ВОЗ создает комиссию для оценки действий во время пандемии

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) создает независимую группу экспертов, которая изучит ее действия, а также меры, принимаемые другими государствами в ответ на пандемию коронавирусной инфекции.

09 липня 2020

В Украине появится "портфельное кредитование"

Президент Украины Владимир Зеленский высказался за упрощение процедур для получения предпринимателями кредитов. Об этом он сообщил в Волынской области во время встречи с местными предпринимателями.

09 липня 2020

Украина продолжает сокращать потребление электроэнергии

Потребление в Украине электроэнергии в январе-июне 2020 года составило 58,6 миллиарда кВт-ч, что на 4,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

09 липня 2020

В Запорожье разоблачили группу сепаратистов - агитаторов "Запорожской народной республики"

В Запорожье СБУ прекратила деятельность группы сепаратистов, которые в интересах враждебных спецслужб расшатывали ситуацию в регионе и пропагандировали идеи "русской весны".

09 липня 2020

Правительство выделило более 5 млрд грн на оснащение больниц медтехникой

На оснащение отделений экстренной медицинской помощи в 210 больницах правительство выделило около 5,3 млрд гривень.

09 липня 2020

Кабмин дал "Укрзализныце" отсрочку на выплату дивидендов

Кабинет министров Украины в ходе заседания поддержал законопроект об отсрочке выплаты "Укрзализныцей" дивидендов за 2018-2019 годы.

09 липня 2020

В Киеве на 11 пляжах обнаружили кишечную палочку

Главное управление Госпотребслужбы в Киеве провело санитарно- микробиологические и санитарно-химические исследования проб воды в местах массового отдыха населения на водных объектах Киева и нашло ряд несоответствий требованиям Государственных санитарных правил размещения, устройства и эксплуатации оздоровительных учреждений.

09 липня 2020

На Донбассе с начала суток сохраняется перемирие - Минобороны

Вооруженные формирования РФ с начала суток соблюдают режим тишины в Донбассе.

09 липня 2020

КСУ продолжает рассмотрение дела о конституционности языкового закона

Сегодня, 9 июля, Большая палата Конституционного суда Украины на пленарном заседании в форме устного производства продолжает рассмотрение дела по конституционному представлению 51 народного депутата о конституционности закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" от 25 апреля 2019 года.

09 липня 2020

Украинские школы не готовы к дистанционному обучению

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина технически не готова к дистанционному обучению в школах с сентября ведь для этого нужно, чтобы 3G и 4G было по всей стране.

09 липня 2020

"Карпаты" официально исключены из Украинской Премьер-лиги

Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола (УАФ) принял решение исключить львовские "Карпаты" из числа участников Премьер-лиги.

09 липня 2020

В Украине закроют восемь исправительных колоний

Министерство юстиции приняло решение о закрытии восьми учреждений исполнения наказаний. Об этом сказала заместитель министра юстиции Елена Высоцкая на странице Минюста в Facebook.

09 липня 2020

ВВП Украины сократился на 5,9%

Сокращение объемов ВВП составило 5,9% в январе-мае 2020 года. Об этом говорится в обзоре экономической активности, опубликованном Министерством экономики.

09 липня 2020

В Украине в тестовом режиме вводятся электронные больничные листы

Заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер заявил, что в нашей стране в тестовом режиме вводятся электронные больничные листы.

09 липня 2020

Руководитель Офиса Президента Украины обсудил с вице-президентом Всемирного банка украинские реформы

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с вице-президентом Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анной Бьерде. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Стороны обсудили предоставление Украине 350 миллионов долларов США в рамках "Первого займа на политику развития в сфере экономического восстановления".

09 липня 2020

Восемь регионов Украины не соответствуют показателям для ослабления карантина

В восьми областях Украины не выполнены критерии для ослабления карантина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

09 липня 2020

В Киеве 5872 подтвержденных случая COVID-19

В Киеве за минувшие сутки коронавирусом заразились еще 93 человека. Всего в городе 5872 подтвержденных случая заболевания. Об этом мэр столицы Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook.

09 липня 2020

Этот день в истории: 9 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июля.

09 липня 2020