Украинские школы не готовы к дистанционному обучению

09.07.2020, 13:31
Украинские школы не готовы к дистанционному обучению

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина технически не готова к дистанционному обучению в школах с сентября ведь для этого нужно, чтобы 3G и 4G было по всей стране.

Об этом он сообщил журналистам во время рабочей поездки в Волынскую область.

Отвечая на вопрос, с 1 сентября обучение в школах будет дистанционным или будет происходить в обычном режиме, президент ответил: "Не могу вам сказать ... Мы наши расчеты сказать не можем, потому что вы видите, что происходит с COVID-19 по всему миру, его контролировать очень сложно, не является исключением и Украина".

По его словам, Украина технически еще не готова к дистанционному обучению. "Если отвечать за сентябрь. В принципе, технически мы еще не готовы (к дистанционному обучению - ред.). Для дистанционного обучения нужно, чтобы у нас 3G и 4G было по всей стране. У нас действительно улучшается связь ... Я не знаю пока, насколько мы готовы к дистанционному обучению", - рассказал Зеленский.

Он отметил, что проект "Всеукраинская школа онлайн" транслировалась по телевизору. "Это была исключительно наша идея, связанная с тем, что у нас нет в стране пока очень хорошего интернета во всех уголках нашей страны. Мы верим, что не будет волны, и дети смогут пойти учиться в нормальной социальной сфере и будут нормально общаться", - добавил Зеленский. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також