Сенат США определил процедуру импичмента Трампа

Сенат США после 13-часовых дебатов в ночь на среду, 22 января, голосами республиканского большинства определил порядок процедуры импичмента президента страны Дональда Трампа.

22 січня 2020

Украина поднялась в рейтинге демократии на 6 позиций

В Индексе демократии-2019 Украина улучшила позиции, поднявшись на 78 место из 167 в рейтинге. Об этом сообщает издание The Economist.

22 січня 2020

Счета и имущество "Укртрансгаза" арестовал частный исполнитель

"Укртрансгаз", которое является дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины", заявляет о попытках завладения 2,3 млрд грн на счетах компании и возможном срыве отопительного сезона. Об этом говорится в сообщении на сайте "Укртрансгаза".

22 січня 2020

Каюмин планирует внедрить в Украине электронную акцизную марку

Кабинет министров планирует внедрить в Украине электронную акцизную марку - систему, позволяющую отслеживать продукцию в электронной форме с момента ее производства до продажи.

22 січня 2020

Крушение Boeing. Расшифровку черных ящиков планируют провести в Иране

Правительство Ирана планирует проводить расшифровку черных ящиков самолета Boeing 737, сбитого 8 января в Тегеране, внутри страны.

22 січня 2020

Украина готовится к выпуску еврооблигаций с десятилетним сроком обращения

Министерство финансов Украины начало подготовку к выпуску внешних государственных еврооблигаций с десятилетним сроком обращения.

22 січня 2020

Встреча Зеленского и Путина в Израиле пока не запланирована

Президент Украины Владимир Зеленский на данный момент не планирует встречаться с президентом РФ Владимиром Путиным в Израиле, если же они будут общаться, то лишь для обсуждения дальнейшего освобождения удерживаемых лиц.

22 січня 2020

Разумков выступает против увеличения заработных плат народным депутатам и чиновникам

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков выступает против увеличения заработных плат народным депутатам и чиновникам.

22 січня 2020

Набсовет "Нафтогаза" обновил состав правления

Наблюдательный совет Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" обновил состав правления, включив трех новых членов и исключив двух.

22 січня 2020

ЕС может предоставить макрофинансовую помощь Украине в феврале

Транш макроэкономического финансирования Европейского Союза на общую сумму в 500 млн евро могут перечислить Украине в феврале 2020 года.

22 січня 2020

Франция и Германия выразили поддержку независимости Украины по случаю Дня Соборности

Франция и Германия выразили поддержку независимости и суверенитета Украины по случаю Дня Соборности.

22 січня 2020

Боевики обстреляли из гранатометов позиции Объединенных сил вблизи Павлополя

Боевики на Донбассе утром обстреляли из гранатометов позиции Объединенных сил вблизи Павлополя.

22 січня 2020

Президентом Греции впервые избрана женщина

Президентом Греции впервые в истории страны избрана женщина. Уже в первом туре голосования в среду, 22 января, подавляющее большинство депутатов от всех партий (261 из 300) высказались в поддержку Екатерины Сакелларопулу, сообщил председатель парламента Греции Костас Тасулос.

На посту главы государства 63-летняя эксперт в области права сменит консерватора Прокописа Павлопулоса, пятилетний срок полномочий которого истекает в марте.

22 січня 2020

На Берлинале покажут фильм Олега Сенцова

В рамках программы Special важнейшего немецкого кинофестиваля Берлинале в феврале 2020 года состоится мировая премьера фильма "Номера" украинских режиссеров Олега Сенцова и Ахтема Сеитаблаева.

22 січня 2020

Начался рабочий визит Президента Украины в Швейцарию

Начался рабочий визит Президента Украины Владимира Зеленского в Швейцарскую Конфедерацию.

Глава государства примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Предусмотрено выступление Владимира Зеленского в ходе Давосского форума.

Кроме того, Президент встретится с лидерами иностранных государств, представителями бизнеса и международных финансовых организаций.
Инф. официального сайта Президента Украины.

22 січня 2020

Зеленский в Давосе встретится с руководством МВФ

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Давос (Швейцария) встретится с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.

22 січня 2020

В Киеве "живой цепью" соборности соединили два берега Днепра

Сегодня, 22 января, утром по случаю Дня Соборности Украины на мосту Патона в Киеве активисты образовали "живую цепь", которая символизирует единство нашей страны.

22 січня 2020

В Украине отмечают День Соборности

Сегодня, 22 января, в Украине отмечают День Соборности - столетие провозглашения Акта Злуки Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР).

22 января 1919 года на Софийской площади в Киеве состоялось вече, на котором был провозглашен Акт воссоединения (объединения) Украинской народной республики  и Западноукраинской народной республики.

22 січня 2020

Этот день в истории: 22 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 января.

22 січня 2020

Самый долгоживущий дизайн интерьера

Самый долгоживущий дизайн интерьера

С момента эволюционного развития человечества, каждая община стремилась облагородить свое жилище. Изначально, целью служило утепление пещеры шкурами зверей, а наскальные надписи рассказывали о хозяине пещеры. Прошло много веков, а каждый владелец недвижимости стремится наполнить ее, важными для себя вещами.

22 січня 2020