ЕС назвал условия успеха открытия рынка земли в Украине

Планы украинского правительства по открытию рынка земли может раскрыть огромный потенциал украинской экономики.

13 листопада 2019

В Киеве до конца года проведут инвентаризацию всех хрущевок

Киевский городской совет (КГГА) принял решение провести инвентаризации устаревшего жилого фонда столицы. Решение было принято на заседании 12 ноября.

13 листопада 2019

Укрэнерго начало ограничивать импорт электроэнергии из России

Укрэнерго начало ограничивать импорт электроэнергии из России и Беларуси из- за теплой температуры, говорится в сообщении госкомпании.

13 листопада 2019

Коломойский выплатил ПриватБанку 10 млн фунтов судебных издержек

Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов оплатили более 10 млн фунтов стерлингов расходов ПриватБанка на слушания в Высоком суде Лондона в 2018 году в апелляционном суде в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

13 листопада 2019

На ОБСЕ в переговорах об обмене нельзя рассчитывать - Лутковская

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по Донбассу Валерия Лутковская заявляет, что в переговорах в Минске нельзя рассчитывать на поддержку ОБСЕ.

13 листопада 2019

Апелляцию государства на отмену национализации ПриватБанка суд рассмотрит в декабре

Шестой апелляционный суд Киева 19 декабря рассмотрит жалобу государства на решение Окружного административного суда об отмене национализации ПриватБанка, которое тот принял в апреле.

13 листопада 2019

В МИД России сделали заявление по проведению саммита в "нормандском формате"

Условия для созыва саммита "нормандской четверки" постепенно появляются, но остаются еще и вопросы.

13 листопада 2019

Рада приняла в первом чтении законопроект о рынке земли

Верховная Рада одобрила законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения", рекомендованный профильным комитетом, который вводит рынок земли в Украине с 1 октября 2020 года.

13 листопада 2019

В Киеве обстреляли витрину обувного магазина

В Киеве недалеко от станции метро "Политехнический институт" неизвестные расстреляли витрину обувного магазина Carlo Pazolini, что на проспекте Победы, 19.

13 листопада 2019

Американские катера Island включили в состав ВМС

Патрульные катера класса Island, которые США передали Украине, включены в состав Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель одесского городского главы Андрей Котляр.

13 листопада 2019

Представительство Президента Украины в Крыму инициирует создание фонда для поддержки одаренных детей с полуострова

Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым инициирует создание фонда для поддержки одаренных детей, проживающих на полуострове.

13 листопада 2019

В Раде решили сегодня работать до завершения рассмотрения вопроса о земельном рынке

Депутаты решили работать сегодня, 13 ноября, пока не завершат рассмотрение 11 законопроектов о рынке земли. С соответствующим предложением выступил председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

13 листопада 2019

Армии передали тысячи управляемых ракет

Вооруженным силам Украины передали управляемые ракеты для ракетных комплексов "Корсар" и "Стугна".

13 листопада 2019

Правительство Молдавии ушло в отставку

Кабинет министров Молдавии уходит в отставку: парламент страны вынес вотум недоверия правительству Майи Санду.

13 листопада 2019

Наводнение в Венеции

Венеция почти полностью затоплена вследствие того, что уровень воды в Венецианской лагуне поднялся на 1,87 метра. Это связано с сильными продолжительными дождями.

13 листопада 2019

Бахматюку сообщили о подозрении в деле VAB Банка

Владельцу VAB Банка Олегу Бахматюку и его бывшему главе Денису Мальцеву 13 ноября сообщили о подозрении в завладении 1,2 млрд грн стабилизационного кредита, выданного финучреждению Национальным банком Украины (НБУ) в 2014 году.

13 листопада 2019

Жанин Аньес провозгласила себя президентом Боливии

Второй заместитель председателя Палаты сенаторов Боливии, оппозиционный политик Жанин Аньес во вторник, 12 ноября, провозгласила себя президентом на переходный период, после того как Многонациональная законодательная ассамблея (парламент страны) не смогла собрать кворум, необходимый, чтобы выбрать возможного преемника Эво Моралеса.

13 листопада 2019

ЕС поддерживает планы правительства открыть рынок земли

В Европейском Союзе поддерживают планы украинского правительства открыть рынок земли в Украине. Об этом сообщили в Представительстве Евросоюза в Украине.

13 листопада 2019

Рада решила продлить сегодняшнее заседание

Заседание Верховной Рады, на котором депутаты рассматривают законопроекты о рынке земли, продлили до 15:00. За такое решение проголосовали 234 народных депутата.

13 листопада 2019

В Госбюджете-2020 на поддержку кредитования фермеров заложено 4,4 млрд грн

В Госбюджете-2020 на поддержку кредитования в рамках земельной реформы заложено 4,4 млрд грн. Об этом заявила министр финансов Оксана Маркарова на своей странице в Facebook.

13 листопада 2019

В Польше работают почти 900 тысяч украинских заробитчан

В Польше сейчас работает более миллиона трудовых мигрантов, из которых почти 900 тысяч - из Украины.

13 листопада 2019

Разминирование в Петровском должно начаться 13 ноября - ОБСЕ

Начало работ по разминированию вблизи Петровского запланировано на среду, 13 ноября. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Зайдик.

13 листопада 2019

Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроекты о рынке земли

Верховная Рада на заседании 13 ноября намерена рассмотреть законопроекты о рынке земли. Народные депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона No2178 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения".

В повестке дня - ряд земельных законопроектов, внесение изменений в Налоговый кодекс относительно совершенствования администрирования налогов и оптимизация уголовной ответственности судей за неправосудные решения.

13 листопада 2019

За сутки боевики 15 раз обстреляли позиции ВСУ

В течение вторника, 12 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. Подразделения Объединенных сил обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, сообщили в штабе Операции объединенных сил в среду утром.

13 листопада 2019

Этот день в истории: 13 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 ноября.

13 листопада 2019