СБУ выявила масштабное хищение при строительстве паркинга в аэропорту Борисполь

СБУ задокументировала масштабное хищение государственных средств, выделенных на реконструкцию аэропорта Борисполь. Об этом говориться в сообщении службы.

24 липня 2020

Из затонувшего танкера Delfi произошел разлив топлива

Сегодня, 24 июля из затонувшего на одесском пляже Дельфин танкера Delfi произошел разлив топлива, площадь пятна - около 7500 квадратных метров.

24 липня 2020

Минюст предлагает подарочные сертификаты на платные камеры в СИЗО

С 24 июля Министерство юстиции Украины предлагает новую услугу - подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах.

24 липня 2020

В ООН поддержали договоренности о новом перемирии на Донбассе

Генеральный секретарь ООН отреагировал на достижения в рамках ТКГ договоренности о введении полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе.

24 липня 2020

Киевсовет назначил нового заместителя мэра Киева

Александр Харченко назначен заместителем мэра столицы по вопросам самоуправленческих полномочий . Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

24 липня 2020

Бывшее руководство "Укроборонпрома" нанесло государству ущерб на 5 миллионов гривень - СБУ

Служба безопасности подозревает бывшего директора предприятия концерна "Укроборонпром" в том, что он нанес государству ущерб на сумму почти 5 млн грн при выполнении государственного оборонного заказа.

24 липня 2020

В Украине введут 2D-кодировку лекарств

Министерство здравоохранения и фармпроизводства обсудили вопросы внедрения 2D-кодирования лекарственных средств.

24 липня 2020

Кабмин распределил 100% средств Фонда борьбы с COVID-19

Правительство Украины уже распределило 66 млрд грн из фонда по борьбе с COVID-19. Об этом сообщает Министерство финансов Украины.

24 липня 2020

В МИД сообщили результаты расшифровки "черных ящиков" сбитого Boeing

Черные ящики сбитого над Тегераном Boeing 737 МАУ показали, что украинский самолет был исправен, пилоты не ошиблись, а причиной крушения стало внешнее вмешательство.

24 липня 2020

В Украине зафиксировано 62823 случая COVID -19

Больше всего новых больных за сутки зафиксировали в Киеве, а также во Львовской, Ровенской и Ивано-Франковской областях. Об этом говорится в данных Совета национальной безопасности и обороны.

24 липня 2020

Украина подписала с ЕС меморандум о получении помощи в 1,2 млрд евро

Европейский Союз предоставит Украине 1,2 млрд евро в рамках программы макрофинансовой помощи. Соответствующий меморандум и кредитное соглашение были подписаны в рамках встречи исполнительного зампреда Еврокомиссии Валдиса Домбровскиса и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля в Брюсселе 23 июля.

Выделяемая сумма существенно превышает те, что Брюссель предоставляет своим партнерам, подчеркнул Валдис Домбровскис. По его словам, подобный шаг демонстрирует поддержку Брюсселем планируемых реформ в Украине.

24 липня 2020

ПЦР-тесты при внутренних перелетах Украиной необязательны

Пассажирам, которые осуществляют внутренние перелеты по Украине, не нужно делать ПЦР-тесты на коронавирус в аэропортах.

24 липня 2020

В Киеве 7396 подтвержденных случаев заболевания COVID-19

В Киеве за сутки количество больных COVID-19 увеличилась на 118 человек. Об этом Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил на онлайн-брифинге.

24 липня 2020

Украина выкупит евробонды c погашением в 2021-2022 годах

Украина за счет нового выпуска евробондов на $2 млрд выкупит еврооблигации с погашением в 2021 и 2022 годах на общую сумму $846,15 млн.

24 липня 2020

В Украине сегодня стартует дополнительная сессия ВНО

Ежегодно для лиц, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания, а также для тех, кто принимал участие в антитеррористической операции, проживает на временно оккупированной территории или находятся в учреждениях исполнения наказаний, проводится дополнительная сессия.

24 липня 2020

К поискам сбежавшего полтавского террориста привлекли авиацию

Полиция Полтавской области пообещала денежное вознаграждение за помощь в поимке мужчины, удерживавшего в заложниках полицейского.

24 липня 2020

В ТКГ достигли соглашения о полном прекращении огня на линии разграничения с 27 июля

23 июля  состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) в формате видеоконференции. Согласно принятому решению, с 00:01 27 июля 2020 года должен соблюдаться режим полного и всеобъемлющего прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Прорыв в работе ТКГ в этом направлении является результатом эффективной работы украинской делегации при поддержке наших международных партнеров в Берлине и Париже, а также работы политических советников и глав МИД стран - участниц Нормандского формата.

24 липня 2020

Этот день в истории: 24 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 июля.

24 липня 2020