Мининфраструктуры предлагает вернуть обязательный техосмотр личных автомобилей

В Мининфраструктуры предложили с 2022 года возобновить обязательный техосмотр личных автомобилей. Об этом говорится в законопроекте, опубликованном на сайте ведомства.

07 травня 2019

Суд отказался рассматривать повторный арест Савченко и Рубана

Броварской горрайонный суд Киевской области вновь отказался рассматривать обоснованное ходатайство военных прокуроров о продлении срока меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении обвиняемых в планировании террористического акта и госпереворота нардепа ВО Батькивщина Надежды Савченко и экс-главы офицерского корпуса Владимира Рубана.

07 травня 2019

ЕС предложил Зеленскому совершить первый визит в Брюссель

Комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан пригласил новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского осуществить свой первый визит в Брюссель.

07 травня 2019

Китайская корпорация обвиняет ДТЭК в махинациях с документами

Компания Sany Heavy Equipment (Китай) обвиняет энергохолдинг ДТЭК в использовании их документации с целью ввоза в Украину оборудования других китайских фирм.

07 травня 2019

В центре Киева 9 мая будет ограничено движение транспорта

В центре Киева в четверг, 9 мая, в связи с памятными и торжественными мероприятиями будет ограничено движение транспорта.

07 травня 2019

Супрун подала в суд на журналиста "1+1"

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун подала в суд против журналиста "1+1" Александра Дубинского иск о защите чести, достоинства, деловой репутации и опровержении недостоверной информации.

Об этом Супрун сообщила в своем Facebook. По словам министра, Дубинский обвинил ее в том, что "под видом реформ" она занимается хищением и отмыванием бюджетных средств.

07 травня 2019

Климкин предупредил жителей ОРДЛО о последствиях получения паспортов РФ

Российские паспорта превратят людей с оккупированного Донбасса в граждан второго сорта, как это уже случилось с жителями аннексированного Крыма.

07 травня 2019

Избран глава Антикоррупционного суда

Сегодня, 7 мая, главой Высшего антикоррупционного суда стала Елена Танасевич: ее избрали на сборах судей путем тайного голосования.

07 травня 2019

Зеленский назвал свои приоритеты в политике

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский назвал приоритетами в своей работе победу над коррупцией, демонополизацию в энергетике и деолигархизацию в средствах массовой информации.

07 травня 2019

Приоритетной версией авиакатастрофы в Шереметьево стала ошибка пилотов

По данным российских СМИ, следствие считает ошибку пилотов наиболее вероятной причиной авиакатастрофы в аэропорту Шереметьево, в результате которой погиб 41 человек.

07 травня 2019

Янукович подал иск против бывшего госадвоката

Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович обратился в Окружной административный суд Киева с иском, в котором просит привлечь к дисциплинарной ответственности своего государственного адвоката Ивана Ангелина.

07 травня 2019

НАБУ завершило расследование хищения 93 млн грн Укрзализныци

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) завершили расследование фактов завладения 93,3 млн грн Укрзализныци.

07 травня 2019

Следователи Генпрокуратуры вызывают на допрос директора НАБУ

Следователи Генеральной прокуратуры Украины вызывают директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника на допрос в пятницу, 10 мая.

07 травня 2019

Ощадбанк в I квартале увеличил прибыль на 69%

Ощадбанк в I квартале 2019 получил прибыль в 70,3 млн грн, что на 28,7 млн грн (69%) больше показателя за аналогичный период 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба банка.

07 травня 2019

В РФ намерены провести экспертизу захваченных на Азове украинских кораблей

В Российской Федерации намерены провести техническую экспертизу боевых модулей украинских кораблей "Бердянск" и "Никополь", захваченных в ноябре 2018 года в районе Керченского пролива.

07 травня 2019

В Раде зарегистрировали третий проект об инаугурации Зеленского

Сегодня, 7 мая, в ВРУ зарегистрирован еще один проект постановления о инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского.

07 травня 2019

Антикоррупционный суд намерен начать роботу в августе-сентябре

Высший антикоррупционный суд намерен начать роботу в августе-сентябре текущего года. Об этом журналистам сказал исполняющий обязанности главы суда Олег Павлишин.

07 травня 2019

Судьи Высшего антикоррупционного суда не смогли избрать председателя

Собрание судей Высшего антикоррупционного суда во время повторного тайного голосования вновь не смогло избрать председателя суда, процедура начнется заново.

07 травня 2019

Еврокомиссар Хан призвал Зеленского содействовать ускорению реформ

Еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан встретился сегодня в Киеве с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

07 травня 2019

"Черный ящик" сгоревшего в Шереметьево самолета оказался серьезно поврежден

Параметрический "черный ящик" сгоревшего в Шереметьево лайнера Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) оказался серьезно поврежден.

07 травня 2019

В массовых мероприятиях 8 - 9 мая в Украине примут участие около 220 тысяч человек

В массовых мероприятиях по случаю Дня памяти и примирения, а также Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне, которые запланированы на 8 и 9 мая по всей Украине, примут участие около 220 тысяч человек.

07 травня 2019

Директор аэропорта "Ужгород" опроверг информацию о закрытии рейса из Киева

Информация о том, что авиакомпания Мотор Сич прекращает осуществление авиарейса Киев-Ужгород, не соответствует действительности.

07 травня 2019

В Кремле планируют упростить временное проживание украинцев в России

В Кремле предложили рассмотреть законопроект об упрощении порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лицам без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство.

07 травня 2019

Суд объявил перерыв по иску Коломойского о купли-продаже Приватбанка

Хозяйственный суд Киева сегодня, 7 мая, объявил перерыв до 4 июня 2019 в деле по иску экс-владельцев Приватбанка Игоря Коломойского и Triantal Investments Ltd. о признании недействительным договора купли-продажи банка от 21 декабря 2016 года между Минфином и его акционерами.

07 травня 2019

Луценко заявляет, что не ведет никаких переговоров с командой Зеленского

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что пока не ведет никаких переговоров с командой новоизбранного президента Владимира Зеленского, но выразил готовность к общению с новоизбранным главой государства.

07 травня 2019

Порошенко назначил судей Верховного суда и озвучил требование к Зеленскому

Действующий президент Петр Порошенко назначил 75 судей в Верховный суд и выразил надежду, что его преемник Владимир Зеленский и его команда не будут вмешиваться в работу судебных инстанций.

07 травня 2019

Еврокомиссар Иоханнес Хан прибыл в Киев для встречи с Зеленским

В Киев во вторник, 7 мая, прибыл еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Иоханнес Хан.

Он провел встречу с премьер-министром Владимиром Гройсманом, а также планирует побеседовать с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским.

07 травня 2019

Суд отложил заседание в деле Савченко-Рубана на 31 мая

Во вторник, 7 мая, в Броварах районный суд перенес заседание по делу народного депутата Надежды Савченко и экс-руководителя центра освобождение пленных Владимира Рубана из-за неявки защитников последнего.

07 травня 2019

Генпрокуратура повторно будет вызывать Порошенко на допрос

Генеральная прокуратура повторно будет вызывать президента Украины Петра Порошенко на допрос в качестве свидетеля по делам Майдана, и в случае его повторной неявки будет обращаться в суд относительно наложения на него штрафа.

07 травня 2019

В Киевской области полиция пресекла деятельность преступной группировки

В Киевской области полиция пресекла деятельность группировки, члены которой завозили наркотики из временно оккупированного Донецка и сбывали их в столице и области.

07 травня 2019

Вручена Европейская премия лидерства

Церемония вручения ежегодной Европейской Премии Лидерства состоялась в понедельник, 6 мая, во Дворце Эгмонта в Брюсселе.

07 травня 2019

ЦИК Турции отменил итоги выборов мэра Стамбула

Высшая избирательная комиссия Турции отменила результаты выборов мэра Стамбула, состоявшихся 31 марта нынешнего года.

07 травня 2019

В НАБУ завели дело против спикера Рады Парубия

В Национальном антикоррупционном бюро Украины открыли производство в отношении председателя Верховной Рады Андрея Парубия по подозрению в нецелевом использовании бюджетных средств.

07 травня 2019

Госдеп объяснил замену посла США в Украине

Государственный департамент подтвердил, что посол США Мари Йованович завершает работу в Украине, и дата ее отъезда согласовывается с передачей президентской власти в Украине.

07 травня 2019

Петр Порошенко вызван как свидетель в Генпрокуратуру Украины

Президент Украины Петр Порошенко вызван в Генеральную прокуратуру Украины на допрос в рамках расследования дел о событиях в центре Киева в начале 2014 года.

07 травня 2019

"Нафтогаз" пожаловался в ЕС на антиконкурентные действия "Газпрома"

Компания "Нафтогаз Украины" направила в Европейскую комиссию жалобу на антиконкурентные действия российского "Газпрома".

07 травня 2019

Авиакатастрофы в Шереметьево: основной версией следствия стали ошибки пилотов "Суперджета"

В уголовном деле о катастрофе пассажирского самолета SSJ 100 в московском аэропорту Шереметьево доминирующей является версия о неправильных действиях пилотов.

07 травня 2019

В центре Луганска ОБСЕ зафиксировала "Грады", танки и гаубицы

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ (СММ ОБСЕ) на Донбассе с 3 по 5 мая зафиксировала 20 ракетных систем залпового огня "Град", которые размещены с нарушением линии отвода. Об этом сообщается в отчете наблюдателей ОБСЕ.

07 травня 2019

Боевики трижды применили оружие, запрещенное Минскими договоренностями

В течение минувших суток, 6 мая, боевики поддерживаемых Россией незаконных формирований "ЛНР" и "ДНР" 12 раз обстреляли украинские позиции в Донбассе, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

07 травня 2019

Этот день в истории: 7 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 мая.

07 травня 2019