Кабмин уволил четырех заместителей министра образования

Кабинет министров уволил четырех заместителей министра образования и науки. Об этом сообщил в Facebook представитель правительства в Верховной Раде, нардеп из Слуги народа Василий Мокан.

01 липня 2020

Кабмин установил штрафы за пребывание без маски в общественных местах

Кабинет министров одобрил проект закона, которым устанавливается специальная ответственность за неношение масок гражданами.

01 липня 2020

В Киеве отложили введение е-билета

Киевский мэр Виталий Кличко подписал распоряжение об отсрочке полного перехода на единый электронный билет в общественном транспорте столицы до конца года.

01 липня 2020

Кабмин учредил в Украине День виноградаря и винодела

Кабинет министров учредил День виноградаря и винодела в Украине, который будет отмечаться ежегодно во второе воскресенье ноября.

01 липня 2020

Кабмин расширил полномочия Минцифры

Кабинет министров на сегодняшнем заседании поддержал постановление, которое наделяет Министерство цифровой трансформации правом формировать государственную политику в сферах цифровых инноваций и электронного документооборота.

01 липня 2020

Штрафы за превышение скорости увеличат в шесть раз

В сентябре Министерство внутренних дел планирует предложить Раде принять, законопроект, который увеличит штрафы за превышение скорости.

01 липня 2020

Компания Илона Маска доставила на орбиту еще один GPS-спутник III поколения

Компания Илона Маска SpaceX доставила на орбиту Земли третий геонавигационный GPS-спутник III поколения.

01 липня 2020

Зеленский утвердил схему ротации членов Нацкомиссии до 2025 года

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил схему ротации членов Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) до 2025 года.

01 липня 2020

На Киевщине усилили контроль за соблюдением карантина в общественных заведениях и транспорте

В Киевской области усилили контроль за соблюдением противоэпидемических требований в развлекательных заведениях, учреждениях питания, торговли и при перевозке пассажиров.

01 липня 2020

Меркель настаивает на завершении строительства "Северного потока - 2"

Планы Вашингтона ввести новые экстерриториальные санкции в отношении газопровода "Северный поток - 2" не соответствуют правовым рамкам Германии.

01 липня 2020

Кабмин перенес запуск рынка газа для населения до 1 августа

Сегодня, 1 июля, Кабинет министров продлил механизм возложения специальных обязанностей (ПСО) на рынке природного газа до 1 августа. Об этом на брифинге по результатам заседания Кабмина сообщила и.о. министра энергетики Ольга Буславец.

01 липня 2020

В Кабмине согласовали повышение минимальной зарплаты в Украине

Кабинет министров Украины согласовал повышение минимальной зарплаты в Украине и теперь с 1 сентября она возрастет до пяти тысяч гривен. Об этом во время брифинга в среду, 1 июля, сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

01 липня 2020

НАБУ сообщило о подозрении экс-министру экологии Злочевскому

Национального антикоррупционное бюро заочно сообщило бывшему министру экологии Николаю Злочевскому о подозрении в организации дачи $5 млн взятки руководителям Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому и Национального антикоррупционного бюро Артему Сытнику за закрытие эпизода против него.

01 липня 2020

Киев и 11 областей не готовы к смягчению карантинных ограничений

В Украине по состоянию на 1 июля Киев и 11 областей не готовы перейти к следующим этапам ослабления карантина. Данные регионы не отвечают необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер.

01 липня 2020

На заседании Национального совета реформ представлен законопроект об "инвестиционных нянях"

На заседании Национального совета реформ, которое состоялось под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, заместитель руководителя Офиса Главы государства Юлия Ковалив представила законопроект о поддержке и стимулировании инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Юлия Ковалив отметила, что основой документа стала идея, которую Президент назвал "инвестиционными нянями". В проекте закона речь идет о поддержке украинских и иностранных инвесторов, сумма инвестиций которых превышает 30 млн евро и которые создают более 150 рабочих мест со средней зарплатой на 15% больше, чем в регионе, где такая инвестиция будет осуществлена. Эти инвесторы получат прямой договор с правительством.

01 липня 2020

Мы стали лучше защищать наших медиков - Президент

Показатель заболеваемости COVID-19 в Украине вырос и сейчас составляет 58 человек на 100 тысяч населения. Но задействование аппаратов ИВЛ довольно низкое - всего 6,5%.

01 липня 2020

Национальный совет реформ обсудил инициативы по приватизации в Украине

На заседании Национального совета реформ, которое состоялось под председательством Президента Украины Владимира Зеленского, была представлена концепция реформы приватизации.

01 липня 2020

Фонд соцстрахования увеличил единовременные выплаты

Фонд социального страхования Украины (ФССУ) сообщил об увеличении размера единовременных страховых выплат в связи с плановым увеличением с 1 июля прожиточного минимума для трудоспособных лиц с 2102 гривен до 2197 гривен.

01 липня 2020

У ГБР собрались около 200 сторонников Порошенко

У Государственного бюро расследований собрались около 200 сторонников бывшего президента Украины, народного депутата Петра Порошенко.

01 липня 2020

В Киеве 5138 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

Количество жителей Киева, у которых за прошедшие сутки обнаружили коронавирус, увеличилось на 101 человек. Заболели, в частности, и семь медиков.

01 липня 2020

В Киеве ужесточили карантинные ограничения

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что согласно постановлению правительства, власти города приняли решение об усилении карантинных мероприятий в столице.

01 липня 2020

Пять стран открыли свои границы для украинских туристов

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявляет, что уже 5 стран открыли свои границы для украинских туристов, но из-за неблагоприятной эпидситуации остальные этого не делают.

01 липня 2020

В Украине 44998 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19

01 июля (по состоянию на 9:00) в Украине 44 998 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1173 летальные, 19 548 пациентов выздоровели.

01 липня 2020

Платежный баланс Украины сведен с профицитом $224 миллиона

Платежный баланс Украины за январь-май 2020 года сведен с профицитом в размере 224 миллиона долларов против дефицита в 466 миллионов долларов годом ранее.

01 липня 2020

Польша возобновила авиасообщение с Украиной

С 1 июля Польша возобновила авиасообщение с Украиной.

01 липня 2020

В ВСУ за сутки зафиксировали 9 новых случаев заражения COVID-19

В Вооруженных силах Украины по состоянию на 1 июля зафиксировали 9 новых случаев острого респираторного заболевания COVID-19.

01 липня 2020

Этот день в истории: 1 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 июля.

01 липня 2020