Зеленский пообещал предоставить план о преодолении коррупции в судебной системе в ближайшее время

В ближайшее время будет представлен план о преодолении коррупции в судебной системе.

20 червня 2019

Зеленский назвал приоритеты развития предпринимательства в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что приоритетом нового руководства страны будет защита конкуренции и ограничение монополий на украинском рынке.

20 червня 2019

Зеленский провел встречу с Ахметовым, Пинчуком и Коломойским

Президент Владимир Зеленский провел встречу с тремя украинскими олигархами Ринатом Ахметовым, Игорем Коломойским и Виктором Пинчуком и достиг определенных договоренностей о поддержке ими социальных проектов.

20 червня 2019

Совет ЕС продлил "крымские санкции" еще на один год

Совет ЕС принял решение продолжить "крымские санкции" еще на один год. Это решение было принято в Брюсселе в четверг, 20 июня.

20 червня 2019

Путин не станет делать первый шаг для начала переговоров с Зеленским

Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии", которую транслируют российские государственные телеканалы, заявил о том, для начала диалога между ним и президентом Украины Владимиром Зеленским нужна "политическая воля со стороны украинского руководства".

20 червня 2019

В Турции по делу о путче осуждены 17 бывших военачальников

В Турции через три года после неудачной попытки госпереворота 17 бывших военачальников приговорены к пожизненным срокам лишения свободы.

20 червня 2019

Малайзия не согласна с выводами следственной группы по MH17

Власти Малайзии скептично относятся к результатам расследования Международной следственной группы (JIT), обвинившей в причастности к крушению самолета "Малайзийских аваиалиний", сбитого над Донбассом 17 июля 2014 года, трех граждан России и одного украинца.

20 червня 2019

Путин прокомментировал заявление Зеленского по Донбассу

Президент России Владимир Путин считает, что президент Украины Владимир Зеленский должен проявить "политическую волю" для прекращения войны на Донбассе.

20 червня 2019

Зеленский отменил и изменил указы двух президентов

Президент Украины Владимир Зеленский отменил и изменил несколько указов своих предшественников на этом посту.

20 червня 2019

КСУ признал законным указ Зеленского о роспуске Рады - СМИ

Конституционный суд Украины признал конституционным указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных парламентских выборов, сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник.

20 червня 2019

Зеленский заявил о поддержке масштабной приватизации

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поддержит масштабную приватизацию и отмечает, что государству не нужны непрофильные активы.

20 червня 2019

Зеленский поддержал независимость Национального банка

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал уважать и защищать независимость Национального банка Украины (НБУ).

20 червня 2019

Зеленский намерен лишить СБУ несвойственных ей функций

Президент Владимир Зеленский заявил, что намерен лишить Службу безопасности Украины (СБУ) несвойственных ей функцій, в частности проверять бизнес.

20 червня 2019

Знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия Европейских игр-2019 будет Николай Мильчев

Знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия Европейских игр-2019 в Минске будет стрелок Николай Мильчев. Об этом сообщает официальный сайт НОК Украины.

20 червня 2019

Украина импортировала почти 2,3 миллиарда кубов газа

Украина в январе-апреле 2019 года импортировала 2,27 миллиарда кубов природного газа на общую сумму 550,3 миллиона долларов, сообщает Государственная служба статистики.

20 червня 2019

В Харькове полиция открыла производство из-за возвращения проспекту имени Жукова

По факту обращения депутата Харьковского городского совета следователи полиции открыли уголовное производство из-за возвращения проспекту Петра Григоренко имени советского маршала Георгия Жукова.

20 червня 2019

Зеленский образовал офис президента Украины путем реорганизации и сокращения численности работников АП

Глава государства Владимир Зеленский образовал офис президента Украины путем реорганизации и сокращения численности работников Администрации президента Украины.

20 червня 2019

Зеленский отменил указ об использовании спецсигналов на служебных автомобилях

Президент Владимир Зеленский отменил указ об использовании специальных сигналов на служебных автомобилях.

20 червня 2019

В партии "Голос" считают возможной коалицию со "Слугой народа"

В партии "Голос" считают теоретически возможным создание парламентской коалиции с партией "Слуга народа". Об этом в комментарии Радио Свобода заявил заместитель председателя партии Голос Ярослав Юрчишин.

20 червня 2019

USAID рекомендует запускать новый рынок электроэнергии в безопасном режиме

Встреча Трехсторонней контактной группы в Минске: результаты переговоров USAID рекомендует запустить рынок электроэнергии 1 июля в безопасном режиме.

20 червня 2019

Путин прокомментировал вопрос освобождения украинских заложнико

Президент России Владимир Путин во время прямой линии заявил, что вопрос с обоюдным освобождением украинских и российских заложников якобы находится у него на контроле. Хотя стоит отметить, что данный процесс давно замер.

20 червня 2019

В Администрации президента на Банковой откроют исторический музей

После перемещения Администрации президента Владимир Зеленский намерен создать на улице Банковой (где сейчас находится АП) создать художественный музей.

20 червня 2019

На "соборе" Филарета проголосовали за восстановление УПЦ КП

Сборы у почетного патриарха Православной церкви Украины Филарета, которые он назвал "поместным собором", решили восстановить УПЦ Киевского патриархата.

20 червня 2019

Зеленский издал указ о реорганизации АП в Офис президента

Президент Владимир Зеленский издал указ о реорганизации Администрации президента и сокращении работников путем образования Офиса Президента Украины. Соответствующий документ No417/2019 опубликован на сайте главы государства.

20 червня 2019

Польша предложила Украине соединить газотранспортные системы

Польша готова соединить польскую газотранспортную систему с украинской в Германовицах.

20 червня 2019

За год банки Украины почти в два раза увеличили прибыль

С начала года по май месяц включительно платежеспособные банки Украины получили 23,4 млрд грн чистой прибыли. За аналогичный период 2018 года банковская система получила чистую прибыль в размере 12,8 млрд грн.

20 червня 2019

На КПВВ на админгранице с Крымом будут проводить анонимное анкетирование

На контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на админгранице с оккупированным Крымом будут проводить анонимное анкетирование.

20 червня 2019

Выборы в Раду: сегодня последний день подачи документов в ЦИК

Сегодня, 20 июня, последний день подачи документов в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатов в народные депутаты на досрочных парламентских выборах.

20 червня 2019

Недобор в общий фонд бюджета превысил 50 миллиардов

План поступлений в общий фонд государственного бюджета Украины за январь- май текущего года не выполнен на 50,2 миллиарда гривень в результате недополучения доходов, государственных заимствований и средств от приватизации государственного имущества.

20 червня 2019

ЦИК приостановила работу из-за сообщения о минировании

Работа Центральной избирательной комиссии (ЦИК) приостановлена в связи с сообщением о заминировании здания, в котором работают сотрудники ЦИК.

20 червня 2019

Зеленский ответил на открытое письмо отца Гандзюк и согласился встретиться

Президент Украины Владимир Зеленский ответил на открытое письмо отца убитой активистки, советника мэра Херсона Екатерины Гандзюк Виктора Гандзюка и согласился встретиться.

20 червня 2019

Гибель черкасского журналиста Комарова расследуют как умышленное убийство

В Черкассах дело о гибели журналиста Вадима Комарова, который скончался сегодня ночью, не выходя из комы после избиения 4 мая, расследуется по статье "умышленное убийство".

20 червня 2019

Филарет собрал "собор УПЦ КП", несмотря на запрет ПЦУ

В Киеве сегодня, 20 июня, часть иерархов, священников и мирян бывшей Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) собрались на "поместный собор", чтобы возродить Киевский патриархат.

20 червня 2019

Администрацию президента планируют переименовать в офис главы государства или офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский планирует поменять название Администрации президента на офис главы государства и в течение года переместить ее в здание Украинского дома.

20 червня 2019

Меркель и Макрон оценят выполнение Минских соглашений перед продлением экономических санкций против РФ

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон проинформирует лидеров государств и правительств стран-членов Европейского Союза о выполнении Минских соглашений перед принятием решения о продлении экономических санкций против Российской Федерации.

20 червня 2019

На саммите ЕС в Брюсселе обсудят "паспортный план" Путина на Донбассе

Лидеры государств и правительств стран-членов Европейского Союза выскажут обеспокоенность в связи с упрощением Россией процедуры по выдаче российских паспортов украинцам на оккупированном Донбассе.

20 червня 2019

ЦИК зарегистрировала 233 международных наблюдателя на выборах в Раду

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 233 международных наблюдателя на внеочередных парламентских выборах.

20 червня 2019

Задержан подозреваемый в убийстве Даши Лукьяненко

В Одесской области задержан подозреваемый в убийстве 11-летней Даши Лукьяненко.

20 червня 2019

В Минске прошло заседание Трехсторонней контактной группы

Процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе должен базироваться на обоюдности. Об этом по итогам заседания Трехсторонней контактной группы, которое прошло в Минске 19 июня, заявил руководитель украинской делегации в ТКГ Леонид Кучма.

20 червня 2019

Экс-президент Франции Саркози предстанет перед судом по делу о коррупции

Бывший президент Франции Николя Саркози предстанет перед судом по делу о коррупции и незаконном оказании давления на следствие.

20 червня 2019

Помпео призвал Россию способствовать справедливости в деле MH17

Российской стороне следует принять все необходимые меры, чтобы перед судом предстали подозреваемые в причастности к крушению "Боинга" над Донбассом, которые в настоящее время находятся в России.

20 червня 2019

Трамп встретится с Путиным на саммите G20 в Осаке

Президент США Дональд Трамп намерен встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным на полях саммита "большой двадцатки" (G20), который пройдет в японской Осаке 28-29 июня.

20 червня 2019

Война на Донбассе: боевики 24 раза нарушили "тишину", один украинский боец погиб

В течение суток, 19 июня, вооруженные формирования Российской Федерации 24 раза нарушили режим прекращения огня. Противник открывал огонь по украинским военным из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

20 червня 2019

Скончался черкасский журналист Вадим Комаров

В ночь с 19 на 20 июня умер черкасский журналист Вадим Комаров, которого жестоко избили в центре Черкасс 4 мая.

20 червня 2019

Этот день в истории: 20 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июня.

20 червня 2019