Президент Украины выступил на Генассамблее ООН

Президент Украины Владимир Зеленский выступил на 74-ой Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке.

Основной темой выступления Президента Украины была война на востоке Украины. Так, президент вспомнил о знаменитом на весь мир оперном певце Василие Слипаке, который погиб на Донбассе от пули снайпера. Он показал такую же пулю и подчеркнул, что цена жизни это всего лишь 10 долларов ее стоимости.

25 вересня 2019

Эстония отменяет бесплатные долгосрочные визы для украинцев

С 1 ноября 2019 года Эстония отменяет бесплатные долгосрочные визы для украинцев.

Правительство Эстонии отменило свое решение от 2010 года, согласно которому граждане Украины были освобождены от обязанности уплачивать государственную пошлину за рассмотрение заявок на долгосрочные  визы.

25 вересня 2019

Як швидко знайти роботу?

Як швидко знайти роботу?

Залишитися без роботи – це погано, але ще гірше, коли у людини не виходить швидко знайти нове місце. Гроші мають властивість закінчуватися, а джерела доходу немає. Ситуація лякаюча, але не безвихідна. У цьому матеріалі ми розглянемо методи, які допоможуть вам якомога швидше знайти нове місце роботи.

25 вересня 2019

Во Франции нашли картину эпохи раннего Возрождения

Картину эпохи раннего Возрождения "Увенчание терновым венцом" живописца из Флоренции Чимабуэ нашли во Франции.  

Шедевром живописи  владеет жительница города Компьень на севере Франции. "Увенчание терновым венцом" висело в ее доме между кухней и гостиной прямо над плитой для приготовления еды. Владелица считала, что это старинная икона и принесла картину на оценку.

По словам искусствоведа Эрика Туркина, результаты экспертиз подтвердили подлинность картины и ее стоимость от 4 до 6 млн евро.

25 вересня 2019

Крупнейший в мире аэропорт открыт в Китае

В столице Китая Пекине состоялась торжественная церемония открытия нового международного аэропорта Дасин,  который называют крупнейшим в мире.

Новый аэропорт находится на границе южного района Пекина Дасин и города Ланфан провинции Хэбэй.  Он асположен в 46 км к югу от центра Пекина. Здание терминала спроектировано архитектурным бюро Захи Хадид.

25 вересня 2019

Хронограф: 25 сентября в зеркале истории

Предлагаем дайджест основных событий, произошедших 25 сентября.

В мире 25 сентября отмечают международный день комиксов.

25 сентября по народному календарю – Артамона-Змеевика. Считалось, что в этот день змеи прячутся на зиму. Поэтому люди не ходили в лес, чтобы не встретить гадов, которые ползли к своим норам. Этот день считался важным для охотников, которые в последний раз 25 сентября в этом году могли поймать какую-то добычу.

Этот день в истории:

1493 – Христофор Колумб во второй раз отправился в Америку

25 вересня 2019

НБУ разрешил банкам округлять суммы операций с наличными

Национальный банк (НБУ) с 25 сентября распространяет на банки право округлять суммы кассовых операций из-за изъятия из обращения мелких монет. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

25 вересня 2019

Зеленский уклончиво ответил про публикацию беседы с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский уклончиво ответил на вопрос американского телеканала CNN о том, хотел бы он публикации беседы с Дональдом Трампом, состоявшейся 25 июля. "Посмотрим", - заявил Зеленский во вторник, 24 сентября.

25 вересня 2019

Конгресс США инициировал расследование с целью вынести импичмент Трампу

Палата представителей Конгресса США инициировала расследование, итогом которого может стать решение об импичменте Президента Дональда Трампа. Об этом объявила во вторник спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси. Причиной этого стал телефонный разговор главы Белого дома с Владимиром Зеленским, состоявшийся 25 июля.

25 вересня 2019