С наступающим Новым Годом!

Приближается Новый Год - один из самых древних и любимых многими календарных праздников, который объединяет все человечество и в течение многих столетий ежегодно отмечается во всех странах и на всех континентах.

По традиции каждый новый год столица Украины встречает в определенном стиле. В этом году главную елку страны на Софийской площади украсили в стиле рождественской истории о Щелкунчике.

30 грудня 2019

В Украине учредили новую литературную премию

Канадская благотворительная организация Украинский-еврейская встреча (UJE) учредила ежегодную литературную премию "Встреча" (Encounter: The Ukrainian- Jewish Literary Prize). Об этом сообщается на официальном сайте UJE.

30 грудня 2019

Украина не покрыла почти 40% "зеленого" тарифа в ноябре

За ноябрь производители по "зеленому" тарифу не получили около 900 млн грн или 38% оплаты за отпущенную электроэнергию. Информацию подтвердили в ГП "Гарантированный покупатель".

30 грудня 2019

СБУ закрыла 300 нелегальных автозаправок

Служба безопасности Украины отчиталась о закрытии 300 нелегальных автозаправок по всей стране.

30 грудня 2019

Минюст не планирует отзывать иски против РФ в международных судах

Украина не планирует отзывать иски против страны-агрессора РФ в международных судах. Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська в интервью РБК-Украина.

30 грудня 2019

В МИД РФ прокомментировали обмен пленными на Донбассе

В Министерстве иностранных дел России прокомментировали вчерашний обмен пленными на Донбассе. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы МИД, опубликованном в понедельник, 30 декабря.

30 грудня 2019

В Вене завершились переговоры Украины и РФ по транзиту газа

Утром, 30 декабря, завершились переговоры Украины и России по транзиту газа, сообщил глава Оператора газотранспортной системы Украины Сергей Макогон в Facebook. Переговоры в Вене продолжались четыре дня.

30 грудня 2019

Дела Майдана будут доведены до конца - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, несмотря на выдачу в ОРДЛО обвиняемых в расстрелах 20 февраля 2014 года на улице Институтской экс-"беркутовцев", дела Майдана будут доведены до конца.

30 грудня 2019

Боевики 7 раз обстреляли ВСУ на Донбассе

За прошедшие сутки, 29 декабря, вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

30 грудня 2019

В Кремле отказались комментировать перспективы газовых переговоров между Украиной и РФ

В Кремле отказались комментировать перспективы газовых переговоров между Украиной и РФ. Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

30 грудня 2019

Владимир Зеленский подписал Избирательный кодекс Украины и ряд законов

Президент Владимир Зеленский подписал Избирательный кодекс Украины (No 396- IX), который Верховная Рада приняла 19 декабря 2019 года с учетом предложений главы государства.

30 грудня 2019

Обмен с ОРДЛО состоялся по формуле "124 на 76"

Обмен удерживаемыми лицами между украинской стороной и представителями ОРДЛО состоялся по формуле "124 на 76".

30 грудня 2019

Украина будет пытаться договориться об освобождении еще 300 человек

На переговорах в Минске Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе украинская сторона будет пытаться договориться об освобождении еще около 300 человек.

30 грудня 2019

В результате обмена из плена боевиков освобождены четверо военных специального назначения

В результате обмена удерживаемыми лицами между украинской стороной и представителями ОРДЛО в Украину вернулись четверо украинских военнослужащих специального назначения.

30 грудня 2019

Названа новая версия крушения самолета в Казахстане

Следственная группа МВД Казахстана рассматривает новую версию крушения пассажирского самолета Алма-Ате.

30 грудня 2019

В Минюсте выступили за изменение закона о люстрации

Минист юстиции Украины Денис Малюська выступает за пересмотр закона о люстрации после решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

30 грудня 2019

В ОБСЕ прокомментировали обмен пленными

Специальный представитель главы ОБСЕ в Украине Мартин Сайдик поприветствовал обмен удерживаемыми лицами, который состоялся вчера, 29 декабря. Об этом сообщили на официальном сайте ОБСЕ.

30 грудня 2019

Этот день в истории: 30 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 декабря.

30 грудня 2019