В ООН назвали расследования дел Майдана неэффективными

В мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине назвали расследования и судебные рассмотрения дел по преступлениям на Майдане затяжными и неэффективными.

13 червня 2019

"Укрзализныця" запустила поезд в Болгарию

С июня из столицы Украины в Болгарию начал курсировать беспересадочный купейный вагон. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

13 червня 2019

Данилюк назвал приоритет государства в оборонной отрасли

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк и министр обороны Степан Полторак приняли участие в испытаниях реактивной системы залпового огня "Ольха", во время которых Данилюк отметил, что вопрос повышения боевого потенциала Вооруженных сил является одним из важнейших для СНБО Украины.

13 червня 2019

Климкин: Украина сможет стать членом Европейского союза ближе к 2035 году

Украина сможет стать членом Европейского союза ближе к 2035 году при условии реального прыжка вперед, считает министр иностранных дел Павел Климкин.

13 червня 2019

В Киеве закрыли новый пешеходный "мост Кличко"

В Киеве в четверг, 13 июня, ограничили доступ пешеходов к новому пешеходно- велосипедному мосту между Крещатым парком и Владимирской горкой.

13 червня 2019

На экс-главу Конституционного суда Шевчука завели дело в ГБР

Следователи Государственного бюро расследований открыли уголовное производство против бывшего главы Конституционного суда Украины Станислава Шевчука.

13 червня 2019

"Слуга народа" опубликовала список из своих 200 кандидатов в Раду

Партия президента Владимира Зеленского "Слуга народа" опубликовала список из 201 кандидата в депутаты от партии в общегосударственном избирательном округе на досрочных парламентских выборах 21 июля.

13 червня 2019

Зеленский посетит Францию и Германию

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 17 июня, посетит с официальным визитом Французскую Республику, а во вторник, 18 июня - Федеративную Республику Германия.

13 червня 2019

Принять участие в дополнительной сессии ВНО можно при нескольких условиях

Украинский центр оценивания качества образования обнародовал график дополнительной сессии внешнего независимого оценивания.

13 червня 2019

С начала суток террористы трижды нарушили режим "тишины" на востоке Украины - штаб ООС

Российско-террористические войска нв минувшие сутки, 12 июня, 28 раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе из запрещенных Минскими договоренностями тяжелых минометов (три раза) и пехотного вооружения.

13 червня 2019

Хомчак рассказал о планах оптимизировать количество воинских частей в ВСУ

Численность воинских частей в Украине будет приведена к оптимальной. Об этом в интервью "Радио Свобода" сообщил глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.

13 червня 2019

Совет Европы позитивно оценил судебную реформу в Украине

Совет Европы сделал экспертную оценку судебной реформы в Украине и отметил положительную динамику. Об этом говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте СЕ.

13 червня 2019

Фонд гарантирования завершил ликвидацию "Брокбизнесбанка"

Фонд гарантирования вкладов физических лиц завершил ликвидацию "Брокбизнесбанка", которая продолжалась с июня 2014 года.

13 червня 2019

Данилюк обсудил с представителем Атлантического совета реформы органов сферы безопасности и обороны

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк провел встречу с членом наблюдательного совета Атлантического совета Дэвидом Петреусом.

13 червня 2019

В АП рассказали о концепции "государство в смартфоне"

К 2024 году в Украине планируют перевести 90% всех государственных услуг в режим онлайн.

13 червня 2019

На акции протеста в Москве задержали более полутысячи человек

В Москве силовики 12 июня задержали как минимум 549 участников несанкционированной властями протестного шествия против практики фабрикации уголовных дел.

13 червня 2019

В Минздраве создали онлайн-приложение для экстренного вызова врача

В Украине появилось мобильное приложение экстренного вызова помощи, разработанное специалистами Министерства охраны здоровья.

13 червня 2019

Минфин на ОВГЗ-аукционах в январе-мае привлекло в госбюджет 104 млрд грн, 2 млрд долл. и 41 млн евро

Министерство финансов Украины на аукционах по размещению облигаций внутреннего государственного займа в январе-мае 2019 года привлекло в государственный бюджет 103,7 млрд грн, 1,9 млрд долл. и 41 млн евро.

13 червня 2019

На Лысой горе в Киеве обнаружен тайник с боеприпасами и взрывчаткой

На Лысой горе в Киеве обнаружены два пакета с боеприпасами и взрывчаткой.

13 червня 2019

За 20 дней избирательной кампании зафиксировано 75 сообщений о нарушении избирательного законодательства

За 20 дней избирательной кампании правоохранители зарегистрировали 75 заявлений и сообщений о преступлениях и событиях, связанных с избирательным процессом.

13 червня 2019

Миссия ООН призывает правоохранителей расследовать нападения на активистов и журналистов в Украине

Мониторинговая миссия ООН по правам человека призывает правоохранительные органы безотлагательно и эффективно расследовать все нападения на активистов и журналистов в Украине.

13 червня 2019

В Генштабе отказались рисковать украинцами и отправлять корабли в Керченский пролив

Вопрос о проходе кораблей ВМС Вооруженных сил Украины через Керченский пролив в Азовское море не стоит, так как в Генштабе не собираются больше рисковать гражданами Украины.

13 червня 2019

Хомчак прокомментировал предложение не отвечать на обстрелы оккупантов Донбасса

Военнослужащие Объединенных сил не получали и не получат команду "не отвечать" на обстрелы боевиков российско-оккупационных войск в Донбассе.

Так глава Генерального штаба ВСУ прокомментировал соответствующее предложение представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кучмы.

13 червня 2019

Еще один кандидат из списка "Слуги народа" передумал идти в Раду

Экс-заместитель министра обороны Юрий Гусев, No41 в списке кандидатов от партии "Слуга Народа", передумал участвовать в парламентских выборах.

13 червня 2019

"Укрзализныця" предупредила о возможных сбоях в системе онлайн-продажи билетов

ПАО "Укрзализныця" заявила о возможных кратковременных ограничениях доступности системы онлайн-продажи билетов из-за высокой загруженности.

"В работе онлайн-системы продажи билетов booking.uz.gov.ua возможны временные технические сбои. Сейчас специалисты "Укрзалізниці" принимают все меры для устранения недостатков в работе онлайн-системы", - говорится в сообщении "Укрзализныци".

Компания просит прощения у клиентов за временные неудобства. Об этом сообщает "Зеркало недели. Украина".

13 червня 2019

В ходе войны в Донбассе с начала года погибли 12 гражданских - ООН

В Донецкой и Луганской областях с начала года были зафиксированы 70 жертв среди гражданского населения, в частности 12 человек погибли в результате военного конфликта, еще 58 получили ранения.

13 червня 2019

Украина и Эстония углубят сотрудничество для реализации концепции Президента "Государство в смартфоне"

10-11 июня украинская делегация во главе с советником Президента Украины Михаилом Федоровым находилась в Эстонии. Главной целью рабочего визита было получение профессиональной оценки концепции "Государство в смартфоне" и привлечение качественной экспертизы в будущем.

13 червня 2019

Работа над наведением порядка с тарифами продолжается - Герус

Работа над наведением порядка с тарифами продолжается, но для некоторых изменений необходим действенный парламент и новые законы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель Президента Украины в Кабинете Министров Андрей Герус.

13 червня 2019

США изменяют английское написание Киева на Kyiv

Совет США по географическим названиям изменил официальное наименование столицы Украины в базе зарубежных географических названий - если раньше Киев назывался по-английски следуя традиции русского произношения Kiev, то теперь правописание изменено на Kyiv.

13 червня 2019

КСУ сегодня в закрытом режиме рассматривает дело о конституционности роспуска Рады

Сегодня, 13 июня, Большая палата Конституционного суда в закрытой части пленарного заседания продолжает рассмотрение дела по представлению 62 народных депутатов о соответствии Конституции (конституционности) указа президента "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов".

13 червня 2019

Путин прокомментировал начало президентства Зеленского

Пока переговоры президента Владимира Зеленского с Владимиром Путиным под вопросом, российский лидер своеобразно прокомментировал первые действия главы украинского государства на своем посту.

13 червня 2019

НБУ подал в Высший совет правосудия жалобы на судей, принимающих решения по "ПриватБанку"

Национальный банк Украины подал в Высший совет правосудия дисциплинарные жалобы на трех судей Окружного административного суда Киева и судью Печерского районного суда Киева, принимавших решения относительно отмены национализации "ПриватБанка" и личного поручительства прежнего владельца финучреждения Игоря Коломойского по кредитам рефинансирования.

13 червня 2019

Национализация ПриватБанка. НБУ пожаловался на поведение судей

Национальный банк (НБУ) подал дисциплинарные жалобы в Высший совет правосудия на судей Окружного админсуда (ОАСК) и Печерского райсуда Киева за апрельские решения по делу ПриватБанка в пользу его бывшего собственника Игоря Коломойского, который добивается признания национализации банка незаконной.

13 червня 2019

Трамп не исключает возможности введения санкций за "Северный поток - 2"

Президент США Дональд Трамп не исключает возможности введения санкций за участие в проекте "Северный поток - 2".

13 червня 2019

Евросоюз готовит новые санкции против Москвы

За непрекращающееся вмешательство Кремля в ситуацию на востоке Украины Россия может подвергнуться новым санкциям Евросоюза.

13 червня 2019

Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Европейского банка реконструкции и развития

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с делегацией Европейского банка реконструкции и развития. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил поддержку со стороны ЕБРР в развитии экономики страны. Владимир Зеленский также поблагодарил президента банка Суму Чакрабарти за то, что ЕБРР остается крупнейшим институциональным инвестором Украины, и заверил в готовности развивать сотрудничество.

13 червня 2019

Боевики 28 раз открывали огонь на Донбассе

В течение суток, 12 июня, вооруженные формирования Российской Федерации 28 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

13 червня 2019

Путин заговорил о "неизбежности восстановления" отношений между РФ и Украиной

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения РФ и Украины будут "неизбежно восстановлены" независимо от того, как будут развиваться отношения с украинским элитами.

13 червня 2019

Польша и США подписали новое соглашение в оборонной сфере

Президент США Дональд Трамп и президент Польши Дуда в среду в Белом доме подписали новое оборонное соглашение, по которому еще 1000 американских военных разместятся в Польше на ротационной основе.

13 червня 2019

Этот день в истории: 13 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 июня.

13 червня 2019