КСУ начал производство по указу Зеленского о роспуске Рады

Конституционный суд открыл производство по представлению группы народных депутатов, которые просят суд признать неконституционным указа президента Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады.

30 травня 2019

Объем иностранных инвестиций в экономику Украины вырос на $45,5 миллиона

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) за январь-март 2019 года вырос на $45,5 млн, или на 0,1%, - до $32,918 млрд.

30 травня 2019

Зеркаль возглавила делегацию в Трибунале ООН по делу о морской агрессии РФ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании украинской делегации для участия в слушаниях арбитражного трибунала по спору между Украиной и Российской Федерацией о правах прибрежного государства в Черном и Азовском морях и в Керченском проливе.

30 травня 2019

Аэропорт "Борисполь" может остановить свою работу из-за забастовки

Международный аэропорт "Борисполь" может остановить свою работу из-за забастовки работников.

30 травня 2019

Суд отменил решение НБУ о запрете PwC проводить аудит ПриватБанка

Окружной административный суд Киева (ОАСК) отменил решение Национального банка (НБУ) об исключении компании PwC (ПрайсвотерхаусКуперс) из реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение проверок банков, сообщает пресс-служба регулятора.

30 травня 2019

Кодекс о банкротстве частных лиц вступил в силу

Кодекс по процедурам банкротства, который внедряет в Украине институт банкротства физических лиц, вступает в силу с 30 мая.

30 травня 2019

Суды рассмотрят арест активов Газпрома в ЕС по иску Нафтогаза

Предварительные слушания по иску НАК Нафтогаз Украины об аресте активов Газпрома в Люксембурге запланированы на июнь 2019 года, говорится в квартальной отчетности российской компании по МСФО.

30 травня 2019

ГБР начало расследование против сотрудников НБУ

Государственное бюро расследований (ГБР) начало расследование против должностных лиц Национального банка Украины.

30 травня 2019

Украинские банки изменят правила выдачи наличных

С 3 июня вступает в силу постановление Национального банка Украины, которым меняются правила введения кассовых операций для украинских банков.

30 травня 2019

Президент созывает СНБО, чтобы обсудить проблемы угольной отрасли

Совет национальной безопасности и обороны Украины рассмотрит проблемы в угольной отрасли. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сообщил 29 мая, во время брифинга на Львовщине.

30 травня 2019

Владимир Зеленский встретился с родными и близкими пленных украинцев

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с родными и близкими украинцев, которые незаконно содержатся в Российской Федерации и находятся в плену пророссийских боевиков на временно оккупированных территориях Донецкой, Луганской областей и в Крыму.

30 травня 2019

ЕС в ОБСЕ призвал Россию немедленно освободить украинских моряков

Постоянное представительство Европейского союза в ОБСЕ ждет того, что российские власти незамедлительно выполнят решение Международного трибунала ООН по морскому праву в Гамбурге и освободят задержанных украинских моряков и три корабля, рассказали в представительстве в четверг, 30 мая.

30 травня 2019

Катастрофа Ми-8 на Ривненщине: семьям погибших выделят матпомощь

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил руководству Министерства обороны проработать вопрос предоставления материальной помощи семьям военнослужащих, погибших в результате падения вертолета Ми-8 в Ривненской области.

30 травня 2019

Миссия МВФ завершила работу в Украине

Миссия ключевого кредитора Украины Международного валютного фонда вернется в Киев для продолжения дискуссий с украинскими властями после выборов в Верховную Раду и определения новым Кабинетом министров приоритетов своей политики.

30 травня 2019

Зеленский разблокировал прямое сотрудничество НАБУ с зарубежными коллегами

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел обеспечить Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) возможность самостоятельно сотрудничать с международными партнерами в расследовании коррупционных преступлений.

30 травня 2019

ВР планирует внести изменения в законодательство относительно Военных уставов Вооруженных Сил и воинских званий

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно выполнения воинского долга и прохождения военной службы) (No10181).

30 травня 2019

"Укрэнерго" сможет работать по имеющейся лицензии до завершения сертификации ОСП - Фармагей

НКРЭКУ внесла необходимые изменения в лицензию ГП "НЭК "Укрэнерго", чтобы компания могла работать по ней после внедрения новой модели рынка 1 июля 2019 года до завершения сертификации компании, как оператора системы передачи (ОСП).

30 травня 2019

ВР приняла в первом чтении законопроект о полном общем среднем образовании

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении правительственный проект закона о полном общем среднем образовании (No10204). За это решение проголосовали 229 из 342 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект регулирует вопросы доступности и обеспечения равного доступа детей к полному общему среднему образованию, в частности, доступности для лиц с особыми образовательными потребностями, а также территориальной доступности учреждений общего среднего образования, обязанности органов власти обеспечивать соответствующую доступность; обеспечения качества полного общего среднего образования и обеспечения академической добропорядочности в сфере общего среднего образования.

30 травня 2019

Кабмин снизил расходы на субсидии на 8 миллиардов

Кабинет министров Украины на своем заседании 22 мая принял решение сократить сумму расходов на выплату субсидий населению по оплате жилищно- коммунальных услуг на 8 миллиардов гривень.

30 травня 2019

Савченко намерена привести в Раду свою команду

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о намерении баллотироваться на досрочных выборах в Верховую Раду, которые состоятся 21 июля, со своей партией.

30 травня 2019

Новые правила украинского языка начнут действовать с 3 июня

Министерство образования и науки заявляет, что новое Украинское правописание, принятое 22 мая, будет применяться с 3 июня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

30 травня 2019

Зеленский посетит Германию во второй половине июня

Президент Украины Владимир Зеленский посетит Берлин, скорее всего, во второй половине июня. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар.

30 травня 2019

Трагедия в Будапеште. Капитан Viking Sygin - гражданин Украины

Капитаном корабля Viking Sygin, который столкнулся с туристическим катером Русалка в Будапеште, был украинец.

30 травня 2019

Президент поручил Главнокомандующему ВСУ взять под личный контроль расследование обстоятельств катастрофы военного вертолета в Ровенской области

Президент Украины Владимир Зеленский поручил начальнику Генерального штаба - Главнокомандующему Вооруженных Сил Украины Руслану Хомчаку взять под личный контроль расследование обстоятельств катастрофы вертолета Ми-8, которая произошла в Ровенской области поздно вечером в среду, 29 мая.

30 травня 2019

Порошенко вступил в партию "Европейская Солидарность"

Пятый президент Украины Петр Порошенко вступил в партию Европейская Солидарность (экс-БПП). Об этом он сообщил в своем Facebook.

30 травня 2019

Михаил Саакашвили вернулся в Украину

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вернулся в Украину.

30 травня 2019

Подозреваемый во взрыве в Лионе признал свою вину

Спустя пять дней после взрыва в пешеходной зоне в центре Лиона главный подозреваемый дал признательные показания.

30 травня 2019

В Израиле распущен парламент

Парламент Израиля в среду, 29 мая, проголосовал за самороспуск. Причиной такого решения стали провалившиеся переговоры по создания правительственной коалиции. Новые выборы в кнессет назначены на сентябрь.

30 травня 2019

Глава МИД ФРГ надеется на прогресс в урегулировании в Донбассе

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas) надеется, что смена власти в Украине придаст новые импульсы процессу мирного урегулирования в Донбассе.

30 травня 2019

Рада не поддержала отставку премьер-министра Гройсмана

Верховная рада не поддержала отставку премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. За соответствующее представление на пленарном заседании в четверг, 30 мая, проголосовали 97 парламентариев из 226 минимально необходимых для принятия решения.

30 травня 2019

В АП готовятся материалы касательно увольнения Луценко

В Администрации президента Украины готовятся материалы касательно увольнения Юрия Луценко с должности генерального прокурора.

30 травня 2019

Гройсман прокомментировал отказ Рады поддержать его отставку

Глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил о том, что его решение об отставке с поста премьер-министра Украины не было эмоциональным, и он не перекладывал ответственность на депутатов Верховной Рады, который перед этим не поддержали отставку.

30 травня 2019

Названы версии катастрофы военного вертолета в Ровенской области

В военной прокуратуре назвали основные версии причин катастрофы вертолета Ми-8 в Ровенской области.

30 травня 2019

Зеленский внес в Раду представления об увольнении министров иностранных дел и обороны и председателя СБУ

Президент Украины Владимир Зеленский 30 мая внес в Верховную Раду представление об увольнении с должностей двух министров и председателя Службы безопасности Украины.

30 травня 2019

Этот день в истории: 30 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 мая.

30 травня 2019

Отставка Владимира Гройсмана не принята Верховной Радой

Верховная Рада Украины в четверг, 30 мая, отказалась отправлять в отставку премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

30 травня 2019

Хайко Маас: Людям на востоке Украины нужен мир

Германия и Франция продолжат оказывать поддержку Украине в урегулировании ситуации на востоке страны и в осуществлении реформ, об этом заявил в четверг министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас, отбывая в Киев на встречу с Президентом Украины.

30 травня 2019

Президент Украины ратует за прямое сотрудничество НАБУ с зарубежными коллегами

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Министерству иностранных дел обеспечить для Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) возможность самостоятельно сотрудничать с международными партнерами в расследовании коррупционных преступлений.

30 травня 2019

Вопрос об отставке Гройсмана будет решен сегодня

Сегодня Верховная Рада Украины рассмотрит проект постановления об отставке премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

30 травня 2019

Сетевой маркетинг, МЛМ и ХАЙП индустрия

Чаще всего мнение о финансовых пирамидах негативное. Но вот парадокс в том, что заработать на хайп-проектах действительно можно. Даже те «пузыри», которые лопнули, в свое время приносили неплохую прибыль. Подчас процент инвестиций может достигнуть 100% и более.

Все зависит от того, какой сайт; МЛМ-сети вы выберите. Для этого нужно быть предельно осторожным и внимательным. Не стоит выбирать сомнительные проекты, в которых вероятность заработать низкая, а вот остаться в убытке, действительно высокая.

30 травня 2019