Стили интерьера: от современных до классических.

Оформлять свое жилище начали еще первобытные люди. Они украшали пещеры шкурами животных, изображали процесс охоты на стенах. Позже жилые помещения стали украшать различными амулетами от злых духов и создавать комфорт.

13 грудня 2019

Украина и НАТО подписали дорожную карту по оборонно- техническому сотрудничеству

Вчера, 12 декабря, в штаб-квартире Североатлантического альянса была подписана обновленная редакция дорожной карты Украина-НАТО по оборонно- техническому сотрудничеству.

13 грудня 2019

Украина и Молдавия подписали меморандум по поставкам газа

Украина и Молдова подписали меморандум о сотрудничестве в области безопасности поставок газа, сообщила представитель Энергетического сообщества Светлана Карпишина в Facebook.

13 грудня 2019

В Украине запустили е-кабинет застройщика

В Украине заработал электронный кабинет застройщика. Это первый шаг правительства к уничтожению коррупции в строительной сфере.

13 грудня 2019

В Раде назвали нардепов-прогульщиков, попавших под "санкции"

Регламентный комитет Верховной Рады просит спикера Дмитрия Разумкова отменить выплаты 81 депутату, которые пропустили в ноябре более 30% заседаний парламента.

13 грудня 2019

Суд избрал меру пресечения подозреваемой по делу Шеремета

Печерский суд Киева назначил Яне Дугарь, подозреваемой по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 8 февраля 2020 года.

13 грудня 2019

Апелляционный суд оставил в силе штраф Сытнику

Апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции об административном взыскании с директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника в виде штрафа за неуказанный в декларации отдых в Ровенской области, сообщила в Facebook пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган.

13 грудня 2019

Швейцария продлила срок действия замораживания активов Януковича

Швейцария еще на год продлила срок действия замораживания активов бывшего президента Украины Виктора Януковича и лиц из его окружения в размере 70 млн швейцарских франков.

13 грудня 2019

Сотрудники СБУ перекрыли канал незаконного перемещения спирта из Молдовы

В селе Кучурган Раздельнянского района Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины перекрыли канал незаконного перемещения спирта из Молдовы. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

13 грудня 2019

ГПУ просит Кабмин увеличить штрафы за нарушение требований пожарной безопасности

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка обратился с письмом к премьер- министру Алексею Гончаруку относительно целесообразности увеличения размера штрафных санкций за нарушение требований пожарной безопасности.

13 грудня 2019

В Кремле прокомментировали желание Зеленского изменить Минские соглашения

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о том, что модернизацию Минских договоренностей по желанию Киева будут "долго и напряженно" анализировать остальные участники "нормандской четверки". Об этом он сказал сегодня, 13 декабря, журналистам.

13 грудня 2019

В Вене начались переговоры между "Нафтогазом" и "Газпромом" о транзите газа

Сегодня, 13 декабря, в Вене ПАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" проводят переговоры по вопросу российско-украинского сотрудничества в газовой сфере.

Об этом сообщает  пресс-служба "Нафтогаза". На встрече присутствуют глава "Газпрома" и руководство "Нафтогаза Украины".

Как ожидается, основной темой станет продление контракта на транзит газа из РФ в Европу по территории Украины после 2019 года, так как действующее десятилетнее соглашение истекает уже в конце года.

13 грудня 2019

Зеленский заявил, что не давал интервью телеканалу "Россия"

Президент Украины Владимир Зеленский опроверг сообщение государственного телеканала "Россия 1", анонсировавшего показ 15 декабря "первого полноценного интервью" с ним. Зеленский утверждает, что не беседовал настолько обстоятельно с российскими СМИ.

13 грудня 2019

Владимир Зеленский подал в парламент законопроект по совершенствованию регулирования вопросов гражданства Украины

Президент Владимир Зеленский подал на рассмотрение в Верховную Раду проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно вопросов гражданства", направленный на совершенствование правового обеспечения регулирования вопросов украинского гражданства.

13 грудня 2019

Суд избирает меру пресечения подозреваемым в убийстве Шеремета

Сегодня, 13 декабря, на заседании Печерского райсуда Киева избирают меру пресечения трем подозреваемым по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Трансляцию ведет Радио Свобода.

13 грудня 2019

Киевсовет утвердил бюджет Киева на 2020 год

Киевсовет утвердил бюджет Киева на 2020 год с доходами и расходами около 59 млрд грн.

13 грудня 2019

Минфин перейдет к выпуску ОВГЗ только в гривне

Министерство финансов Украины в целях снижения валютных рисков намерено до 2024 года перейти к выпуску облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), номинированных исключительно в гривне.

13 грудня 2019

ЕС продлил экономические санкции в отношении России

Евросоюз продлил до конца июля 2020 года санкции в отношении определенных отраслей российской экономики.

13 грудня 2019

Партия Джонсона получила абсолютное большинство на выборах

В Великобритании Консервативная партия премьер-министра Бориса Джонсона одержала убедительную победу в результате внеочередных парламентских выборов и теперь может выполнить обещание о выводе страны из состава Европейского Союза.

13 грудня 2019

Президент: Мы готовим пакет законов по децентрализации на всей территории Украины

Продолжается подготовка пакета законопроектов по завершению децентрализации в Украине, заявил Президент Владимир Зеленский. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Сейчас мы готовим пакет законов по децентрализации на всей территории Украины", - сообщил Владимир Зеленский в эфире программы "Право на власть" на телеканале "1+1".

13 грудня 2019

Дело Шеремета: полиция провела обыск у супругов Акастёловых

Следователи обыскали дом супругов волонтеров Евгения и Натальи Акастёловых в рамках дела об убийстве Павла Шеремета, сообщает ТСН.

13 грудня 2019