Зеленский представил нового министра обороны Загороднюка

Президент Украины Владимир Зеленский представил новоназначенного министра обороны Андрея Загороднюка личному составу оборонного ведомства.

30 серпня 2019

В Киеве задержали организаторов заказных акций

В Киеве задержали двух местных жителей, которые подозреваются в организации заказных митингов в защиту ранее задержанного активиста-"антикоррупционера".

30 серпня 2019

Точная дата обмена пленными между РФ и Украиной неизвестна

Обмен заключенными между Россией и Украиной, анонсированный многими СМИ на пятницу, 30 августа, не состоится.

30 серпня 2019

"Евровидение-2020" пройдет в Роттердаме

Нидерландский Роттердам в 2020 году примет у себя 65-й песенный конкурс "Евровидение".

30 серпня 2019

Киевский суд оправдал экс-беркутовца, которого обвиняли в пытках активистов Евромайдна

Днепровский районный суд Киева оправдал бывшего "беркутовца" Андрея Хандрыкина, которого обвиняли в избиении и пытках активистов Евромайдана на колоннаде стадиона "Динамо" в январе 2014 года, передает "Громадское".

30 серпня 2019

Минэкономразвития и Минагро объединят в одно министерство

29 августа во время заседания Верховной Рады Украины министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства был назначен Тимофей Милованов. Также было озвучено продлжение объединения Министерства экономического развития и Министерства аграрной политики в единой ведомство.

30 серпня 2019

Миссия МВФ посетит Украину в сентябре

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) посетит Киев через несколько недель для возобновления переговоров о новой программе кредитования.

30 серпня 2019

Укрэнерго снова снизит тариф на передачу э/энергии

Сегодня, 30 августа Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НРКЭКУ ) снизила тариф на услуги по передаче электроэнергии Укрэнерго с 312,14 грн до 116,54 грн за 1 МВт-час без НДС.

30 серпня 2019

Гончарук выступает за невмешательство правительства в ценообразование

Премьер-министр Алексей Гончарук считает, что правительство не должно вмешиваться административными решениями в ценообразование, в том числе, на энергоносители.

Об этом он сообщил на брифинге 30 августа, передает Интерфакс-Украина. "Когда политик начинает вмешиваться в цену, это приводит к неэффективности, коррупции и популизму", - сказал он в ответ на вопрос о ценах на газ для населения и позиции Международного валютного фонда (МВФ).

Гончарук уточнил, что миссия МВФ ожидается в Украине с 10 по 24 сентября.

30 серпня 2019

Состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы

Сегодня, 30 августа, в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы, на котором Украину представят киевское "Динамо" и "Александрия".

30 серпня 2019

Налоговики выявили на предприятиях почти 12 тыс человек без оформления

По результатам проверок ГНС в госбюджет перечислено свыше 800 млн грн.

30 серпня 2019

Рада уволила предыдущий состав Кабмина

Верховная Рада Украины уволила предыдущий состав Кабинета министров Украины. За данное решение проголосовали 372 народных депутата.

30 серпня 2019

Рада предварительно одобрила снятие депутатской неприкосновенности

Верховная Рада Украины предварительно одобрила проект закона о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины) (No7203).

30 серпня 2019

На Днепропетровщине взорвался автомобиль начальника полиции

Сегодня, 30 августа, утром неизвестные взорвали автомобиль начальника Першотравенского райотдела полиции.

30 серпня 2019

Госстат сообщает о росте прямых иностранных инвестиций в Украину

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (акционерный капитал нерезидентов) за январь - июнь 2019 года вырос на 839,6 миллиона долларов, или на 2,6% - до 33,72 миллиарда долларов на 1 июля.

30 серпня 2019

СБУ: Дата обмена пленными между Украиной и РФ еще согласовывается

Дата обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ еще согласовывается сторонами. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

30 серпня 2019

Владимир Зеленский и Президент Турции обсудили по телефону планы провести очередное заседание Стратегического совета высокого уровня

В четверг, 29 августа, Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

30 серпня 2019

В Одесской области испытали модернизированные ракеты систем "Ольха-М"

На юге Одесской области состоялись успешные испытания модернизированных ракет реактивной системы залпового огня "Ольха-М" с увеличенной дальностью поражения.

30 серпня 2019

Владимир Зеленский посетит с официальным визитом Республику Польша

31 августа Президент Украины Владимир Зеленский совершит официальный визит в Республику Польша по приглашению Президента этой страны Анджея Дуды.

30 серпня 2019

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Франции

29 августа Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонную беседу с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном, которая длилась полтора часа. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

30 серпня 2019

Рада приняла календарный план второй сессии девятого созыва

Верховная Рада Украины приняла постановление о календарном плане проведения второй сессии Верховной Рады Украины девятого созыва (No 1087).

30 серпня 2019

США поддержали новоизбранный Кабмин Украины

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер поздравил новоназначенного премьер-министра Алексея Гончарука и новый Кабинет министров, а также заверил их в поддержке Вашингтоном в продвижении реформ и стремлении к восстановлению территориальной целостности страны.

30 серпня 2019

За прошедшие сутки боевики 17 раз обстреляли позиции ООС на Донбассе

За прошедшие сутки, 29 августа, российско-оккупационные войска 17 раз нарушили режим прекращения огня.

30 серпня 2019

НАБУ объявило подозрение замминистра экологии

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении заместителю министра экологии в декларировании недостоверной информации.

30 серпня 2019

Счетная палата назвала потери бюджета от укрепления гривни

Укрепление гривни с начала года по отношению к доллару США на 9% повлекло за собой недовыполнение плана доходов государственного бюджета Украины на 9,2 миллиарда гривень в связи с отклонением официального курса национальной валюты от заложенного показателя в законе о госбюджете на текущий год.

30 серпня 2019

Обмен заключенными между Украиной и РФ начнется после оформления всех документов - росСМИ

Украина и Россия еще не начали процесс обмена удерживаемыми лицами. Он начнется через некоторое время, когда будут оформлены необходимые документы.

30 серпня 2019

В СБУ прокомментировали процесс обмена пленными между Украиной и Россией

Переговоры по обмену удерживаемыми лицами между Украиной и Россией продолжаются. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

30 серпня 2019

Процесс по обмену пленными еще не завершен - ОП

Процесс переговоров по обмену пленными между Украиной и Россией продолжается.

30 серпня 2019

Глава государства назвал главные задачи и вызовы для новой Верховной Рады

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая с посланием к Верховной Раде, сделал акцент на вызовах и задачах, стоящих перед народными депутатами. В частности, это либерализация экономики и укрепление национальной безопасности и обороны. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Перед вами - ряд вызовов и задач. Это и внедрение народовластия, и долгожданное снятие депутатской неприкосновенности, и закон об импичменте. Это действенная реформа правоохранительных органов и судебной системы. Продолжение реформ децентрализации и евроинтеграции", - сказал Глава государства, обращаясь к депутатам Верховной Рады Украины IХ созыва.

30 серпня 2019

Этот день в истории: 30 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 августа.

30 серпня 2019