У 78% умерших от COVID-19 в Украине были сопутствующие заболевания - Минздрав

Около 78% людей, которые умерли от коронавируса, имели сопутствующие заболевания. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Минздрава Максим Степанов.

18 квітня 2020

Переговоры об освобождении плененных в Крыму и России продолжаются - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о продолжении переговоров относительно возвращения граждан, которые находятся в плену в оккупированном Крыму и в России.

18 квітня 2020

Украина поможет бизнесу и бедным гражданам пережить кризис - Президент

Украинское государство поможет бизнесу и людям, пострадавшим от карантинных мероприятий, заявил Президент Владимир Зеленский в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

18 квітня 2020

В Украину прибывают медицинские грузы для противодействия COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что каждую неделю в Украину прибывает 5 самолетов с медицинским грузом для противодействия COVID-19.

18 квітня 2020

Российские оккупанты пять раз обстреляли украинских защитников – штаб ООС

17 апреля вооруженные формирования Российской Федерации, вновь нарушая обязательства по соблюдению режима прекращения огня, пять раз обстреляли позиции Объединенных сил.

18 квітня 2020

Митрополита Онуфрия тайно госпитализировали с COVID-19

Главу УПЦ МП митрополита Онуфрия тайно госпитализировали с коронавирусом.

18 квітня 2020

Во время Пасхальных праздников возле храмов будут дежурить полицейские и нацгвардия

Во время Пасхальных праздников у храмов будут дежурить более 22 тысяч полицейских и гвардейцев. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

18 квітня 2020

В Иерусалиме началась церемония схождения Благодатного огня

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме накануне православной Пасхи является большим событием для верующих. Происходит это ежегодно в Иерусалимском храме Гроба Господнего (Воскресения) в Великую субботу, которая в 2020 году приходится на 18 апреля.

18 квітня 2020

В Киеве и области зафиксировано 37 пожаров за сутки

За последние сутки в экосистемах Киева и области зафиксировано 37 пожаров травяного настила. Об этом сообщили в Управлении по вопросам гражданской защиты КГГА.

18 квітня 2020

Православные христиане отмечают Пасху

19 апреля православные христиане отмечают праздник Светлого Христова Воскресения, Пасху - древнейший и самый важный христианский праздник.

День празднования Пасхи установлен Первым Вселенским Собором в 325 году. Праздник знаменует воскрешение Сына Божьего Иисуса Христа после крестной смерти. Это чудо остается главным каноном христианской веры. Считается, что Христос принял смерть за грехи мира.

Президент Украины Владимир Зеленский в праздничном обращении к гражданам призвал соблюдать карантин и не покидать дома во время празднования Пасхи.

18 квітня 2020

Полиция будет привлекать спецназ в случае большого скопления людей во время пасхальных праздников

В случае большого скопления людей возле храмов и внутри их во время пасхальных праздников, полиция будет привлекать спецназ. Об этом в эфире Hromadske заявил советник министра внутренних дел Юрий Тандит.

18 квітня 2020

Спасатели продолжают тушить пожары в зоне ЧАЭС и Житомирской области

По состоянию на 7:00 18 апреля в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС предоставляется помощь в тушении пожаров на территории Корогодского, Лубянского, Паришівського, Дитятківського и Денисовицкого лесничеств.

18 квітня 2020

В Украине зафиксировано 5106 случаев коронавирусной болезни COVID-19

По состоянию на 9:00 18 апреля в Украине зафиксировано 5106 случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом свидетельствуют данные министерства здравоохранения.

18 квітня 2020

Этот день в истории: 18 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 апреля.

18 квітня 2020