Среди туристов растет популярность зоны отчуждения ЧАЭС

По данным Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, с начала года (январь-август) 2019 года зону отчуждения посетило рекордное количество туристов - 74671 человек.

06 вересня 2019

Хронограф: завтрашний день в зеркале истории - 7 сентября

Предлагаем дайджест основных событий, произошедших 7 сентября.

1763 - английский король Георг III выпустил воззвание с призывом заселять Канаду.

1776 - первая в мире атака подводной лодки: американская подводная лодка "Черепаха" пыталась установить часовую бомбу на британский флагман "Орёл".

06 вересня 2019

В Киеве произошла стрельба в троллейбусе

В Киеве, 6 сентября, на улице Федорова неизвестный стрелял в пассажиров троллейбуса, в результате чего 2 мужчин с ранениями доставили в больницу.

06 вересня 2019

Украинка проиграла американке в полуфинале US Open

Украинская теннисистка Элина Свитолина не сумела пробиться в свой первый финал турнира Grand Slam - US Open. В борьбе за выход в финал украинка проиграла американской теннисистке Серене Уильямс.

06 вересня 2019

Умер Роберт Мугабе, правивший Зимбабве почти 40 лет

Бывший диктатор скончался в возрасте 95 лет после продолжительной болезни. Как сообщает CNN, информацию о его смерти подтвердил действующий президент страны Эммерсон Мнангагва.

06 вересня 2019

В Украине отмечен взрыв спроса на подержанные электромобили

За 8 месяцев 2019 года в Украине поставили на учет 4791 электромобиль, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении Укравтопрома.

Основную массу в этом количестве составили легковые автомобили - 4441 штук, остальные 350 штук - коммерческие авто.

"Если регистрация легковых автомобилей на электротяге по сравнению с прошлым годом увеличились на 47%, то спрос на коммерческие электромобили подскочил в 2,1 раза", - говорится в сообщении.

06 вересня 2019

Зеленский может "оживить" мирные процессы - Помпео

Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил в интервью The Daily Signal, что ожидает от нового президента Украины и его команды лучших результатов в рамках переговорного процесса в "нормандской формате" о прекращении агрессии России на востоке Украины.

06 вересня 2019

Президент не поддержал петицию о легализации оружия

Президент Владимир Зеленский не поддержал петицию о легализации оружия в Украине. Президент считает такое решение преждевременным.

06 вересня 2019

Когда дороги в Украине станут такими же, как в Европе?

Согласно исследованию Центра экономической стратегии, Украина использует средства на строительство, ремонт и содержание дорог в 2-2,5 раза менее эффективно, чем соседняя Словакия.

06 вересня 2019

Итальянский "Нимесил" попал под запрет

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками приняла решение о запрете популярного обезболивающего препарата "Нимесил". Под запрет попали все серии этого лекарства.

06 вересня 2019

Общий фонд госбюджета недополучил более 46 млрд грн - Счётная палата Украины

В январе-августе этого года план поступлений общего фонда государственного бюджета оказался не выполнен на 4,8% или 46200 млн грн, что усиливает риски увеличения государственных внутренних заимствований и государственного долга.

06 вересня 2019