Еврокомиссия опубликовала прогноз для экономики ЕС и еврозоны

Экономика еврозоны сократится на рекордные 7,7% в 2020 году и вырастет на 6,3% в 2021 году. Об этом говорится в весеннем прогнозе Еврокомиссии.

06 травня 2020

СБУ задержала агента российских спецслужб

Украинские контрразведчики пресекли очередную попытку российских спецслужб заполучить секретную информацию о наших военных разработках по ракетной программе.

06 травня 2020

Профильный комитет ВР 8 мая заслушает отчет главы НБУ

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики 8 мая заслушает отчет главы Национального банка Украины (НБУ) Якова Смолия о деятельности регулятора.

06 травня 2020

Евросоюз выделил Украине более 190 миллионов евро

Европейский Союз выделил Украине более 190 млн евро для удовлетворения неотложных потребностей в связи с пандемией коронавируса.

06 травня 2020

Кабмин выделил более 3 миллиардов гривень на борьбу с COVID-19

Кабинет министров Украины выделил 3 млрд 132 млн грн, которые пойдут на борьбу с распространением коронавируса в Украине.

06 травня 2020

Руководитель Офиса Президента провел телефонный разговор с политическими советниками лидеров "Нормандской четверки"

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с политическими советниками лидеров государств - участников Нормандского формата.

06 травня 2020

Украина прошла пик пандемии коронавируса 17 апреля, - Ляшко

Пик заболеваемости коронавирусом в Украине, по состоянию на данный момент, был 17 апреля.

06 травня 2020

Больницам, которые не определены Минздравом, запретили принимать больных коронавирусом

Руководитель Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) Оксана Мовчан подчеркнула, что с 1 мая больницам, которые не включены в перечень из 242 опорных медучреждений для госпитализации пациентов с COVID-19, запрещено принимать на стационарное лечение таких больных.

06 травня 2020

На Черниговщине прошли испытания модернизированного танка Т-72

В Черниговской области продолжается очередной этап испытаний модернизированного опытного образца танка Т-72.

06 травня 2020

Кабмин возобновил работу одного пункта пропуска на границе с Польшей

Кабинет министров Украины решил возобновить работу пункта пропуска для автомобильного сообщения "Рава-Руска", временно закрытого в связи с пандемией.

06 травня 2020

Учебные заведения в Украине откроются в сентябре

Главный санитарный врач Виктор Ляшко убежден, что запуск учебных заведений Украины невозможен до осени 2020 года из-за введенного правительством карантина.

06 травня 2020

Саакашвили подтвердил назначение в Национальный совет реформ Украины

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили в беседе с DW в среду, 6 мая, подтвердил свое назначение в Национальный совет реформ.

06 травня 2020

Самолет "Мрия" доставил в Украину более 111 тонн медицинского груза для больниц

В Международный аэропорт "Антонов" (пгт Гостомель Киевской области) прибыл крупнейший транспортный самолет Ан-225 "Мрия" (ГП "Антонов"), который доставил из Китая 111,5 тонны гуманитарного груза для украинских медицинских учреждений. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Борт встречали заместитель руководителя Офиса Президента Украины Юлия Соколовская, заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко, заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

06 травня 2020

Виновные в задержке выплат врачам должны понести ответственность - Президент

В Офисе Президента состоялось ежедневное совещание с представителями Кабинета Министров и главных государственных ведомств, ответственных за мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID- 19, под председательством Владимира Зеленского.

06 травня 2020

Президент подписал закон по формированию национальной инфраструктуры геопространственных данных

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О национальной инфраструктуре геопространственных данных" No 554-IX, который парламент принял 13 апреля 2020 года.

06 травня 2020

В Украине COVID-19 заболели более 2,5 тысяч медиков

В Украине COVID-19 заболел 2 551 медицинский работник, 14 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

06 травня 2020

Украина потратила на борьбу с COVID-19 более 1,8 млрд гривен

В Министерстве финансов Украины заявили, что на приобретение распорядителями (получателями) бюджетных средств товаров, необходимых для реализации мероприятий по борьбе с коронавирусом с начала эпидемии было потрачено 1,8 млрд гривен.

06 травня 2020

В Киеве зафиксировали 68 новых случаев коронавируса

За сутки в Киеве коронавирус подтвержден у 68 человек, 17 случаев - в Киево- Печерской Лавре. Об этом на брифинге заявил мэр города Виталий Кличко.

06 травня 2020

Боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня - ООС

По состоянию на среду, 6 мая, за сутки российские боевики 15 раз нарушили режим прекращения огня. Оккупанты обстреливали украинские позиции из запрещенного Минскими договоренностями оружия, в результате чего пострадали двое украинских военных, пишет пресс-центр штаба ООС.

"Преступные действия российских оккупантов безнаказанными не остались - огнем из штатного вооружения украинские воины решительно подавили вражескую активность. По данным разведки, 5 мая украинские военнослужащие ранили по меньшей мере двух российских оккупантов", - говорится в сообщении штаба.

06 травня 2020

"Мрия" доставила в Украину еще один медицинский груз

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявляет, что до конца месяца в Украину должен прибыть еще один груз с медицинским оборудованием из Китая.

06 травня 2020

ЕС поможет Украине, Грузии и Молдавии преодолеть последствия пандемии

Послы стран-членов ЕС одобрили предложение Европейской комиссии о предоставлении 3 млрд евро макрофинансовой помощи десяти странам, участвующим в политике расширения и соседства Европейского Союза.

06 травня 2020

Условия карантина на территории Украины будут изменены с 11 мая

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что всем учреждениям, которые откроются после смягчения карантина с 11 мая, разрешат работать исключительно при условии соблюдения противоэпидемических мер.

06 травня 2020

В центре Киева проходит акция протеста против карантина

В центре Киева протестующие против карантинных мер активисты заблокировали движение автотранспорта.

06 травня 2020

Этот день в истории: 6 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 мая.

06 травня 2020