ГФС доначислила предприятиям 157 миллионов налогов и сборов

Государственная фискальная служба Украины (ГФС) по результатам контрольно- проверочной работы предприятий в январе-феврале 2019 года доначислила к уплате в бюджет 157 млн грн налогов и сборов.

29 березня 2019

Facebook проверит политическую рекламу к выборам в Европарламент

Социальная сеть Facebook анонсировала ужесточение правил политической рекламы в преддверии майских выборов в Европарламент.

29 березня 2019

ESMA оштрафовало агентство Fitch на рекордную сумму

Европейское управление по ценным бумагам (ESMA) оштрафовало рейтинговое агентство Fitch на рекордные 5,1 млн евро за нарушения правил работы на финансовом рынке. Об этом говорится в пресс-релизе регулятора Евросоюза.

29 березня 2019

В центре Киева временно ограничат движение транспорта

30 марта с 19:00 до 23:00 запретят движение всех видов транспорта на ряде улиц в центре Киева. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

29 березня 2019

ОПОРА заявляет о некомпетентности членов избиркомов

Низкий уровень компетентности и профильной подготовки, а также элементарная неготовность членов избирательных комиссий низшего уровня - основной дестабилизирующий фактор нынешнего избирательного процесса. Об этом говорится в докладе общественной сети ОПО

29 березня 2019

Зеленский, Тимошенко и Порошенко не придут на дебаты - СМИ

"Общественное" пригласило кандидатов на пост президента Петра Порошенко, Юлию Тимошенко и Владимира Зеленского на эфир политического ток-шоу "Обратный отсчет".

29 березня 2019

"Укрзализныця" назвала причины схода с рельс семи грузовых вагонов в Киеве

Акционерная компания "Укрзализныця" назвала причиной схода с рельс семи грузовых вагонов, произошедшего в Киеве вечером 28 марта, неудовлетворительное состояние ж/д путей, которые находятся на балансе "Киев-Днепровского межотраслевого предприятия промышленного железнодорожного транспорта" ("Киев-Днепровское МППЖТ").

29 березня 2019

Руководитель телеканала "1+1" намерен подать в суд на Порошенко за давление на СМИ

Генеральный директор телевизионного канала "1+1" Александр Ткаченко заявил о намерении подать иск в суд против Президента Украины Петра Порошенко за манипуляции общественным мнением и оказание давления на независимые средства массовой информации.

29 березня 2019

НКРЭКУ оштрафовала еще три оператора газораспределительных сетей за доначисления в платежках

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) оштрафовала еще три оператора газораспределительных сетей (ГРС) за доначисления в платежках. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза.

29 березня 2019

Избиратели смогут голосовать за кандидатов в Президенты, заявивших о снятии с выборов после 7 марта

Центральная избирательная комиссия предостерегает участковые комиссии от необоснованного внесения изменений в избирательные бюллетени в связи с публичными заявлениями отдельных кандидатов в Президенты якобы об отказе от баллотирования, и подчеркивает, что использование штампа "выбыл" в таком случае запрещено.

29 березня 2019

WBA подтвердила отказ Усика от своего титула

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) подтвердила отказ украинского тяжеловеса Александра Усика от своего титула из-за перехода в супертяжи.

29 березня 2019

Саммит Украина-ЕС состоится 8 июля

Следующий саммит Евросоюз-Украина состоится 8 июля, сообщил на своей странице в Twitter кореспондент брюссельського бюро "Радіо Свобода" Рікард Йозвяк. Європейський союз будет представлять президент Євроради Дональд.

29 березня 2019

В Одессе судью задержали во время получения взятки

Сегодня в Одессе при получении взятки в размере 2,5 тыс. долларов был задержан судья Малиновского районного суда.

29 березня 2019

"Дело Савченко-Рубана" вернули в Верховный суд

Киевский апелляционный суд передал дело депутата Надежды Савченко и бывшего руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана в Верховный суд, сообщила пресс-служба судебного учреждения.

29 березня 2019

Пропуска для линии разграничения станут бессрочными - СБУ

Все пропуска на пересечение линии разграничения в Донбассе, которые будут выданы по заявлениям, начиная с 28 марта, будут бессрочными. Об этом говорится в сообщении ведомства.

29 березня 2019

Окружной админсуд Киева открыл производство по иску УПЦ МП к Минкульту

Окружной админсуд Киева открыл производство в деле по иску Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) к Министерству культуры об отмене приказа о внесении изменений в устав церквей.

29 березня 2019

Объявлены номинанты британской телепремии BAFTA

Британская академия кинематографического и телевизионного искусства объявила номинантов главной телепремии Великобритании BAFTA-2019.

29 березня 2019

Суд взыскал с облгаза Фирташа 548 млн долгов перед предприятием "Нафтогаза"

Хозяйственный суд Днепропетровской области взыскал с компании "Днепрогаз", входящей в группу компаний РГК олигарха Дмитрия Фирташа, 548 млн грн долгов перед "Укртрансгазом" - дочерней компанией "Нафтогаза".

29 березня 2019

НБУ предложил почтовым операторам свои правила перевода денег

Национальный банк Украины хочет распространить на операторов почтовой связи требования по осуществлению операций по приему наличных для последующего ее перевода. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

29 березня 2019

Дефицит платежного баланса Украины вырос на 61%

За январь-февраль 2019 года платежный баланс Украины сведен с дефицитом в $316 млн, что на 61,2% больше по сравнению с дефицитом аналогичного периода прошлого года (-$196 млн).

29 березня 2019

НБУ ввел валютные ослабления для юрлиц-нерезидентов и небанковских финучреждений

Национальный банк ввел ряд валютных послаблений для небанковских финансовых учреждений и юрлиц-нерезидентов.

29 березня 2019

Гриценко заявил о возможном объединении семи партий

Лидер партии Гражданская позиция и кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил о возможности объединения семи партий в одну перед парламентскими выборами, которые состоятся в 2019 году.

29 березня 2019

Кандидаты в президенты израсходовали из избирательных фондов более 1,4 миллиарда гривень

Кандидаты в президенты Украины израсходовали из избирательных фондов 1 млрд 412 млн грн. Об этом сообщила аналитик из партийных финансов движения "ЧЕСТНО" Елена Никулина на презентации анализа финансовых отчетов кандидатов в президенты.

29 березня 2019

В Киеве сошел с рельсов железнодорожный состав

В Киеве на Выдубичах сошел с рельсов железнодорожный состав. Во время аварии были повреждены семь вагонов, однако потерпевших удалось избежать.

29 березня 2019

В бюллетенях 39 имен, штамп "выбыл" кандидатам ставить не будут

В избирательном бюллетене на выборах 31 марта будут имена и фамилии 39 кандидатов в президенты Украины, а информацию о тех, кто из них выбыл из гонки, участковые избирательные комиссии ставить в бюллетене не уполномочены.

29 березня 2019

Сегодня в Украине последний день предвыборной агитации

29 марта в Украине последний день, когда разрешена предвыборная агитация кандидатами в президенты на очередных выборах 31 марта.

"Предвыборная агитация начинается кандидатом на пост президента Украины на следующий день после дня его регистрации Центральной избирательной комиссией и заканчивается в 24 часа последней пятницы перед днем выборов", - говорится в законе "О выборах президента Украины".

29 березня 2019

Коломойского внесли в базу "Миротворца"

Украинский предприниматель Игорь Коломойский был внесен в базу данных сайта "Миротворец", в основном публикующего информацию об участниках боевых действий в Донбассе на стороне самопровозглашенных "республик".

29 березня 2019

Расследование аварий Boeing 737 Max сконцентрировано вокруг систем MCAS

Проводимое американскими специалистами расследование крушения самолета Boeing 737 MAX в Эфиопии сконцентрировано вокруг работы системы улучшения характеристик маневрирования по тангажу (MCAS).

29 березня 2019

ТК "Украина" получил больше всего денег за политрекламу

Кандидаты в президенты уплатили из избирательных фондов за рекламу на телеканале Украина наибольшую сумму - 260 млн грн, и это составляет пятую часть от расходов фондов всех кандидатов.

29 березня 2019

В ГПСУ предупредили о возможных очередях в аэропортах из-за выборов

В Государственной пограничной службе Украины предупредили о возможных задержках в аэропортах из-за прибытия большего количества иностранных журналистов и наблюдателей на президентские выборы.

29 березня 2019

Прокурор Кулик заявляет об исчезновении части материалов скандального дела Курченко

Заместитель главы Департамента международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры, глава отдела процессуального руководства по уголовным производствам Константин Кулик заявляет об исчезновении части материалов скандального "дела Курченко".

29 березня 2019

Двум лицам объявили подозрение из-за взрывов на АЗС в Кропивницком

Подозрение в нарушении правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью предъявили руководителю ООО "Элан-Ви" и главному инженеру этого предприятия.

29 березня 2019

Украина переходит на летнее время

В ночь с 30 на 31 марта в Украине состоится переход на летнее время. Перевод времени на летнее - 2019 осуществляют согласно постанoвлению Кaбинета министров Украины oт 13 мая 1996г No 509. "О порядке иcчисления времени нa территории Украины".

29 березня 2019

В США назвали размер помощи украинской армии за пять лет

С начала войны на Донбассе в 2014 году США выделили на укрепление обороноспособности Украины более $1,3 млрд.

29 березня 2019

Палата общин 29 марта в третий раз проголосует по "Брекзиту"

Палата общин британского парламента может 29 марта в третий раз проголосовать по поводу соглашения Лондона с Брюсселем о выходе Великобритании из ЕС.

29 березня 2019

В Крыму всех задержанных крымскотатарских активистов арестовали до 15 мая

Всем крымскотатарским активистам, задержанным российскими силовиками после вчерашних обысков в оккупированном Крыму по делу Хизб ут-Тахрир, вынесли меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 мая.

29 березня 2019

Тимошенко уверена в своей победе и призвала не доверять социологическим рейтингам

Кандидат в президенты Украины, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко заверила, что в случае ее поражения на выборах никаких силовых противостояний и "майданов" не будет.

29 березня 2019

В зоне ООС сутки прошли без потерь - штаб

В течение суток, 28 марта, боевики поддерживаемых Россией группировок "ДНР" и "ЛНР" семь раз обстреляли украинские позиции в Донбассе, сообщил пресс- центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

29 березня 2019

Зарплатные долги в Украине сократилась до 2,5 миллиарда гривень

Задолженность предприятий по выплате заработной платы в Украине в феврале 2019 года сократилась по сравнению с январем на 6,4%, и на 1 марта этого года составила 2,45 миллиарда гривень.

29 березня 2019

Этот день в истории: 29 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 марта.

29 березня 2019