В Киеве разоблачили конвертационный центр с оборотом более 200 миллионов гривень

В Киеве налоговая полиция разоблачила центр минимизации платежей в бюджет, через который в течение 2018-2020 годов было проведено операций на сумму свыше 200 млн гривен.

07 серпня 2020

В Украине впервые сделали трансплантацию поджелудочной железы

Во львовской городской клинической больнице скорой медицинской помощи впервые сделали трансплантацию поджелудочной железы вечером 6 августа. Об этом сообщил Министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга 7 августа.

07 серпня 2020

Мининфраструктуры подготовило законопроект о работе такси

Мининфраструктуры подготовило законопроект, который будет регулировать работу таксистов - он, в частности, предусматривает возможность ведения деятельности в сфере перевозок пассажиров по заказу на основе патента.

07 серпня 2020

Украинцам в Румынии сообщили о необходимости покинуть страну

Украинцы, которые не смогли покинуть территорию Румынии в условиях пандемии COVID-19, должны вернуться домой до 12 августа 2020 года, сообщает пресс- служба посольства Украины в Румынии.

07 серпня 2020

Харьков не будет останавливать работу метро из-за попадания в красную зону карантина

В Харькове не будут останавливать работу метро и наземного общественного транспорта из-за внесения города в красную карантинную зону.

07 серпня 2020

УЗ разработала программу повышения безопасности в пассажирских поездах

Акционерная компания "Укрзализныця" разработала комплексную программу повышения безопасности перевозок в пассажирских поездах с целью искоренения криминогенных проявлений, противоправных действий и нарушений при перевозке пассажиров.

07 серпня 2020

Кабмин обновил перечень карантинных зон в Украине

В Украине обновили список карантинных зон, введенных из-за эпидемии коронавирусной болезни COVID-19. Изменения опубликованы на интерактивной карте Центра общественного здоровья Минздрава.

В красную зону, где из-за высокой опасности заразиться коронавирусом действуют самые жесткие ограничения, вошли Харьков и Костопольский район Ровенской области. В ней же остался Кицманский район Черновицкой области.

07 серпня 2020

Капитана затонувшего танкера "Делфи" приговорили к году ограничения свободы

Капитана затонувшего танкера Delfi вблизи одесского пляжа "Дельфин" приговорили к одному году ограничения свободы.

07 серпня 2020

СММ ОБСЕ впервые с начала работы на Донбассе не зафиксировала нарушений

ОБСЕ впервые не зафиксировала нарушений режима прекращения огня на Донбассе.

07 серпня 2020

Количество подтвержденных случаев коронавируса в мире превысило 19 миллионов

В мире, по состоянию на утро 7 августа, подтвердили коронавирусную болезнь у 19,2 миллиона человек. Об этом свидетельствуют данные американского университета Джона Хопкинса.

07 серпня 2020

В Минюсте назвали три этапа распродажи украинских тюрем

Министр юстиции Денис Малюська анонсировал три волны продажи украинских тюрем и следственных изоляторов.

07 серпня 2020

В Украине ввели госсбор за пассажиров и груз при авиаперелетах

В Украине ввели государственный сбор за пассажиров и груз во время авиаперелетов. Соответствующий закон No 759-IX начал действовать сегодня, 7 августа.

07 серпня 2020

Украина передала России список на освобождение 22 незаконно заключенных крымских татар

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак заявляет, что российской стороне передан список на освобождение крымских татар, которых незаконно арестовали на временно оккупированном полуострове.

07 серпня 2020

Заместителем главы НБУ назначен Алексей Шабан

Совет Национального банка на заседании 7 августа 2020 назначил заместителем главы НБУ Алексея Шабана, который работал директором департамента платежных систем.

07 серпня 2020

Документальный фильм "Отдаленный лай собак" номинировали на премию "Эмми"

Документальный фильм "Отдаленный лай собак", в котором рассказывается о 10- летнем мальчике, живущем в Донбассе во время боевых действий, номинировали на американскую телевизионную премию "Эмми".

07 серпня 2020

Пекарню Киевхлеба закрыли на карантин

В Киеве зафиксировали вспышки коронавируса на предприятии Киевхлеб. Об этом на брифинге отметил мэр Киева Виталий Кличко.

07 серпня 2020

Заболеваемость коронавирусом в Киеве растет: 186 случаев за сутки

За сутки в Киеве зафиксированы 186 заболевших коронавирусом, сутками ранее - 180. Новых летальных случаев нет. Об этом сообщил в Telegram мэр города Виталий Кличко.

07 серпня 2020

В Бейруте после взрывов задержаны 16 сотрудников порта

После разрушительных взрывов в порту Бейрута были задержаны 16 его сотрудников. Об этом сообщило в пятницу, 6 августа, Национальное информационное агентство Ливана со ссылкой на военного судью Фади Акики.

07 серпня 2020

Трамп подписал указы против китайских сервисов TikTok и WeChat

Президент США Дональд Трамп усиливает давление на китайскую компанию ByteDance, владеющую сервисом для обмена видео TikTok, и концерн Tencent, владельца мессенджера WeChat.

07 серпня 2020

Минюст США подал иски против Коломойского в связи с выведением средств из "Приватбанка"

Министерство юстиции США подало два иска в окружной суд Южной Флориды в связи с приобретением украинским олигархом Игорем Коломойским и его деловым партнером Геннадием Боголюбовым недвижимости в Луисвилле (штат Кентукки) и Далласе (Техас).

07 серпня 2020

Штаб ООС заявил об отсутствии обстрелов в течение прошедших суток

За прошедшие сутки в районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе не было зафиксировано обстрелов со стороны пророссийских террористов.

07 серпня 2020

Аэропорт "Киев" ввел регистрацию на внутренние рейсы по электронному паспорту

Международный аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского ввел регистрацию на внутренние рейсы по электронному паспорту, в то время, как пассажиры при посадке в поезд могут предъявлять е-паспорт в приложении "Дія".

07 серпня 2020

Международные резервы Украины в июле выросли на 1%

По состоянию на 1 августа 2020 года международные резервы Украины составляли 28,802 млрд долларов. В июле они увеличились на 1%. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

07 серпня 2020

В ВСУ растет количество инфицированных коронавирусом военных

Главный государственный санитарный врач Министерства обороны Сергей Моргун заявил, что за последнюю неделю в Вооруженных силах Украины наблюдается рост заболеваемости COVID-19.

07 серпня 2020

В Украине зафиксировали 78261 лабораторно подтвержденный случай COVID-19

В Украине за минувшие сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у рекордного количества людей - 1 453.

07 серпня 2020

Этот день в истории: 7 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 августа.

07 серпня 2020