В Украине не превышен эпидпорог по гриппу и ОРВИ - Минздрав

За прошедшую неделю, с 4 по 10 ноября, ОРВИ заболели 150 171 человек, из них 66,5% дети. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

14 листопада 2019

ОБСЕ зафиксировала новые позиции боевиков в Петровском

Беспилотник ОБСЕ на участке разведения сил и средств в районе Петровского зафиксировал новые позиции боевиков. Об этом сообщает пресс-служба миссии.

14 листопада 2019

ПриватБанк оспорит решение суда о списании Коломойскому 7,5 млрд грн

ПриватБанк подает кассационную жалобу на решение Северного апелляционного хозсуда о признании недействительными отдельных условий кредитных договоров банка с компаниями, связанными с олигархом Игорем Коломойским.

14 листопада 2019

Украина и Польша усилят военное сотрудничество - Генштаб

Украинская делегация во главе с заместителем начальника Генерального штаба ВСУ Сергеем Наевым во время рабочего визита в Польшу договорилась о перспективных шагах по углублению военного сотрудничества между вооруженными силами обеих стран.

14 листопада 2019

Нацкомиссия снова оштрафовала "Укрэнерго" на 1,7 миллиона гривень

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, (НКРЭКУ) по результатам внеплановой проверки снова оштрафовала оператора Объединенной энергосистемы Украины - компанию "Укрэнерго" на 1,7 миллиона гривень за нарушение сроков ввода в промышленную эксплуатацию программного продукта, необходимого для функционирования рынка электроэнергии.

14 листопада 2019

"Минера" киевского метро приговорили к 6 годам лишения свободы

В Киеве суд приговорил мужчину к шести годам лишения свободы за ложное сообщение о минировании станции метрополитена. Об этом сообщает пресс- служба прокуратуры Киева.

14 листопада 2019

Налоги в Украине можно будет платить со смартфона

Государственная налоговая служба Украины (ГНС) начала работу над изменением интерфейса электронного кабинета налогоплательщика и созданием мобильного приложения, которое позволит плательщикам отчитываться и платить все налоги с помощью смартфона.

14 листопада 2019

В "Евровидении-2020" примет участие 41 страна

В Международном песенном конкурсе "Евровидение-2020" примет участие 41 страна. Как сообщается на сайте конкурса, в этом году вернутся Болгария и Украина, которые не участвовали в прошлом году.

14 листопада 2019

Демонтаж укреплений на участке разведения возле Петровского должен начаться 21 ноября - ООС

Демонтаж фортификационных сооружений и других объектов военного назначения с участка разведения в Петровском должен начаться 21 ноября, а завершиться - 6 декабря.

14 листопада 2019

Нацсовет внепланово проверит NewsOne

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку компании "Новости 24 часа" (NewsOne) после мониторинга, который провели 5 ноября.

14 листопада 2019

Проспект Космонавта Комарова в Киеве будет носить имя Любомира Гузара

Киеврада в четверг, 14 ноября, проголосовала за переименование проспекта Космонавта Комарова в честь архиепископа Любомира Гузара.

14 листопада 2019

Верховная Рада приняла госбюджет на 2020 год

Сегодня, 14 ноября, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом государственный бюджет Украины на 2020 год. Проект закона No2000 в целом поддержали 280 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

"В этом бюджете заложены намного более значительные средства на инфраструктуру, медицину, образование, не уменьшены, а увеличены расходы на местное самоуправление. При этом все трансферты и субвенции местным бюджетам, в том числе ГФРР, субвенция на соцэкономическое развитие и субвенция на ОТГ, больше, чем в прошлом году. И вы сегодня своим голосованием еще добавили 7 млрд грн из Дорожного фонда", - отметила министр финансов Оксана Маркарова с трибуны парламента.

14 листопада 2019

Принят Закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины"

Законом урегулированы вопросы, связанные с подготовкой проекта Государственного бюджета Украины на 2020 год.

14 листопада 2019

Состоялись первые публичные слушания в рамках процедуры импичмента Трампу.

Первые открытые слушания в рамках процедуры импичмента американскому президенту Дональду Трампу прошли в среду, 13 ноября, в специальном комитете по разведке Палаты представителей Конгресса США.

14 листопада 2019

Зеленский заявил о погашении долгов по зарплате шахтерам на 1 миллиард гривень

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о погашении задолженности по заработной плате шахтерам на общую сумму 1 миллиард гривень.

14 листопада 2019

В Киеве вынесли первый приговор за домашнее насилие

Киевская местная прокуратура No 5 поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 33-летнего местного жителя, который совершал психологическое и физическое насилие в семье (ст.126-1 УК Украины).

14 листопада 2019

Рада приняла изменения в Бюджетный кодекс для госбюджета-2020

Верховная Рада приняла закон об изменениях в Бюджетный кодекс Украины для балансирования государственного бюджета на 2020 год.

14 листопада 2019

Загороднюк рассказал о планах Минобороны по призыву

Дорожную карту отмены срочной службы Минобороны планирует показать в 2020 году. Об этом заявил министр обороны Андрей Загороднюк, сообщает Армия FM.

"Модель срочной службы не имеет будущего в Украине, обещаю показать в следующем году дорожную карту отмены срочной службы. Большинство молодых людей, отслуживших срочную службу, идет и не возвращается в качестве резерва. Поэтому резерв должны формировать из тех, кто хочет там быть добровольно", - отметил Загороднюк.

По его словам, параллельно должна развиваться концепция территориальной обороны.

14 листопада 2019

Украина может выйти из Минских договоренностей - Пристайко

Если встреча "нормандской четверки" не даст результата, Киев будет думать, что делать дальше. Варианты - разные, вплоть до выхода из минских соглашений, утверждает министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью для ВВС Украина.

14 листопада 2019

Миссия МВФ прибыла в Украину

В Украину прибыли ревизоры Международного валютного фонда (МВФ) сегодня, 14 ноября. Миссия ключевого кредитора МВФ приступила к работе в столице.

14 листопада 2019

В ОБСЕ подтвердили завершение разведения сил в Петровском

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине констатировала завершение процесс отвода сил и средств на участке разведения в районе Петровского на Донбассе. Об этом сказано в официальном заявлении на сайте ОБСЕ.

14 листопада 2019

Владимир Зеленский подписал закон об обличителях коррупции

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно обличителей коррупции" No 198-ІХ, который Верховная Рада приняла 17 октября 2019 года.

14 листопада 2019

Президент подписал закон об аудите безопасности автомобильных дорог

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины по управлению безопасностью автомобильных дорог" No 200-ІХ, принятый парламентом 17 октября 2019 года.

14 листопада 2019

В России студент открыл стрельбу в колледже: есть погибшие

Два человека погибли и еще трое получили ранения в результате стрельбы в строительном колледже в Благовещенске.

14 листопада 2019

Рада сегодня планирует рассмотреть Бюджет-2020 во втором чтении

Сегодня, 14 ноября, Верховная Рада на пленарном заседании рассмотрит во втором чтении законопроект No2000 "О Государственном бюджете Украины на 2020 год". Об этом сообщается в повестке дня сегодняшнего заседания парламента.

Парламентарии рассмотрят во втором чтении проект закона No2000 о Государственном бюджете Украины на 2020 год, а также No2144 о внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины. Также планируют рассмотреть законопроект об использовании земель обороны (No0855).

14 листопада 2019

Этот день в истории: 14 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 ноября.

14 листопада 2019