Зеленский внес в Раду законопроект о реформе СБУ

Законопроект No3196 об изменениях в закон о Службе безопасности Украины был внесен вчера, 10 марта, в Верховную Раду президентом Владимиром Зеленским.

11 березня 2020

Зеленский назначил нового главу Сумской ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Романа Грищенко на должность главы Сумской областной государственной администрации.

11 березня 2020

Нацкомиссия утвердила минимальные цены на доставку газа

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила минимальную плату за доставку газа в размере от (39 куб. М * тариф / 12) грн до (314 куб. М * тариф / 12) грн в месяц.

11 березня 2020

"Укроборонпром" передает Фонду госимущества и Госкосмагентству 23 своих предприятия

Государственный концерн "Укроборонпром" принял решение передать 21 предприятие в Фонд государственного имущества, а еще два - Государственному космическому агентству Украины.

11 березня 2020

SkyUp переносит рейсы в Италию на лето из-за коронавируса

Вслед за отменой рейсов МАУ авиакомпания SkyUp намерена перенести начало летных программ в Италию с конца марта на июнь и сократить частоту полетов в Израиль из-за коронавируса.

11 березня 2020

В Киеве перенесли пробное ВНО из-за коронавируса

В связи с тем, что в Украине с 12 апреля объявлен карантин, в Киеве из-за ограничений в связи с коронавирусом перенесли пробное тестирование Внешнего независимого оценивания (ВНО).

11 березня 2020

В ТРЦ Киева будут работать спецбригады для выявления людей с коронавирусом

С 12 марта в торгово-развлекательных центрах Киева будут работать спецбригады для выявления людей с признаками заболевания коронавирусной инфекцией.

11 березня 2020

Аэропорт Борисполь закупит оптические системы оценки здоровья пассажиров

Аэропорт Борисполь закупит оптические системы оценки инфракрасного излучения для предварительного контроля состояния здоровья пассажиров, прилетающих из стран, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом.

11 березня 2020

ЕС определил приоритеты в борьбе с COVID-19

Чрезвычайный саммит ЕС начался во вторник, 10 марта. в режиме видеоконференции, чтобы не терять время на организацию встречи.

11 березня 2020

В Украине объявлен общенациональный карантин

Кабинет Министров Украины утвердил ограничительные меры из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в Украине и для недопущения распространения COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба правительства. "На заседании Кабинета министров 11 марта принято решение выделить 100 млн грн на первоочередную закупку средств индивидуальной защиты для текущих нужд министерств, ведомств и служб, а также для пополнения госрезерва. Одновременно, для выполнения этого решения, до 1 июня запретить экспорт товаров противоэпидемиологического назначения, чтобы гарантировать обеспечение необходимыми средствами защиты населения", - говорится в сообщении.

11 березня 2020

Автошколы и сервисные центры перешли на электронный обмен информацией

Министерство внутренних дел ввело электронный обмен информацией между своими сервисными центрами и автошколами, который предусматривает отмену процедуры получения в сервисных центрах бумажных бланков о завершении учебы в автошколе, сообщила пресс-служба главного сервисного центра МВД Украины.

11 березня 2020

Владимир Зеленский представил коллективу Министерства обороны Украины нового руководителя

Президент Украины Владимир Зеленский представил коллективу Министерства обороны Украины нового руководителя - Андрея Тарана.

11 березня 2020

Подозреваемого по делу Гандзюк экстрадируют из Болгарии

Апелляционный суд болгарского города Бургас отклонил жалобу подозреваемого в причастности к убийству советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк Алексея Левина на решение о его экстрадиции в Украину. Об этом сообщает пресс- служба Офиса генерального прокурора.

11 березня 2020

В Аппарате Рады прокомментировали поездку Медведчука с другими нардепами в РФ и встречу с Путиным

В Верховной Раде отмечают, что членов фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" не уполномочивали вести переговоры в России от имени украинского парламента и командировки им не оформляли.

11 березня 2020

Представитель от Кабинета министров в ВР написала заявление об отставке

Елена Шуляк, народный депутат от партии "Слуга народа" и представитель от Кабинета министров в ВР, написала заявление о своей отставке.

11 березня 2020

Украина может закрыть часть пунктов въезда на границе из-за коронавируса

В Украине рассматривают возможность уменьшения количества пунктов въезда для людей из других стран. Открытыми хотят оставить только определенные международные пункты въезда.

11 березня 2020

В Украине зафиксировали пять подозрений на коронавирус

Главный санитарный врач Украины, заместитель министра охраны здоровья Виктор Ляшко заявил, что за неделю в Украине зарегистрировали пять случаев подозрения на коронавирус.

11 березня 2020

В Украине ввели карантин в связи с распространением коронавируса

В Киеве с четверга, 12 марта, вводятся превентивные меры, направленные на защиту населения от нового коронавируса.

11 березня 2020

Кабмин назначил и.о. главы Минэкоэнерго

Кабинет министров назначил первого заместителя министра энергетики и защиты окружающей среды Виталия Шубина исполняющим обязанности главы министерства, сообщила пресс-служба Минэкоэнерго.

11 березня 2020

Разумков отменил нардепам зарубежные служебные командировки из-за коронавируса

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков "настоятельно рекомендует" народным депутатам и работникам аппарата ВР отменить или отсрочить служебные командировки за пределы Украины до изменения эпидемической ситуации в мире.

11 березня 2020

Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с МВФ - Владимир Зеленский

Продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом важно для Украины не только с точки зрения получения очередного транша, но и для поддержания доверия международных инвесторов. Украина выполняет взятые на себя обязательства, заявил Президент Владимир Зеленский в разговоре с журналистом издания Bloomberg. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы уже выполнили больше, чем любое предыдущее правительство, и они (представители МВФ) это подтверждают. У нас осталась земля (земельная реформа. - Ред.) и банковский закон. Я взял на себя обязательство принять закон о земле и закончить с банковским законом - мы это сделаем", - подчеркнул глава государства.

11 березня 2020

ЕС выделил 25 млрд евро на поддержку экономики

Главы государств и правительств Евросоюза в ходе видеоконференции во вторник, 10 марта, согласовали четыре приоритетных пункта по борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2.

11 березня 2020

Российские силовики проводят обыски у крымских татар в аннексированном Крыму

Сотрудники российских правоохранительных органов в среду, 11 марта, устроили массовые обыски в домах крымско-татарских активистов в Бахчисарае на территории аннексированного Крыма. Об этом в своем Twitter сообщил адвокат Николай Полозов.

11 березня 2020

ООС: Боевики увеличили количество обстрелов в Донбассе

Боевики за прошедшие сутки, 10 марта, увеличили количество обстрелов в Донбассе. Таким образом, на протяжении прошлых суток оккупанты 17 раз нарушили режим прекращения огня.

11 березня 2020

Этот день в истории: 11 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 марта.

11 березня 2020