Из-за выплат по госдолгу в сентябре международные резервы Украины сократились на 2,6%

На 1 октября 2019 года  международные резервы Украины уменьшились на 2,6% и составили $21,4 млрд (в эквиваленте).

07 жовтня 2019

Новости финансов, банков Украины

Новости финансов, банков Украины

Получаем финансовые новости с помощь интернет сервисов.

07 жовтня 2019

Зеленский поручил Кабмину проработать вопрос упрощения въезда и выезда в ОРДЛО

Президент Украины Владимир Зеленский поручил правительству проработать вопрос "об упрощении въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещения товаров с таких территорий".

07 жовтня 2019

Бизнесмены из США хотели сменить главу "Нафтогаза"

Группа бизнесменов из США, связанных с президентом США Дональдом Трампом и его адвокатом Руди Джулиани, хотели сменить главу "Нафтогаза". Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источники.

07 жовтня 2019

Названы лауреаты Нобелевской премии в области медицины

Сегодня, 7 октября в Стокгольме началась нобелевская неделя. По традиции, первыми названы имена лауреатов премии по медицине и физиологии.

Нобелевскую премию в области физиологии и медицины -2019 год получили Уильям Кейлин (США), Питер Ретклифф (Великобритания) и Грегг Семенса (США) за исследование клеточного дыхания. Имена лауреатов объявил секретарь Нобелевского комитета Томас Перлманн.Награда присуждена за исследования в области адаптации клеток к недостатку кислород

07 жовтня 2019

Почему с возрастом люди меньше спят?

Группа исследователей из Калифорнийского университета Беркли задалась вопросом - почему с возрастом люди меньше спят: потому, что им нужно меньше сна, или они не могут выспаться?

07 жовтня 2019

Дональд Трамп обвинил Нэнси Пелоси в государственной измене

Американский президент Дональд Трамп обвинил спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в государственной измене и призвал к её импичменту.

07 жовтня 2019

Саакашвили жаждет мести за своё выдворение в 2018 году

Главная военная прокуратура открыла уголовное производство о незаконном выдворении экс-президента Грузии, лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили из Украины в феврале 2018 года.

07 жовтня 2019

Глава Нацполиции не против легализации проституции в Украине

Глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко поделился своим мнением относительно легализации в Украине проституции, оружия, игорного бизнеса и лёгких наркотиков.

07 жовтня 2019