Президент подписал закон, который разблокирует процесс масштабной приватизации в Украине

29.10.2019, 11:20
Президент подписал закон, который разблокирует процесс масштабной приватизации в Украине

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О признании утратившим силу Закона Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации" No 145-IX, который разблокирует процесс масштабной приватизации в Украине.

Об этом сообщила заместитель руководителя Офиса Президента Юлия Ковалив. "Этот закон существовал с 1999 года. На протяжении последних лет это был один из самых крупных барьеров, не позволяющих запустить большую приватизацию в Украине. За последние семь лет было предпринято более восьми попыток сократить этот перечень, исключить из него некоторые государственные предприятия. К сожалению, ни одна из них не увенчалась успехом. И мы приветствуем поддержку парламента, который в первые месяцы своей работы принял закон, которым полностью отменил этот перечень", - отметила Юлия Ковалив на брифинге в Офисе Президента.

Она также напомнила, что Глава государства в сентябре своим указом поставил задачу Кабинету Министров до конца текущего года передать первые 500 государственных предприятий на малую приватизацию, и сейчас в правительстве продолжается работа над этим.

"Поэтому в ближайшее время мы ожидаем активный и реальный, уже не на словах, запуск приватизации в Украине", - сказала заместитель руководителя Офиса Президента.
Инф. Официального сайта Президента Украины.

Читайте також