Зеленский готов к встрече с Путиным - глава МИД

Министр иностранных дел Вадим Пристайко утверждает, что президент Украины Владимир Зеленский готов к встрече с президентом России Владимиром Путиным.

29 жовтня 2019

Кремль выдвинул условие Украине для договоренности по газу

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что для достижения договоренностей по транзиту газа Украина должна "исключить из повестки дня судебные претензии".

29 жовтня 2019

Президент временно назначил четырех членов Нацкомиссии по тарифам

Президент Украины Владимир Зеленский своими указами временно назначил четырех членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), и уволил с должностей членов комиссии Евгения Маглеваного и Александра Формагея.

29 жовтня 2019

НАБУ проводит обыски в доме братьев Дубневичей

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проводят санкционированные обыски на Львовщине в рамках расследования уголовного производства относительно возможных злоупотреблений бывшим и действующим народными депутатами.

29 жовтня 2019

Украина должна иметь сильную позицию и поддержку для завершения войны на Донбассе дипломатическим путем - Президент

Завершение войны на Донбассе возможно только дипломатическим путем, а для этого Украина должна иметь сильную позицию и поддержку, отмечает Президент Владимир Зеленский.

29 жовтня 2019

Сегодня началось разведение войск в Золотом

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что с сегодняшнего дня начинается разведение сил и средств в Золотом. Об этом он сказал журналистам перед началом инвестиционного форума RE:THINK. Invest in Ukraine в Мариуполе.

29 жовтня 2019

С начала октября в Украине зафиксировано 18 случаев дифтерии

По состоянию на 28 октября 2019 в Украине зарегистрировано 20 случаев дифтерии, из них 18 - в течение октября. Об этом сообщил Центр общественного здоровья Минздрава.

29 жовтня 2019

Рада в первом чтении приняла штрафы за кнопокодавство

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект No2148 об уголовной ответственности за неперсональное голосование депутатов парламента.

29 жовтня 2019

Microsoft выявила новые кибератаки предполагаемых хакеров из России

Не менее 16 спортивных и антидопинговых организаций на 3 континентах стали объектами кибератак предполагаемых российских хакеров.

29 жовтня 2019

Президент подписал закон, который разблокирует процесс масштабной приватизации в Украине

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О признании утратившим силу Закона Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" No 145-IX, который разблокирует процесс масштабной приватизации в Украине.

29 жовтня 2019

Переговоры по транзиту российского газа продолжат в ноябре

По итогам трехсторонних переговоров между представителями Украины, ЕС и России о транзите газа стороны не достигли финальной договоренности и решили увеличить взаимодействие в двухстороннем порядке, а также провести еще одну встречу в ноябре на уровне министерств.

29 жовтня 2019

На территории шахты в Донецкой области произошел пожар

В городе Белозерское Добропольского района Донецкой области произошел пожар на территории шахты "Белозерская". По данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

29 жовтня 2019

Владимир Зеленский провел встречу с вице-президентом Европейского инвестиционного банка

Президент Владимир Зеленский в ходе встречи с вице-президентом Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Вазилом Гудаком выразил надежду, что Украина превысит запланированные показатели экономического роста, и пригласил ЕИБ присоединиться к реализации инфраструктурных проектов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства отметил, что у власти большие надежды в отношении развития страны, и она прилагает для достижения этой цели максимум усилий.

29 жовтня 2019

Этот день в истории: 29 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 октября.

29 жовтня 2019