Харьковский горсовет проиграла апелляцию о переименовании проспекта в честь Жукова

Второй апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда, которым признано незаконным переименование проспекта Петра Григоренко в честь советского маршала Георгия Жукова.

08 листопада 2019

Украина подписала Соглашение о безвизовом режиме с Монголией

Правительства Украины и Монголии подписали соглашение о взаимной отмене виз.

08 листопада 2019

В Украине состоялся Всеукраинский радиодиктант национального единства

Сегодня, 8 ноября, в Украине состоялась очередная ежегодная акция "Всеукраинский радиодиктант национального единства", посвященная Дню украинской письменности и языка.

08 листопада 2019

По результатам стресс-тестирования НБУ все банки устойчивы

По результатам стресс-тестирования НБУ, банковский сектор устойчив в текущих макроэкономических условиях.  Об этом заявила первый заместитель главы правления Нацбанка Екатерина Рожкова на пресс-брифинге о результатах оценки устойчивости банков.

08 листопада 2019

Издание The New York Times изменило снимок с картой Украины без Крыма

Американское издание The New York Times, опубликовавшее ранее статью с картой Украины без Крыма, исправило изображение.

08 листопада 2019

Украинская реактивная система залпового огня "Верба" принята на вооружение

Украинская реактивная система залпового огня (РСЗО) "Верба" принята на вооружение Вооруженных сил Украины (ВСУ).

08 листопада 2019

Новосад представила "To do list" изменений в образовании

Министр образования и науки Анна Новосад представила "To do list" изменений, которые планируется внедрить в сферах образования и науки в пределах трех временных промежутков - до конца 2019 года, на протяжении 2020 года и в целом в течение следующих 5 лет.

08 листопада 2019

Госдепартамент США упразднит должность спецпредставителя по Украине – FP

Государственный департамент США, вероятно, полностью ликвидирует должность специального представителя по Украине, которую ранее занимал Курт Волкер.

08 листопада 2019

В СБУ обьяснили причину обыска в офисе бизнес-центра "Парус"

Обыски в офисе бизнес-центра "Парус", который связывают с народным депутатом от партии "Оппозиционная платформа - За Жизнь" Вадимом Столаром, проводятся по делу о хищении государственных средств должностными лицами Киевской городской госадминистрации.

08 листопада 2019

Боевики сорвали разведение сил у Петровского - штаб ООС

Боевики сорвали разведение сил и средств вблизи Богдановки и Петровского Донецкой области, сообщили в штабе Операции Объединенных Сил в пятницу, 8 ноября.

08 листопада 2019

За Дубневича внесли 100 млн залога до объявления решения Апелляционной палаты

За подозреваемого в коррупции депутата Ярослава Дубневича внесли залог в размере 100 миллионов гривень еще до объявления решения Апелляционной палаты ВАКС, но его все равно отправили в СИЗО. Об этом сообщил адвокат Алексей Шевчук.

08 листопада 2019

В Украине полностью открыли единый реестр предпринимателей

Министерство юстиции Украины открыло единый реестр предпринимателей в полном объеме, сообщила пресс-служба онлайн-платформы OpenDataBot.

08 листопада 2019

Польский госрегулятор оштрафовал партнера "Северного потока-2" на рекордную сумму

Польский антимонопольный регулятор UOKIK оштрафовал партнера российского "Газпрома", ответственную за строительство газопровода "Северный поток-2" компанию Engie Energy на 172 млн злотых, приблизительно 40 млн евро, сообщает BiznesAlert.

08 листопада 2019

Facebook запускает программу защиты страниц политиков

Компания Facebook объявила о запуске программы Facebook Protect, которая предназначена для обеспечения безопасности учетных записей, в том числе в преддверии выборов в США 2020 года.

08 листопада 2019

Украина не будет отказываться от арбитражей - "Нафтогаз"

По словам Витренко, подписание нового контракта по транзиту газа не повод для отказа от судебных разбирательств между "Газпромом" и "Нафтогазом".

08 листопада 2019

Александрийский патриархат признал Православную церковь Украины

Александрийский патриархат признал автокефалию Православной Церкви Украины (ПЦУ).

08 листопада 2019

Зеленский назначил Нескоромного первым зампредседателя СБУ

Президент Владимир Зеленский уволил Владислава Бухарева с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ и назначил на эту должность Дмитрия Нескоромного.

08 листопада 2019

Разведение войск в Петровском начнется 9 ноября

Разведение войск в районе Петровского Донецкой области начнется 9 ноября в 12:00. Об этом говорится в сообщении спецпредставителя ОБСЕ в минской трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика.

08 листопада 2019

Бундестаг перенес голосование по Газовой директиве ЕС

Правые популисты из партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) в ночь на пятницу, 8 ноября, инициировали перенос заседания бундестага.

08 листопада 2019

Сегодня Международный Суд ООН вынесет решение касательно юрисдикции в деле Украины против РФ

Сегодня Международный Суд ООН объявит свое решение относительно предыдущих возражений РФ по делам о применении и толковании Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации (Украина против РФ).

08 листопада 2019

Принят новый антидопинговый кодекс WADA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в четверг, 7 ноября, на пятой Всемирной конференции WADA в польском городе Катовице приняло новый Всемирный антидопинговый кодекс (WADC).

08 листопада 2019

Президент Украины принял верительные грамоты у послов Швеции, Швейцарии, Грузии, Мексики и ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский принял верительные грамоты у послов Королевства Швеция, Швейцарской Конфедерации, Грузии, Мексиканских Соединенных Штатов и Европейского Союза. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Владимир Зеленский поблагодарил шведского посла за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности нашего государства и подчеркнул важность сохранения положительной динамики, достигнутой в двусторонней торговле.

08 листопада 2019

Боевики не подтверждают разведение сил в Петровском - штаб

Боевики не подтверждают готовность к разведению войск в районе Петровского, которое должно начаться сегодня в 12:00, хотя еще в понедельник, 4 ноября, сигнализировали белой ракетой о такой готовности.

08 листопада 2019

Оккупанты 20 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе

7 ноября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 20 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

08 листопада 2019

Этот день в истории: 8 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 ноября.

08 листопада 2019