Портнов просит Госбюро расследований открыть еще одно уголовное дело против Порошенко

Экс-заместитель главы Администрации президента Украины времен Виктора Януковича Андрей Портнов сообщил о регистрации в Госбюро расследований третьего заявления о возможном совершении бывшим президентом Петром Порошенко преступлений.

25 травня 2019

Из-за празднования Дня Киева возможны изменения в работе столичного метро

Из-за празднования Дня Киева 25 и 26 мая 2019 года возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена.

25 травня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Владимира Зеленского с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

25 травня 2019

НАТО меняет военную стратегию из-за России

НАТО впервые за несколько последних десятилетий меняет свою военную стратегию. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в интервью немецкому еженедельнику Welt am Sonntag объяснил этот шаг необходимостью реагировать на растущую "ядерную угрозу" со стороны России.

25 травня 2019

Суд обязал НКРЭКУ компенсировать облгазу Фирташа 1 млрд грн

Шестой апелляционный административный суд обязал Нацкомиссию госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) компенсировать компании Днепропетровскгаз 1,038 млрд грн убытков и установить экономически обоснованный тариф, сообщает пресс-служба компании.

25 травня 2019

Украина получила престижные награды за управление госдолгом

Украина получила две международные награды Bond Awards от издания Global Capital, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

25 травня 2019

Назначение Богдана главой АП обжаловали в суде

Общественная организация Громадський люстраційний комітет подала в суд иск с требованием отменить указ президента Владимира Зеленского о назначении Андрея Богдана главой Администрации президента.

25 травня 2019

Гройсман анонсировал создание своей политической партии

Премьер-министр Владимир Гройсман, который написал заявление об отставке, анонсировал создание своей политической партии и сказал, как она будет называться.

25 травня 2019

В ЦИК заявили, что не могут обеспечить подготовку к выборам

В Центральной избирательной комиссии заявили, что не могут обеспечить подготовку к парламентским выборам в соответствии с действующим законодательством в сфере публичных закупок. Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

25 травня 2019

В Киеве открыли первую в Украине городскую экотропу

Заместитель министра экологии и природных ресурсов Украины Василий Полуйко принял участие в открытии в национальном природном парке "Голосеевский" первой городской интерактивной экотропы в Украине.

25 травня 2019

Зеленский встретился с главой НБУ и обсудил макрофинансовую стабильность Украины

Президент Украины Владимир Зеленский и председатель Национального банка Яков Смолий обсудили вопрос макрофинансовой стабильности.

25 травня 2019

В ЦИК ожидают решения Конституционного суда по роспуску Рады до конца избирательного процесса

В Центральной избирательной комиссии заявляют, что ожидают решения Конституционного суда Украины относительно представления о неконституционности указа президента о роспуске Верховной Рады до завершения текущего избирательного процесса.

25 травня 2019

Зеленский подписал указ о преодолении последствий наводнений в Закарпатье и Прикарпатье

Президент Владимир Зеленский подписал указ "О неотложных мерах по преодолению последствий чрезвычайной ситуации природного характера на отдельных территориях Закарпатской и Ивано-Франковской областей".

25 травня 2019

В Верховный суд подали уже третий иск против указа президента о роспуске парламента

В Кассационный административный суд в составе Верховного Суда поступило еще одно исковое заявление о признании противозаконными действий президента Украины Владимира Зеленского о подписании указа "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов".

25 травня 2019

Меркель и Зеленский призвали к новым переговорам по урегулированию в Донбассе

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент Украины Владимир Зеленский высказались за интенсификацию усилий, направленных на мирное урегулирование на востоке Украины.

25 травня 2019

Во французском Лионе в пешеходной зоне прогремел взрыв

Во французском Лионе в результате взрыва в пешеходной зоне в центре города в пятницу, 24 мая, ранены не менее восьми человек, сообщила местная прокуратура.

25 травня 2019

В пяти областях Украины из-за непогоды обесточены 69 населенных пунктов

В пяти областях Украины из-за непогоды обесточены 69 населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины.

25 травня 2019

Президента Украины Владимира Зеленского пригласили с визитом в Канаду

В Администрации президента Украины сообщали на днях, что Владимир Зеленский пока не решил, куда направится с первым визитом. Но выбор у него уже есть - приглашений из других стран поступило немало.

25 травня 2019

За прошедшие сутки оккупанты 17 раз обстреляли позиции ООС

За прошедшие сутки, 24 мая, боевики 17 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, из них трижды - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм.

25 травня 2019

Этот день в истории: 25 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 мая.

25 травня 2019