СБУ проводит обыски в аэропорту Запорожья

Cотрудники СБУ сегодня проводят обыски в аэропорту Запорожья, они интересуются строительством нового терминала. Об этом журналистам сообщил начальник юротдела Запорожского горсовета Валерий Зломинога.

17 січня 2020

Профильный комитет рекомендовал Раде принять в первом чтении законопроект о медиа

Комитет Верховной Рады по вопросам гуманитарной и информационной политики рекомендовал парламенту принять в первом чтении проект закона о медиа (No2693).

17 січня 2020

Метро на Виноградарь. Счета Киевметростроя арестовали

Офис генпрокурора подозревает сотрудников компании Киевгорстрой в попытках завладеть государственными деньгами на строительство метро на Виноградарь. На счета компании наложен арест.

17 січня 2020

Переводы с иностранных карт VISA станут доступнее

ПриватБанк запустил онлайн-переводы на карты своих клиентов с карты VISA любого банка мира.

17 січня 2020

Рада закрыла последнее пленарное заседание второй сессии IX созыва

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков объявил о закрытии 2-й сессии парламента 24 января.

17 січня 2020

Польша предложила свою помощь в расследовании крушения украинского самолета

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов встретился с послом Польши в Украине Бартошем Цихоцким.

17 січня 2020

Правительство изменило условия отбора банков для выдачи пенсий и зарплат

С 10 января изменен порядок отбора уполномоченных банков на право выплаты пенсий, денежной помощи и заработной платы работникам бюджетных учреждений.

17 січня 2020

Рада отклонила законопроект о создании Бюро финрасследований

Верховная Рада Украины отклонила законопроект о создании Бюро финансовых расследований, ответственное за расследование финансовых преступлений против государства при Министерстве финансов для замены нынешней налоговой милиции и консолидации всех полномочий по борьбе с финансовыми преступлениями в одном ведомстве.

17 січня 2020

Суд обязал банк Порошенко перевести 247 миллионов гривень "семьи" Януковича на счета АРМА

Суд арестовал на счетах банка Порошенко - "Международного инвестиционного банка" - 247 миллионов гривень, которые ранее принадлежали Всеукраинскому банку развития "семьи" Януковича, и обязал МИБ перечислить эти средства на счета АРМА. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

17 січня 2020

Рада разблокировала подписание изменений в Таможенный кодекс

Верховная Рада отклонила проект постановления об отмене решения парламента от 14 января о принятии в целом в качестве закона проекта закона "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законы Украины в связи с проведением административной реформы".

17 січня 2020

В Офисе генпрокурора назвали количество погибших бойцов ВСУ в течение 2019-2020 годов

В течение 2019-2020 годов в результате атак и обстрелов на Донбассе погибли 132 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

17 січня 2020

ВСУ попали в 30 сильнейших армий мира - рейтинг

Украинское войско оказалось на 29 месте из 137 армий мира в рейтинге издания Global Firepower.

17 січня 2020

АМКУ рекомендует поставщикам тепла снизить цены на отопление и горячую воду для населения

Антимонопольный комитет рекомендует поставщикам тепла снизить цены на централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение для населения в связи со снижением цены на природный газ.

17 січня 2020

Президент требует от правоохранительных органов установить причастных к записи разговоров на встрече представителей правительства и НБУ

Президент Украины Владимир Зеленский требует от правоохранительных органов за две недели установить причастных к записи разговоров во время встречи Премьер-министра Алексея Гончарука, министров и представителей Национального банка Украины.

17 січня 2020

Экс-руководитель одесской налоговой вышла на свободу под залог

Отстраненная от должности начальника Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области Наталья Чеботарева вышла из СИЗО под залог 904 000 грн. Об этом сообщила начальник отдела коммуникаций Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) Олеся Чемерис.

17 січня 2020

В Иране завершилась идентификация тел украинцев, погибших в катастрофе самолета МАУ

В Иране завершилась идентификация тел граждан Украины, погибших во время авиакатастрофы самолета "Международных авиалиний Украины" возле аэропорта Тегерана.

17 січня 2020

Нацбанк отменил норму о перечислении средств со счетов ФОП после уплаты налогов

Национальный банк Украины отменил норму, запрещающую использование текущих счетов физических лиц-предпринимателей для собственных нужд и обязывающую перечислять либо снимать средства с этих счетов только после уплаты налогов и сборов.

17 січня 2020

Гончарук: Кабмин продолжает работать в штатном режиме

Кабинет министров продолжит работать в штатном режиме до того момента, пока президент Украины Владимир Зеленский не примет решения по заявлению о моей отставке с поста главы правительства, которое я сегодня, 17 января, ему подал.

17 січня 2020

"Укравтодор" намерено привлечь 20 миллиардов гривень на ремонт дорог

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") намерено привлечь 20 млрд грн на ремонт 5 тысяч километров украинских дорог в этом году.

17 січня 2020

В Лондоне при участии 5 министров создан механизм привлечения Ирана к ответственности

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявляет, что в Лондоне при участии глав МИД Украины, Канады, Великобритании, Швеции и Афганистана создан механизм привлечения Ирана к ответственности.

17 січня 2020

Премьер-министр Украины Гончарук подал в отставку

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту страны.

17 січня 2020

Зеленский рассмотрит заявление Гончарука об отставке

Президент Украины Владимир Зеленский рассмотрит заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке с должности главы правительства.

17 січня 2020

Комитет Рады рекомендует уволить Бабак с должности министра развития громад и территорий Украины

Комитет Верховной Рады по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства порекомендовал парламенту уволить министра развития громад и территорий Алену Бабак. Она уходит в отставку по собственному желанию.

17 січня 2020

Верховная Рада рассмотрит изменения в Конституции Украины

Сегодня, 17 января, Верховная Рада на своем пленарном заседании рассмотрит изменения в Конституцию относительно уменьшения состава парламента и закрепления пропорциональной избирательной системы.

Кроме того, нардепы планируют внести изменения в закон о местном самоуправления в Украине и принять закон о Бюро финансовых расследований.

Во втором чтении нардепы рассмотрят изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступным сообществом, и законопроект о Бюро финансовых расследований.

17 січня 2020

Этот день в истории: 17 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат17 января.

17 січня 2020