В Украине сегодня стартует дополнительная сессия ВНО

24.07.2020, 11:55
В Украине сегодня стартует дополнительная сессия ВНО

Ежегодно для лиц, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания, а также для тех, кто принимал участие в антитеррористической операции, проживает на временно оккупированной территории или находятся в учреждениях исполнения наказаний, проводится дополнительная сессия.

В этом году дополнительная сессия ВНО начнется 24 июля тестированием по физике. Продлится она до 10 августа. В течение этого срока зарегистрированные участники будут иметь возможность сдать тесты по определенным предметам.

Сообщение о месте и времени ее проведения будут размещаться в виде приглашений-пропусков на информационных страницах участников ВНО не позднее чем за 5 календарных дней до проведения дополнительной сессии по определенному учебному предмету.

Результаты дополнительной сессии ВНО будут объявлены до 14 августа.Дополнительная сессия ВНО 2020: даты тестирований

В 2020 году тестирования дополнительной сессии пройдут по следующему графику: Физика - 24 июля Математика - 28 июля Испанский язык - 29 июля Французский язык - 30 июля Немецкий язык - 31 июля Английский язык - 3 августа Украинский язык и литература - 4 августа Биология - 5 августа История Украины - 6 августа География - 7 августа Химия - 10 августа

Основная сессия внешнего независимого оценивания в 2020 году длилась с 25 июня по 17 июля. Тестирование проходило по одиннадцати учебным предметам. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також