Принят за основу проект Закона "О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями"

Законопроектом предлагается определить организационные, правовые и финансовые основы государственной поддержки инвестиционных проектов со значительными инвестициями, а также выделить новый вид инвестора - инвестора со значительными инвестициями и инвестиционный проект со значительными инвестициями, предусмотреть ряд льгот для таких инвесторов и закрепить статус государственного учреждения, в состав которого входят инвестиционные менеджеры и которое уполномочивается Кабинетом Министров Украины на сопровождение инвесторов в процессе подготовки и осуществления инвестиционных проектов со значительными инвестициями.

21 липня 2020

Верховная Рада разблокировала подписание закона о легализации азартных игр

Верховная Рада отклонила проекты постановлений об отмене решения о принятии закона "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр". Ни одно из трех постановлений не набрало нужного количества голосов.

21 липня 2020

В Украине зарегистрировано 60166 случаев COVID-19

В Украине 21 июля утром число инфицированных коронавирусом поднялось до 60 166. Количество случаев COVID-19 за последние сутки выросло на 673 человека. Наибольшее количество больных зафиксировано на Львовщине.

21 липня 2020

Зеленский ответил на петицию о запрете 5G-связи в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский призвал премьер-министра Дениса Шмыгаля и главу Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), Александра Животовского проинформировать население страны о влиянии мобильных технологий 4G и 5G на здоровье людей.

21 липня 2020

В Минздраве заработала платформа по координации международной технической помощи

В Министерстве здравоохранения заработала платформа по координации международной технической помощи. Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил во время онлайн-брифинга.

21 липня 2020

Для украинцев открыли границы 39 стран мира

21 июля для украинцев открыли границы 39 стран мира. Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

21 липня 2020

Пенсии в Украине будут начислять автоматически

Пенсию в Украине можно будет получить новым способом - полностью в автоматическом режиме.

21 липня 2020

МИД продолжает вести переговоры об открытии стран Шенгенской зоны для украинцев

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявляет, что внешнеполитическое ведомство продолжает вести переговоры об открытии стран Шенгенской зоны для украинских туристов.

21 липня 2020

Рада приняла закон о поддержке "зеленой" энергетики

Законом урегулированы насущные проблемы функционирования "зеленой" электрогенерации, что будет способствовать уменьшению финансовой нагрузки на конечную цену электроэнергии путем оптимизации уровня "зеленого" тарифа, достижению баланса интересов общества, потребителей электрической энергии и участников рынка электрической энергии и улучшит платежеспособность субъектов рынка, обеспечив одновременно дальнейшее развитие возобновляемой энергетики.

21 липня 2020

Зеленский взял под личный контроль ситуацию с заложниками в Луцке

Президент Украины Владимир Зеленский уверяет, что над освобождением людей, которые находятся в захваченном автобусе в Луцке, работают профессионалы.

21 липня 2020

Сканер для авто: незаменимая диагностическая техника для станции техобслуживания

Сканер для авто: незаменимая диагностическая техника для станции техобслуживания

Ваше СТО специализируется на автомобилях со сложными бортовыми компьютерами? Львиная часть заказов приходится на ремонт электроники? В таком случае сканер для авто будет для вас первоочередным приобретением. Это компактное диагностическое устройство позволит оперативно справляться с неполадками в работе бортовых компьютеров, сколь сложными они бы ни были.

21 липня 2020

Установлена личность "луцкого террориста"

Мужчина, который взял в заложники людей в Луцке, ранее был дважды судим за тяжкие преступления и около 10 лет отбывал наказание в исправительных учреждениях.

21 липня 2020

Украина и Швейцария подписали ряд двусторонних документов

В рамках государственного визита Президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Соммаруги в Украину был подписан ряд двусторонних украинско- швейцарских документов. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Швейцарии подписали Меморандум о партнерстве между Украиной и Швейцарской Конфедерацией по выполнению Швейцарской программы сотрудничества на 2020-2023 годы в Украине.

21 липня 2020

В Киеве возле метро "Минская" обезвредили две самодельные взрывчатки

В Киеве возле станции метро "Минская" обезвредили два самодельных взрывных устройства.

21 липня 2020

Боевики передали ВСУ тело погибшего защитника

Во вторник, 21 июля, боевики отдали военным неустановленное тело. Вероятно, это тело погибшего вблизи Зайцево военнослужащего, который был ранен во время атаки из засады 13 июля и к которому боевики никого не допускали несколько суток.

21 липня 2020

Прокуратура Варшавы выдвинула официальные обвинения экс-главе Укравтодора

Сегодня, 21 июля, в прокуратуре Варшавы предъявили обвинение бывшему руководителю Укравтодора Славомиру Новаку.

21 липня 2020

Нардепа от ОПЗЖ Волошина облили зеленкой

В Киеве возле здания Верховной Рады облили зеленкой нардепа от ОПЗЖ Олега Волошина. Инцидент произошел перед началом внеочередного заседания Верховной Рады Украины.

21 липня 2020

Захвативший автобус с заложниками в Луцке назвался Максимом Плохим

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявляет, что подозреваемый, который взял в заложники около 20 пассажиров автобуса в Луцке Волынкой области, назвался Максимом Плохим.

21 липня 2020

В Киеве состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Швейцарии

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Швейцарской Конфедерации Симонетты Зоммаруги, которая пребывает в Украине с государственным визитом.

Это первый государственный визит Президента Швейцарской Конфедерации в Украину в истории двусторонних дипломатических отношений, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

21 липня 2020

В Луцк срочно вылетел Аваков

В Луцк для координации действий срочно вылетел Министр внутренних дел Арсен Аваков.

21 липня 2020

ЕС согласовал крупнейший бюджетный и финансовый пакет в истории

Страны ЕС согласовали самый крупный бюджетный и финансовый пакет в своей истории. Об этом сообщил во вторник, 21 июля, председатель Европейского совета Шарль Мишель по итогам четырехдневного саммита в Брюсселе.

21 липня 2020

Палата представителей США одобрила санкции против "Северного потока - 2"

Палата представителей Конгресса США проголосовала за принятие поправки, предусматривающей введение санкций в отношении участников, которые помогут завершить строительство газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток".

21 липня 2020

В Киеве зафиксировали 7034 заболевших COVID-19

За прошедшие сутки в Киеве выявили 73 заболевших коронавирусной болезнью COVID-19 (днем ранее - 77), госпитализированы 15 человек.

21 липня 2020

Захват заложников в Луцке

Правоохранители ведут переговоры с вооруженным мужчиной, который захватил автобус с заложниками в Луцке.

21 липня 2020

Этот день в истории: 21 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июля.

21 липня 2020