НБУ утвердил годовую финансовую отчетность за 2018 год

Совет Национального банка Украины утвердил годовую финансовую отчетность и смету регулятора за 2018 год.

23 квітня 2019

Четвертый губернатор уходит в отставку

Глава Тернопольской областной государственной администрации Степан Барна заявил об уходе в отставку после инаугурацуии новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

23 квітня 2019

ЦИК обработала 100% электронных протоколов

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала 100% протоколов со всех окружных избирательных комиссий по стране. Соответствующие данные опубликованы на сайте ЦИК.

Согласно окончательным подсчетам, Владимир Зеленский набирает 73,22% голосов, Петр Порошенко - 24,45%. Всего в голосовании приняли участие 18 млн 63 тыс. 850 граждан Украины.

23 квітня 2019

ГБР проводит обыски в НАБУ в рамках дела по хищениям в "оборонке" - Генпрокуратура

Сотрудники Государственного бюро расследований проводят обыски в Национальном антикоррупционном бюро Украины в рамках расследования дела о возможном получении взяток правоохранительными органами за закрытие дел о хищениях в оборонной сфере.

23 квітня 2019

В Украине спустили на воду корабль специального назначения для ВМС

В Украине спущен на воду корабль специального назначения для ВМС ВСУ. Об этом сообщили в пресс-службе Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

23 квітня 2019

Сегодня депутаты рассмотрели около 100 поправок к языковому законопроекту

Народным депутатам осталось рассмотреть более 150 поправок к законопроекту о функционировании украинского языка как государственного.

23 квітня 2019

Конкурсная комиссия выбрала главу налоговой службы

В конкурсе по отбору руководителя Государственной налоговой службы Украины (ГНС) победил заместитель министра финансов Сергей Верланов, кандидатуру которого Комиссия высшего корпуса государственной службы рекомендует правительству утвердить в данной должности.

23 квітня 2019

Украина ведет переговоры о закупке самого современного вооружения и техники для ВМС - Полторак

Украина ведет переговоры с международными партнерами о закупке современных образцов вооружения и военной техники для Военно-морских сил.

23 квітня 2019

Нетаньяху пригласил Зеленского посетить Израиль

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и пригласил его посетить Израиль с визитом.

23 квітня 2019

Беларусь остановила экспорт бензина и дизельного топлива в Украину, страны Балтии и Польшу из-за низкого качества российской нефти

Российская нефть с повышенным содержанием хлорорганических соединений уже поступила в Евросоюз и Украинц, сообщил заместитель председателя белорусского концерна "Белнефтехим" Владимир Сизов.

23 квітня 2019

В Киеве рейдеры пытались захватить спорткомплекс

В Дарницком районе столицы правоохранители предотвратили рейдерский захват спорткомплекса, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

23 квітня 2019

Первая встреча Путина и Кима пройдет 25 апреля

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын впервые встретится с президентом РФ Владимиром Путиным 25 апреля во Владивостоке.

23 квітня 2019

Кандидат на пост главы Еврокомиссии пригрозил заблокировать "Северный поток - 2"

Немецкий политик Манфред Вебер, основной кандидат на пост главы Еврокомиссии (ЕК) от правоцентристской Европейской народной партии (ЕНП), заявил, что в случае занятия этой должности сделает все возможное, чтобы заблокировать строительство газопровода "Северный поток - 2", по которому газ из России планируют доставлять в Германию по дну Балтийского моря.

23 квітня 2019

Экс-главе госслужбы по делам ветеранов АТО вручили подозрение

Бывшему руководителю Госслужбы по делам ветеранов и участников АТО сообщено о подозрении в содействии разворовыванию 22 млн грн бюджетных средств.

23 квітня 2019

ЦИК осталось обработать 0,01% электронных протоколов

Центральная избирательная комиссия обработала 99,99% электронных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования во втором туре выборов президента Украины.

23 квітня 2019

В Верховной Раде начали собирать подписи за отставку Парубия

В Верховной Раде начали собирать подписи под проектом постановления об отзыве Андрея Парубия с должности председателя парламента.

23 квітня 2019

Этот день в истории: 23 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 апреля.

23 квітня 2019

Петр Порошенко подписал Закон о социальных услугах

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон о социальных услугах № 4607, о чем свидетельствуют данные учетной карточки законопроекта на сайте Верховной Рады Украины.

23 квітня 2019

На Порошенко подал иск судья Окружного административного суда Киева

Истец утверждает, что президент вопреки требованиям закона не издал указ о его назначении на должность судьи, дело будет слушаться Кассационным административным судом Верховного Суда Украины.

23 квітня 2019

Экспорт светлых нефтепродуктов в Украину из Беларуси приостановлен

Концерн "Белнефтехим" заявил о резком ухудшении качества нефти, поступающей по нефтепроводу из России, в связи с чем временно приостановлена поставка светлых нефтепродуктов в Украину, Балтию и Польшу.

23 квітня 2019