Рожкова вступила в должность и.о. главы Нацбанка

Первый заместитель главы НБУ Катерина Рожкова будет исполнять обязанности председателя правления Национального банка Украины (НБУ) до назначения нового руководителя.

04 липня 2020

Киев и семь областей Украины не готовы к смягчению карантина

В Киеве и семи областях Украины не выполнены критерии для ослабления карантина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

04 липня 2020

Страны "нормандского формата" подготовили почву для нового саммита

Встреча в "нормандском формате" на уровне политических советников в Берлине стала шагом к следующему "нормандскому саммиту".

04 липня 2020

Зеленский заявил о необходимости продолжать дальнейшее реформирование Нацполиции

Президент Владимир Зеленский поздравил сотрудников и ветеранов Национальной полиции с профессиональным праздником, а также заявил о неободимости дальнейшего реформирования Нацполиции и отметил "успехи в укреплении правоохранительных функций".

04 липня 2020

Оккупанты 20 раз обстреляли позиции ВСУ - ООС

3 июля вооруженные формирования Российской Федерации 20 раз нарушили режим прекращения огня, применив при этом запрещенные Минскими договоренностями артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы 120-го и 82-го калибра, а также гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

04 липня 2020

Спасатели продолжают ликвидировать последствия наводнения в западных областях

В Черновицкой, Львовской и Тернопольской областях остаются подтопленными 10 населенных пунктов. Спасатели продолжают работы по оказанию помощи населению и ликвидации последствий наводнения в западных областях.

04 липня 2020

Из-за осложнения погодных условий обесточен 21 населенный пункт в 4 областях Украины

По состоянию на утро субботы, 4 июля, в Украине из-за осложнения погодных условий (дождь, порывы ветра) обесточен 21 населенный пункт в 4 областях.

04 липня 2020

В трех регионах разворачивают больницы "второй волны"

В Закарпатской, Волынской и Ривненской областях из-за роста количества госпитализаций пациентов с COVID-19 началось развертывание больниц "второй волны".

04 липня 2020

В центре Киева произошла массовая драка со стрельбой

Возле торгового центра на улице Бассейной в центре Киева произошла массовая драка со стрельбой, в результате которой пострадали три человека.

04 липня 2020

Украина, Франция и Германия продемонстрировали готовность приложить максимум усилий для выполнения договоренностей "Нормандской четверки

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак в составе украинской делегации, которую возглавлял вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, в пятницу, 3 июля, в Берлине принял участие во встрече с политическими советниками лидеров государств - участников Нормандского формата.

04 липня 2020

Президент начал рабочую поездку на Одесчину

Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Одесскую область.

04 липня 2020

В Украине ликвидировали одну из крупнейший коррупционных схем

Министерство цифровой трансформации, Служба безопасности Украины, Офис Генерального прокурора, Государственная налоговая служба и Государственная служба финансового мониторинга остановили противоправный механизм формирования сумм налоговых кредитов по НДС для предпринимателей.

04 липня 2020

Президент Украины провел телефонный разговор с Премьер-министром Италии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Итальянской Республики Джузеппе Конте. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Владимир Зеленский выразил благодарность собеседнику и правительству Италии за оперативное направление гуманитарной помощи Украине для преодоления последствий паводков в западных регионах.

04 липня 2020

В Украине зафиксировано 47677 случаев заражения COVID-19

В Украине по состоянию на утро 4 июля по результатам исследований вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины и областных лабцентров зафиксировано 47677 случаев заражения COVID-19.

04 липня 2020

В Киеве зарегистрировано 5465 подтвержденных случаев коронавируса

За сутки в Киеве зарегистрированы 118 новых заболевших COVID-19 (сутками ранее - 105). Об этом в Telegram сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

04 липня 2020

Этот день в истории: 4 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июля.

04 липня 2020