Министерство инфраструктуры Украины поддерживает строительство в Украине платных мостов и дорог

Министерство инфраструктуры выступило с предложением строительства платных мостов за счет предпринимателей.

17 липня 2019

На Чернобыльской АЭС возобновили переработку ядерных отходов

Государственное специализированное предприятие "Чернобыльская АЭС" (ЧАЭС, Припять, Киевская область) возобновило промышленную эксплуатацию завода по переработке жидких радиоактивных отходов (ЗПЖРО) после того, как ЕС официально передал Украине новый саркофаг на Чернобыльской АЭС.

17 липня 2019

В Украине оштрафовали 652 предприятия за нарушения в сфере безопасности пищевых продуктов

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в январе-июне текущего года оштрафовала 652 предприятия на сумму около 6,8 млн грн за нарушения законодательства в сфере безопасности пищевых продуктов и ветеринарной медицины, сообщила пресс-служба ведомства.

17 липня 2019

Минобороны планирует демилитаризовать крейсер "Украина"

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил о необходимости демилитаризировать недостроенный ракетный крейсер проекта 1164 (бывший крейсер "Украина"), чтобы в дальнейшем использовать его оборудование для модернизации других кораблей Военно-морских сил Украины.

17 липня 2019

Киевские избирательные участки готовы к парламентским выборам - КГГА

Все избирательные комиссии столицы готовы к проведению внеочередных выборов народных депутатов Украины 21 июля.

17 липня 2019

В Киеве две станции закрыты на вход и выход

В Киеве станция метро "Дворец спорта" и пересадка на станцию "Площадь Льва Толстого" закрыты на вход и выход.

17 липня 2019

Lufthansa тестирует новый способ посадки в самолет

Lufthansa и ее дочерняя компания Swiss изучают новую систему посадки Wilma. В компании считают, что этот способ поможет повысить пунктуальность. Об этом сообщает airliners.de.

17 липня 2019

В Кабмине ввели новую электронную услугу

Кабинет министров Украины принял постановление о введении электронной услуги е-пенсия, сообщают "Буквы".

17 липня 2019

Переговоров об обмене украинских моряков не ведется - Песков

Украина и Россия якобы не ведут переговоры об освобождении украинских моряков-военнопленных из РФ взамен на нужных Кремлю людей, которые арестованы украинскими спецслужбами.

17 липня 2019

Владимир Зеленский предлагает отсрочить штрафы за нерастаможивание автомобилей с еврономерами

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает народным депутатам на внеочередном заседании 18 июля рассмотреть законопроект, предусматривающий отсрочку на 90 дней штрафов для тех, кто не успеет растаможить автомобили с иностранной регистрацией.

17 липня 2019

Россия не считает международное расследование по MH17 объективным

Россия не считает объективным международное расследование катастрофы малазийского "Боинга" над Донбассом, так как ей отказали в участии в нем. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

17 липня 2019

СБУ открыла дело в отношении "ArcelorMittal Кривой Рог"

СБУ разоблачила в городе Кривой Рог Днепропетровской области должностных лиц одного из предприятий в противоправной деятельности по загрязнению окружающей среды, сообщила пресс-служба ведомства в Facebook.

17 липня 2019

СБУ задержала водителя автотягача, перевозившего "Бук" на позиции боевиков

Украинские контрразведчики задержали водителя автотягача, перевозившего российский зенитный ракетный комплекс "Бук" на боевые позиции, с которых боевики сбили малайзийский Boeing 777 рейса MH17.

17 липня 2019

Пентагон готов рассмотреть длительную поддержку Украины

Исполняющий обязанности министра обороны США Марк Эспер заявил, что в случае утверждения на этом посту детально изучит возможности для осуществления комплексной многолетней поддержки Украины в сфере безопасности.

17 липня 2019

Сериал "Чернобыль" получил 19 номинаций премии "Эмми"

Мини-сериал "Чернобыль" (копродукция HBO и Sky) получил 19 номинаций и вошел в тройку лидеров по количеству номинаций американской телевизионной премии Emmy Awards 2019, а сериал "Игра престолов" претендует на премию в 32 номинациях, что является рекордом. Об этом говорится на сайте премии.

17 липня 2019

Разведку ВСУ в Донбассе усилили новейшим радиопеленгатором

Радиопеленгатор Сектор Р-677

Вооруженные Силы Украины получили мобильный вариант радиопеленгатора коротковолнового диапазона Сектор Р-677, благодаря которому станет возможным более эффективное отслеживание перемещений и активности противника. Об этом сообщили в Укроборонпроме.

17 липня 2019

Бракованные бронежилеты, закупленные Минобороны, изъяты ГБР

Государственное бюро расследований изъяло бракованные бронежилеты по делу о закупке их Министерством обороны.

17 липня 2019

В Украине создадут геологическое хранилище ядерных отходов

В Украине создадут геологическое хранилище для отработанного ядерного топлива. Об этом сообщила пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, чьи эксперты при поддержке МАГАТЭ приняли участие в летнем курсе по этой теме.

17 липня 2019

СБУ заявила о разоблачении чиновников Минздрава в нанесении ущерба госпредприятию

Правоохранители разоблачили руководство ГП "Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины" в нанесении материальных убытков госпредприятию на сумму более 1,4 миллиона гривень.

17 липня 2019

Количество наличных денег в Украине сократилось на 1,6%

В наличном обращении Украины на 1 июля находилось 393,8 млрд грн, в частности банкнот - 391,3 млрд грн (2,8 млрд шт.) и монет - 2,4 млрд грн (13,2 млрд шт.).

17 липня 2019

Минобороны ФРГ возглавила Аннегрет Крамп-Карренбауэр

В Германии новый министр обороны. И снова - женщина. Урсула фон дер Ляйен, которая днем ранее была избрана на пост председателя Еврокомиссии, передала полномочия главы ведомства Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

17 липня 2019

ЕС призвал РФ признать вину в трагедии с MH17

Европейский Союз призвал Россию признать ее ответственность за гибель 298 невинных людей, которые находились на борту самолета "Боинг-777", сбитого над территорией Украины в 2014 году.

17 липня 2019

Фонд гарантирования вкладов сменил руководителя

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) с завтрашнего дня, 18 июля, возглавит Светлана Рекрут вместо Константина Ворушилина. Ранее Рекрут занимала должность замглавы ФГВФЛ.

17 липня 2019

Офис Президента Украины инициирует создание Совета по вопросам свободы слова

Офис Президента Украины инициирует создание Совета по вопросам свободы слова при Президенте Украины.

17 липня 2019

Катастрофа MH17: СБУ установила более 150 причастных к транспортировке комплекса "Бук"

Пять лет назад, 17 июля 2014 года, в небе над Донбассом исчез с радаров Boeing 777 авиакомпании "Малайзийские авиалинии", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. За пять лет расследования трагедии MH17 Служба безопасности Украины установила данные более 150 причастных к сбитию самолета и гибели 298 человек, сообщает пресс-служба СБУ.

17 липня 2019

Газпром увеличил транзит газа через Украину

Российский Газпром увеличил на 25% объемы транзита газа в Европейский союз через украинскую газотранспортную систему. Об этом сообщает пресс-служба Укртрансгаза в Facebook.

17 липня 2019

Кабмин одобрил увольнение Власова с должности и.о. главы ГФС

Кабинет министров уволил Александра Власова с должности исполняющего обязанности главы Государственной фискальной службы (ГФС). Соответствующее решение было принято в ходе сегодняшнего заседания правительства.

17 липня 2019

Задержанным в России шестерым украинским морякам продлили арест на три месяца

Лефортовский районный суд Москвы продлил еще на три месяца срок пребывания под стражей для шести украинских военных моряков, до 24 октября 2019 года, в целом - до 10 месяцев.

17 липня 2019

Зеленский срочно просит собрать Верховную Раду на заседание

Президент Владимир Зеленский просит Верховную Раду незамедлительно собраться на внеочередное заседание и принять внесенный им законопроект об отсрочке после 24 августа на 90 дней введения штрафов за нарушение сроков таможенного режима автомобилями на иностранной регистрации, иначе Офис Президента допускает серьезные конфликты, в том числе на дорогах.

17 липня 2019

Зеленский внес в ВР законопроект о конфискации незаконно полученных активов

В Верховной Раде Украины зарегистрирован президентский проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказание за приобретение таких активов (No10461).

17 липня 2019

Глава государства посетит с рабочей поездкой Николаевскую и Харьковскую области

17 июля Президент Украины Владимир Зеленский отбыл с однодневной рабочей поездкой в Николаевскую и Харьковскую области.

17 липня 2019

В работе Facebook и Instagram произошел масштабный сбой

В работе социальных сетей Facebook и Instagram по всему миру произошел масштабный сбой. Пик сбоя зафиксирован в ночь на среду, однако проблемы в работе сервисов наблюдаются до сих пор.

17 липня 2019

Сенат США принял резолюцию, в которой осуждает агрессию РФ и строительство "Северного потока-2"

Сенат США единогласным решением принял резолюцию, посвященную 5-ой годовщине Революции Достоинства и памяти Героев Небесной Сотни.

17 липня 2019

В МИД назвали условия безвизовых поездок в Северную Македонию

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили условия соглашения о безвизовых поездках украинцев в Северную Македонию.

17 липня 2019

Порошенко не явился на допрос в ГБР

Бывший президент Украины Петр Порошенко не явился на допрос в Государственное бюро расследований как свидетель по делу относительно возможного уклонения от уплаты налогов и отмывания преступных доходов при купле-продаже завода "Кузница на Рыбальском".

17 липня 2019

Сенат США принял резолюцию в память Революции Достоинства

Сенат Соединенных Штатов единогласным решением принял резолюцию, посвященную пятой годовщине Революции Достоинства и памяти героев Небесной сотни.

17 липня 2019

Зеленский изменил Положение о военной службе

В среду, 17 июля, президент Украины Владимир Зеленский внес изменения в положение о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных силах Украины. Об этом говорится на сайте президента.

17 липня 2019

В Киеве останавливалась синяя ветка метро

На синей ветке метрополитена в Киеве, идущей от Героев Днепра до Теремков, временно прекращено движение из-за падения человека на рельсы.

17 липня 2019

Президент провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники обсудили пути дальнейшей активизации мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Были положительно отмечены результаты недавней встречи дипломатических советников в Нормандском формате в Париже, которая должна дать толчок работе Трехсторонней контактной группы.

17 липня 2019

Этот день в истории: 17 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 июля.

17 липня 2019