Кабмин изучает возможность начать новый учебный год 1 сентября

07.07.2020, 14:55
Кабмин изучает возможность начать новый учебный год 1 сентября

Президенту Украины Владимиру Зеленскому на традиционном селекторном совещании сообщили, что правительство тщательно изучает практики преодоления коронавируса за рубежом, а также опыт других стран по подготовке к началу нового учебного года 1 сентября.

Об этом сообщает пресс- служба Офиса главы государства.

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что сегодня показатель заболеваемости COVID-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 000 населения. По его словам, такой показатель возник из-за вспышек в отдельных регионах, например в Винницкой области, Закарпатье, а также в Киеве.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил об уменьшении количества людей, у которых фиксируется пневмония. Он подчеркнул, что все, кто умер за прошедшие сутки от последствий COVID-19 (21 человек), - имели серьезные сопутствующие заболевания и были в зоне риска.

Также Минздрав обязался разобраться с ситуацией, сложившейся в Харьковской областной клинической инфекционной больнице, которая стала центром социального напряжения из-за нехватки мест для больных COVID-19 и нехватки врачей.

В ходе совещания Зеленский подчеркнул, что ожидает скорейшего открытия отделений больницы "Охматдет", которое перенеслось с 1 июня на конец июля в связи с эпидемией коронавируса.

Денис Шмыгаль заявил, что при условии умеренного развития эпидемии, в Украине планируют начать классический образовательный процесс с 1 сентября. Вопрос дистанционного обучения может рассматриваться в случае ухудшения ситуации с COVID-19. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".

Читайте також