КИУ выявил факты ведения агитации в "день тишины" перед парламентскими выборами

Наблюдатели Комитета избирателей Украины выявили факты ведения агитации в "день тишины" перед парламентскими выборами.

20 липня 2019

Глава государства провел встречу с мексиканским инвестором Питером Фойо

Президент Украины Владимир Зеленский отмечает, что сотрудничество с инвесторами, которые готовы вкладывать средства в Украину, является одним из приоритетов для него и его команды.

20 липня 2019

Владимир Зеленский подписал указ о повышении качества дорог в Украине

По результатам рабочего совещания на тему дорожной инфраструктуры, которое прошло 19 июля, Президент Владимир Зеленский подписал указ о создании условий для развития и повышения качества автомобильных дорог.

20 липня 2019

Президент Украины встретился с представителями деловых кругов Китая

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с представителями деловых кругов Китайской Народной Республики.

20 липня 2019

Fitch подтвердил рейтинги четырех украинских госбанков

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило на уровне "B- ".долгосрочные рейтинги четырех государственных банков: ПриватБанка, Ощадбанка, Укрэксимбанка и Укргазбанка.

20 липня 2019

Минобразования увеличило количество бюджетных мест в вузах

В 2019 году впервые за длительный период в Украине насчитывается больше выпускников 11-х классов, чем в предыдущие, поэтому в этом году было увеличен государственный заказ на бакалавров. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки.

20 липня 2019

Зеленский поручил Луценко, Авакову, Князеву и Грицаку через 3 дня доложить о ходе расследования убийства Шеремета

Президент Владимир Зеленский поручил генеральному прокурору Юрию Луценко, министру внутренних дел Арсену Авакову, главе Национальной полиции Сергею Князеву, председателю Службы безопасности Украины Василию Грицаку 23 июля доложить о ходе расследования убийства журналиста интернет-издания "Украинская правда" и ведущего радио "Вести" Павла Шеремета.

20 липня 2019

Чалый прокомментировал свое завершение работы послом в США

Валерий Чалый прокомментировал завершение своей четырехлетней работы на должности посла Украины в США, отметив, что он вернется в Украину с глубокой благодарностью своим соотечественникам.

20 липня 2019

Wizz Air запустил продажу билетов из аэропорта Борисполь

Авиакомпания Wizz Air открыл продажу билетов на рейсы из аэропорта Борисполь. Об этом сообщает avianews.

20 липня 2019

Нацбанк отрицает угрозу дефолта Украины

Национальный банк не видит оснований для реальной угрозы дефолта Украины.

20 липня 2019

Парубий подписал закон о химической кастрации педофилов

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поставил свою подпись под законом No6449 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об ужесточении ответственности за преступления, совершенные в отношении малолетней или малолетнего, несовершеннолетней или несовершеннолетнего и лица, не достигшего половой зрелости".

20 липня 2019

Общая сумма субсидий на оплату ЖКУ в первом полугодии выросла на 38%

Субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) жителям Украины в январе-июне 2019 года были назначены на сумму 916,9 млн грн, что на 37,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года, сообщает Государственная служба статистики Украины.

20 липня 2019

Украинская Премьер-лига утвердила расширение чемпионата со следующего сезона

Украинская Премьер-лига пересмотрела решение по поводу расширения чемпионата в ближайшие два года. Об этом сообщила пресс-служба организации.

20 липня 2019

Под стенами Верховной Рады задержали дезертира с гранатой

В пятницу, 19 июля, полиция перешла на усиленный режим службы - из-за внеочередных парламентских выборов, которые состоятся в это воскресенье, 21 июля.

20 липня 2019

Боевики на Донбассе 26 раз нарушили режим прекращения огня

Вчера, 19 июля, боевики на Донбассе 26 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 11 раз - с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия - артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

20 липня 2019

Украинский шпажист завоевал бронзу чемпионата мира по фехтованию на чемпионате мира

Украинский шпажист Игорь Рейзлин завоевал бронзу чемпионата мира по фехтованию, который проходит в Будапеште.

20 липня 2019

В Киеве прошла акция памяти Павла Шеремета.

В Киеве сегодня, 20 июля, прошла акция к третьей годовщине убийства журналиста Павла Шеремета "Кто убил Павла? Три года без ответа".

20 липня 2019

Обмен Сенцова на Вышинского стал темой "Петербургского диалога"

Участники форума гражданских обществ Германии и России" Петербургский диалог", который проходит в Кёнигсвинтере под Бонном, в пятницу, 19 июля, неоднозначно отреагировали на предложение президента Украины Владимира Зеленского освободить бывшего главного редактора "РИА Новости - Украина" Кирилла Вышинского при условии, что Москва одновременно освободит украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего наказание в российской колонии по обвинению в терроризме.

20 липня 2019

В Украине наступил день тишины перед досрочными выборами в Верховную Раду

Сегодня, 20 июля, в Украине наступил день тишины перед досрочными выборами в Верховную Раду. Согласно ч.3. ст.57 закона о выборах народных депутатов Украины предвыборная агитация накануне дня голосования и в день голосования запрещается.

Запрещено проводить массовые акции от имени партий и кандидатов (пикеты, собрания, митинги, шествия, демонстрации). Во время проведения концертов, спектаклей, спортивных соревнований, показов фильмов и телепередач запрещается публично объявлять о поддержке данных мероприятий партиями или отдельными кандидатами, а также нельзя обнародовать результаты соцопросов.

20 липня 2019

Этот день в истории: 20 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 июля.

20 липня 2019