Украина вводит новые пошлины на продукцию из России

Межведомственная комиссия по международной торговле ввела антидемпинговую пошлину по ставке 50,09% на некоторую стальную продукцию, произведенную в Российской Федерации. Об этом пишет Урядовий кур'єр.

26 лютого 2020

Теннисные матчи Кубка Дэвиса в Японии пройдут без зрителей

Теннисные матчи Кубка Дэвиса между командами Японии и Эквадора пройдут без зрителей по причине коронавирусной инфекции. Об этом говорится на официальном сайте Кубка Дэвиса.

26 лютого 2020

На админгранице с оккупированным Крымом откроется большой хаб для обслуживания граждан

Украинская власть должна говорить с крымчанами о том, что делает для их защиты, поэтому очень важно обеспечить вещание на временно оккупированный полуостров, подчеркнул Президент Владимир Зеленский в ходе открытия форума Age of Crimea 2020 в Киеве.

26 лютого 2020

В Киеве найден мертвым бизнесмен из Кривого Рога

Бизнесмена из Кривого Рога Леонида Вульфа вчера, 25 февраля, нашли мертвым в Киеве. Об этом сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец.

26 лютого 2020

Кабмин определил главу Госагентства развития туризма

Кабинет министров определил Марьяну Олеськив победителем конкурса на должность главы Государственного агентства развития туризма.

26 лютого 2020

В Украине за две недели от гриппа умерли 20 человек

Эпидпорог заболевания гриппом в Киеве снизился на 5%. По словам Минздрава, в 9 учебных заведениях столицы частично остановили занятия.

26 лютого 2020

В украинских школах будут изучать предмет "Защита Украины"

Кабмин принял постановление, согласно которому ученики в украинских школ будут изучать обновленный предмет - "Защита Украины" вместо "Защиты Отечества". Об этом сообщает пресс-служба МОН.

26 лютого 2020

Кабмин назначил главного санитарно-эпидемиологического врача страны

Кабинет министров Украины назначил заместителя министра здравоохранения Виктора Ляшко главным санитарно-эпидемиологическим врачом страны.

26 лютого 2020

Более 10 стран ввели запрет на импорт украинской курятины

В связи со вспышкой птичьего гриппа на предприятии Хутор в Винницкой области в январе 2020 года запрет на импорт украинской курятины ввел ряд стран: Япония, Корея, Азербайджан, Армения, Молдова, Ирак, Филиппины, Марокко, Тунис, Сингапур, Кувейт, Саудовская Аравия, Китай и другие.

26 лютого 2020

Советник министра внутренних дел рассказал о ходе расследования вокруг акций протеста в Новых Санжарах

Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко рассказал о ходе расследования событий вокруг акций протеста в Новых Санжарах Полтавской области.

26 лютого 2020

Суд не стал рассматривать жалобу на решение о принудительном приводе Порошенко на допрос ГБР

Киевский апелляционный суд отказался рассматривать жалобы адвокатов экс- президента Украины Петра Порошенко на решение о принудительном приводе его на допрос в Государственное бюро расследований, сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Геведзе.

26 лютого 2020

В ближайшее время заменят руководителей областных и региональных подразделений ГФС

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил о том, что поручил и. о. руководителя Государственной фискальной службы Сергею Солодченко уволить в ближайшее время всех руководителей областных и региональных подразделений ГФС.

26 лютого 2020

Кабмин утвердил перечень программ, которые будут финансироваться из Госфонда регионального развития

Кабинет министров на своем заседании в среду утвердил перечень программ и проектов, которые будут финансироваться за счет Государственного фонда регионального развития на общую сумму 5,2 млрд грн.

26 лютого 2020

В Украине в течение двух-трех дней распределят тест-системы на выявление коронавируса по областям

В Министерстве здравоохранения обещают в течение двух-трех дней распределить тест-системы на выявление нового коронавируса из Китая по областям Украины.

26 лютого 2020

НАТО продолжит поддерживать развитие украинской армии

НАТО продолжит оказывать постоянную поддержку Украине, прежде всего, в построении и материальном обеспечении украинской армии.

26 лютого 2020

В Украине учрежден День сопротивления оккупации Крыма и Севастополя

Президент Владимир Зеленский заявил о подписании указа о введении 26 февраля в Украине Дня сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Во время открытия форума Age of Crimea 2020 глава государства напомнил, что в этот день, шесть лет назад в Симферополе состоялось самое большое собрание в поддержку целостности и единства Украины.

"Отмечая мужество и героизм всех участников митинга, сегодня я подписываю указ о Дне сопротивления оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя". Этот день будет отмечаться ежегодно 26 февраля", - сказал Президент.

26 лютого 2020

У эвакуированных из Уханя коронавирус не обнаружен, - МОЗ

Заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что первые исследования образцов, взятых у людей, пребывающих на обсервации в Новых Санжарах, показали отсутствие у них инфицирования коронавирусом.

26 лютого 2020

Оснащение для пиццерии: стол для пиццы в Киеве и профессиональные посудомоечные машины в Киеве

Оснащение для пиццерии

Для любой пиццерии обязательно нужно приобрести стол для пиццы, холодильное оборудование, приборы для очистки продуктов, профессиональную посудомоечную машину, технику для тепловой обработки, а также ряд вспомогательных устройств. 

Зачем нужен стол для пиццы? 

26 лютого 2020

Зеленский провел кадровые изменения в ряде РГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателей 10 районных государственных администраций, уволил руководителей пяти РГА.

26 лютого 2020

Глава "Укрэнерго" уходит в отставку

Исполняющий обязанности главы "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сегодня, 26 февраля, объявил о своей отставке.

26 лютого 2020

Трамп продлил на год санкции в отношении РФ из-за ситуации с Украиной

Дональд Трамп в среду, 26 февраля, продлил на год действие ряда санкций в отношении России из-за ситуации с Украиной. Соответствующий указ опубликован пресс-службой Белого дома. Теперь эти санкции будут действовать до 6 марта 2021 года.

26 лютого 2020

В США готовят вакцину от коронавируса COVID-19 к испытаниям на людях

Американская биотехнологическая компания Moderna готовит вакцину для борьбы скоронавирусом COVID-19 (Sars CoV-2) к клиническим испытаниям на людях.

26 лютого 2020

Оккупанты на Донбассе стреляют из минометов и гранатометов

За прошедшие сутки, 25 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня.

26 лютого 2020

Этот день в истории: 26 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 февраля.

26 лютого 2020