях

С начала предвыборной кампании в Украине в полицию поступило более 3,4 тысячи сообщений о нарушениях.

20 березня 2019

В полиции назвали причину взрыва в киевской многоэтажке

В полиции заявили, что, по предварительным данным, взрыв в столичной многоэтажке на улице Сулеймана Стальского произошел в результате срабатывания самодельного взрывного устройства.

20 березня 2019

В Николаевской области убили главу поселкового совета

В Николаевской области убили главу поселкового совета в Березнеговатском районе. В пресс-службе полиции региона сообщили, что труп с огнестрельной раной обнаружили в авто чиновника.

20 березня 2019

Кабмин продлит контракт с Коболевым после решения набсовета "Нафтогаза" - министр

Кабинет министров примет решение о продлении контракта с действующим главой правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" после того, как наблюдательный совет НАК учтет три требования правительства и примет соответствующее решение о продлении договора с Андреем Коболевым.

20 березня 2019

Як заробити чималу суму грошей на непотрібних деталях?

Шукаєте можливість заробити реальні гроші - придивіться, чи не лежать вони у вас під ногами! Старі радіокомпоненти можуть стати приємним додатком до вашого бюджету або навіть заробітком. Такі деталі скуповує оптом і в роздріб компанія «Скупка РЕК».
 

Що можна продати

20 березня 2019

Обострение на Светлодарской дуге и под Мариуполем: ВСУ понесли потери

Сегодня, 20 марта, украинские военные из состава операции Объединенных сил понесли потери. Три бойца ВСУ получили ранения, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

20 березня 2019

Аваков предложил закрыть заседания правительства перед выборами

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил сделать заседания правительства закрытыми на период предвыборной кампании после того, как на него ворвался лидер "Радикальной фракции" Олег Ляшко вместе с депутатами фракции и сорвал заседание.

20 березня 2019

Суд не усматривает никаких ошибок в приговоре Януковичу по делу о государственной измене

Оболонский райсуд Киева отказал адвокатам беглого экс-президента Виктора Януковича в исправлении описок в приговоре по делу о государственной измене. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

20 березня 2019

Конкурс на должности членов нового правления "Нафтогаза" состоится через год

Конкурс на должности членов правления НАК "Нафтогаз Украины" состоится через год, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства в среду, 20 марта.

20 березня 2019

Ляшко потребовал на заседании Кабмина отменить действующие тарифы на газ

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко блокирует работу заседания Кабинета Министров, требуя отменить тайное решение о продлении трудового контракта с главой "Нефтегаза" Андреем Коболевым, ликвидировать решение Кабмина о повышении тарифов на газ.

20 березня 2019

Астану официально переименовали в Нурсултан

Парламент Казахстана одобрил переименование Астаны в Нурсултан.

20 березня 2019

Введена в эксплуатацию солнечная электростанция "Каменец-Подольская"

В Хмельницкой области введена в эксплуатацию солнечная электростанция (СЭС) "Каменец-Подольская" мощностью более 63 МВт, инвесторами которой на паритетной основе выступили группа ICU и инвестиционный фонд VR Capital Group, вложив в проект 55 миллионов долларов, сообщает пресс-служба группа ICU.

20 березня 2019

Украинские истребители и штурмовики провели в небе над Азовом противоракетные маневры

Украинская тактическая авиация во вторник, 19 марта, выполнила в небе над акваторией Азовского моря учебно-боевое задание, сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил на странице в Facebook.

20 березня 2019

ЕС против долгой отсрочки "Брекзита" без веских причин

Главы государств и правительств стран Евросоюза, по данным главного переговорщика ЕС по "Брекзиту" Мишеля Барнье, не пойдут на то, чтобы позволить Великобритании существенно перенести дату выхода из ЕС без серьезных оснований.

20 березня 2019

Математическая Абелевская премия присуждена Карен Уленбек

Впервые в истории Абелевская премия по математике присуждена женщине. Как сообщила во вторник, 19 марта, Норвежская академия наук и литературы, награда удостоена американская ученая Карен Уленбек за ее работу по изучению минимальных поверхностей.

20 березня 2019

РФ и США не нашли общего языка на переговорах по ситуации в Венесуэле

Россия и США по-прежнему не находят точки соприкосновения по вопросу урегулирования кризиса в Венесуэле.

20 березня 2019

ООН назвала самые счастливые страны мира

Финляндия заняла первое место в рейтинге самых счастливых стран мира, составленном Подразделением ООН по поиску решений для стабильного развития (United Nations Sustainable Development Solutions Network).

20 березня 2019

Нафтогаз в апреле снизит цены на газ

Нафтогаз опубликовал цены на природный газ, которые будут действовать с 1 апреля для промышленных и бытовых потребителей.

20 березня 2019

Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента Казахстана

Сегодня, 20 марта, в полдень по местному времени 65-летний Касым-Жомарт Токаев принес присягу народу Казахстана и стал исполняющим обязанности президента страны вместо ушедшего вчера в отставку 79-летнего Нурсултана Назарбаева. Процедуру транслировали национальные каналы.

20 березня 2019

Штаб ООС: боевики семь раз нарушили режим прекращения огня

За прошедшие сутки, 19 марта, боевики семь раз нарушили режим прекращения огня, при этом шесть раз применили вооружение, запрещенное минскими договоренностями в зоне проведения ООС. В результате обстрела один украинский военный получил ранение.

20 березня 2019

Этот день в истории: 20 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 марта.

20 березня 2019