Абромавичус анонсировал кадровые чистки в Укроборонпроме

Член наблюдательного совета Укроборонпрома Айварас Абромавичус анонсировал серьезную чистку кадров как в госконцерне, так и на всех предприятиях, которые в него входят.

24 червня 2019

ZeNews: Зеленский подал заявки на регистрацию еще нескольких ТМ

Президент Владимир Зеленский планирует регистрацию еще нескольких торговых марок. Об этом сказано в базе данных Укрпатента.

24 червня 2019

Украинская делегация обвинила президента ПАСЕ в нарушении регламента

Украинская делегация просит регламентный комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы отстранить от ведения заседания президента Ассамблеи Лилиан Мори-Паскье из-за нарушения ею регламента.

24 червня 2019

Стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет на 30%.

Стоимость предоставления административных услуг в сфере миграции вырастет с 1 июля не более чем на 30%. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

24 червня 2019

НКРЭКУ установила ограничители цены электроэнергии в новом энергорынке

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), внесла изменения в правила купли-продажи э/э на запускаемых с 1 июля сегментах нового оптового рынка э/э, изменив формулу расчета предельных цен на этих сегментах, так называемых "prices cap".

24 червня 2019

Ракета SpaceX доставит на орбиту прах 152 человек

24 июня компания SpaceX в третий раз запустит сверхтяжелую ракету-носитель Falcon Heavy. С помощью ракеты компания доставит на орбиту 24 спутника и прах 152 человек, сообщает The Business Insider.

24 червня 2019

Нацбанк выдал трем банкам почти 7 млрд грн рефинанса

Национальный банк (НБУ) 21 июня провел тендер по рефинансированию банков и удовлетворил три заявки, сообщает пресс-служба регулятора.

24 червня 2019

Новое хранилище радиоактивных отходов начали строить на Запорожской АЭС

Запорожской АЭС началось строительство хранилища радиоактивных отходов. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской АЭС.

24 червня 2019

В "Нафтогазе" назвали причины финансовых трудностей у "Укртрансгаза"

Причиной финансовых трудностей оператора газотранспортной системы Украины госкомпании "Укртрансгаз" являются заниженные тарифы на транспортировку газа и критические недостатки кодекса ГТС Украины, позволяющие несанкционированный отбор газа облгазами.

24 червня 2019

МИД Франции назвал условия возврата РФ в ПАСЕ

Госсекретарь французского МИД по европейским делам Амели де Моншален полагает, что для возвращения российской делегации в ПАСЕ Москве достаточно внести членский взнос и дать возможность комиссару Совета Европы по правам человека инспектировать территорию РФ.

24 червня 2019

Аэропорт Киев временно закроют на ремонт

Международный аэропорт Киев им (Жуляны) в сентябре 2019 года закроется на 10 дней из-за проведения ремонта взлетно-посадочной полосы.

24 червня 2019

Зеленский не планирует ехать на саммит G20

Президент Украины Владимир Зеленский не планировал ехать в Японию на саммит Большой двадцатки, который состоится 28-29 июня.

24 червня 2019

Регуляторная база для запуска нового рынка электроэнергии 1 июля готова на 100%

На сегодняшнем заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняты последние решения, необходимые для запуска нового рынка электроэнергии.

24 червня 2019

Транзит украинских товаров через РФ возможен с пломбами ГЛОНАСС

Автомобильный и железнодорожный транзит украинских товаров через территорию РФ в третьи страны теперь разрешен, при условии, что будет обеспечена прослеживаемость с применением пломб по технологии ГЛОНАСС.

24 червня 2019

Путин продлил действие продовольственного эмбарго для стран Запада, в том числе Украины

Президент РФ Владимир Путин продлил действие продовольственного эмбарго для стран Запада, в том числе Украины, до 31 декабря 2020 года.

24 червня 2019

ПЦУ подчинила себе все церкви Киевской епархии и забрала полномочия у Филарета

Сегодня, 24 июня, на Синоде Православной церкви Украины был принят ряд решений относительно проведенного Филаретом "собора", на котором он "восстановил деятельность УПЦ КП".

24 червня 2019

Автор киевских муралов стал советником Зеленского

Президент Владимир Зеленский назначил своим внештатным советником Гео Лероса. Соответствующий указ No431/2019 опубликован на сайте главы государства в понедельник, 24 июня.

24 червня 2019

Украинские легкоатлеты выиграли два "золота" на Европейских играх

В воскресенье, 23 июня, украинские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей на II Европейских играх, которые проходят в Минске.

24 червня 2019

Нидерландский фонд MH17 требует не допустить возвращения России в ПАСЕ

Фонд "Авиакатастрофа", который представляет большую группу родственников жертв трагедии MH17 на временно оккупированном Донбассе, требует не допустить возвращения страны-агрессора России права голоса в ПАСЕ.

24 червня 2019

В Киеве растет загрязнение воздуха - ГСЧС

Из-за сухой и жарко погоды в Киеве зафиксировано постепенное накопление загрязняющих веществ, особенно диоксида азота NO2 и формальдегида.

24 червня 2019

Запасы газа в украинских хранилищах превысили 13 миллиардов кубов

Запасы природного газа в украинских подземных хранилищах (ПХГ) после завершения отопительного сезона (5 апреля 2019 года) увеличились на 48,5%, до 13,002 миллиарда кубометров.

24 червня 2019

Общая сумма субсидий на коммуналку с начала года выросла на 52%

Субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) жителям Украины в январе-мае 2019 года были назначены на сумму 842 миллиона гривень, что на 52% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщает Государственная служба статистики Украины.

24 червня 2019

В столице зафиксировали 11 температурных рекордов

С начала июня в Киеве зафиксировали уже 11 температурных рекордов. В течение выходных 22-23 июня в столице зафиксировали сразу три температурных рекорда.

24 червня 2019

НБУ втрое сократил выкуп валюты на межбанке

Национальный банк Украины на прошлой неделе купил на межбанковском валютном рынке $40,5 млн, что втрое меньше показателя неделей ранее.

24 червня 2019

Зеленский уволил еще трех глав ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом от 24 июня уволил с должности трех руководителей областных государственных администраций - Ровенской, Житомирской и Черкасской. Соответствующие указы главы государства опубликованы на сайте.

24 червня 2019

Православная церковь Украины собирает Священный синод

Православная церковь Украины сегодня собирает Священный синод.

24 червня 2019

ПАСЕ отказалась от срочных дебатов по катастрофе рейса MH17

Сегодня, 24 июня, в самом начале работы летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы было предложено провести неотложные дебаты по теме привлечения к ответственности виновных в трагедии Боинга рейса MH17 над Донбассом и по тому, что РФ не платит членские взносы.

24 червня 2019

Сотрудники СБУ раскрыли схему поставок продуктов в оккупированный Донбасс

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность группы лиц, которые организовали схему поставок продуктов питания во временно оккупированный Донбасс.

24 червня 2019

До конца недели ЦИК зарегистрирует всех кандидатов в депутаты

До вторника, 25 июня Центральная избирательная комиссия должна принять решение о регистрации кандидатов в народные депутаты, которые будут участвовать во внеочередных парламентских выборах 21 июля.

24 червня 2019

Суд разблокировал конкурс на должность главы таможенной службы

Шестой апелляционный административный суд рассмотрел жалобу Кабинета министров Украины и постановил возобновить действие правительственного распоряжения о проведении конкурса на должность главы Государственной таможенной службы.

24 червня 2019

Cкончался актер Андрей Харитонов

Советский и российский актер Андрей Харитонов умер 23 июня на 60-м году жизни в Москве. Об этом сообщил в Facebook режиссер Виталий Манский.

24 червня 2019

Президент Украины назначил Давида Арахамию секретарем Национального инвестиционного совета

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом No 423/2019 назначил украинского IT-предпринимателя, общественного деятеля и волонтера Давида Арахамию секретарем Национального инвестиционного совета.

24 червня 2019

Зеленский изменил состав Национального инвестиционного совета

Президент Владимир Зеленский изменил состав Национального инвестиционного совета и назначил себя его главой, а секретарем - Давида Арахамию (известный под псевдонимом Давид Браун). Об этом говорится в указе No423/2019, опубликованном на сайте главы государства.

24 червня 2019

Совет ООН по правам человека обсудит ситуацию в Украине и Венесуэле

Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет в понедельник, 24 июня, открыла в Женеве 41-ю сессию Совета ООН по правам человека.

24 червня 2019

Спецподразделение ВСУ впервые прошло сертификацию НАТО

Впервые в истории подразделение из страны не Североатлантического альянса смогло пройти сертификацию как подразделение SOF.

24 червня 2019

Правящая партия Грузии частично выполнила требования протестующих по выборам

Партия "Грузинская мечта" предложила провести следующие парламентские выборы по пропорциональной системе, как того требовали участники массовых протестов в Тбилиси. Об этом сообщает Первый канал Грузии.

Председатель правящей партии миллиардер Бидзина Иванишвили считает, что выборы в 2020 году должны пройти в условиях нулевого избирательного барьера.

24 червня 2019

В Казахстане объявили режим ЧС из-за взрыва в воинской части

В понедельник, 24 июня на военном арсенале, который находится вблизи города Арысь на юге Казахстана произошел пожар, взорвались боеприпасы. Об этом сообщили в Министерстве обороны страны.

24 червня 2019

В Укртрансгазе заявили об отсутствии газа на июнь-август

12 аукционов Укртрансгаза на закупку топливного газа с июля по декабрь в общем объеме 880 млн куб. м газа и с ожидаемой стоимостью 5,72 млрд грн без НДС - не состоялись, так как ни один поставщик не предоставил тендерных предложений.

24 червня 2019

НБУ готовит систему электронных платежей к круглосуточной работе

Национальный банк Украины изменил технологию работы системы электронных платежей НБУ (СЭП).

24 червня 2019

Путин не планирует встречасться с Зеленским на саммите G20

В планах президента России Владимира Путина нет встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским на саммите Большой двадцатки.

24 червня 2019

В Страсбурге открывается сессия ПАСЕ

В Страсбурге сегодня, 24 июня, открывается летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Главным вопросом повестки дня сессии является проект резолюции, которая может изменить правила организации о введении санкций в отношении делегаций. Делегаты рассмотрят документ во второй половине дня.

24 червня 2019

В РФ назвали условие для продолжения транзита газа через Украину

Россия готова сохранить транзит газа через Украину после 2019 года, но только на экономически рентабельных условиях и в случае "справедливого" урегулирования судебных споров между "Газпромом" и "Нафтогазом".

24 червня 2019

Боевики совершили 34 обстрела, ранены трое военных - штаб ООС

Поддерживаемые РФ боевики в Донбассе 23 июня совершили 34 обстрела, из которых восемь раз - с применением вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

24 червня 2019

Этот день в истории: 24 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 июня.

24 червня 2019