Украина прекращает соглашение с Россией о торговых представительствах

Кабинет министров Украины принял решение о прекращении соглашения между правительствами Украины и России о взаимном учреждении торговых представительств.

17 серпня 2020

В суд поступил иск об отмене приватизации столичного отеля "Днипро"

В Окружной административный суд Киева поступил иск о признании противоправным и отмене приказа Фонда государственного имущества, которым утверждены результаты аукциона по приватизации столичного отеля "Днипро", о чем сообщает пресс-служба суда.

17 серпня 2020

Повышение минимальной зарплаты не скажется на общем уровне инфляции в Украине - глава НБУ

Повышение минимальной зарплаты до 5 тысяч гривен не скажется на общем уровне инфляции в Украине. Об этом заявил глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко.

17 серпня 2020

В Житомире СБУ задержала террориста ИГИЛ

Служба безопасности Украины задержала в Житомире участника международной террористической организации "Исламское государство", который находился в международном розыске по линии Интерпола.

17 серпня 2020

Совет ЕС проведет экстренный видеосаммит по Беларуси

На фоне массовых акций протеста в Беларуси председатель Совета Евросоюза Шарль Мишель объявил о проведении в среду, 19 августа, чрезвычайного видеосаммита ЕС по ситуации в Беларуси.

17 серпня 2020

Правительство будет проверять больницы, чтобы быть готовыми к возможной второй волне распространения COVID-19

Правительство будет проверять больницы, чтобы быть готовыми ко второй волне COVID-19, если она наступит осенью. В то же время ситуация с распространением вируса непростая во всем мире, о чем свидетельствует около 22 млн заражений и почти 800 тыс. смертей.

17 серпня 2020

Президент присвоил звание Героя Украины Андрею Кузьменко посмертно

Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины с присуждением ордена Государства певцу, телеведущему и продюсеру Андрею Кузьменко (посмертно).

17 серпня 2020

Владимир Зеленский провел закрытое совещание в связи с обострением ситуации в Беларуси

Президент Украины Владимир Зеленский провел закрытое совещание с руководителями разведывательных органов Украины, силовых структур, а также главами ряда областных государственных администраций в связи с резким обострением ситуации в Республике Беларусь.

17 серпня 2020

Международные резервы НБУ выросли до $17,5 миллиарда

Чистые международные резервы Национального банка Украины за июль 2020 года выросли на 0,1% - до $17,520 млрд.

17 серпня 2020

Лукашенко заявил о готовности поделиться президентскими полномочиями

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в настоящее время ведется работа над изменениями конституции страны, которые коснуться перераспределения власти.

17 серпня 2020

Британия не признает результаты выборов президента Беларуси

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии не признает результатов выборов президента Беларуси, которые состоялись 9 августа.

17 серпня 2020

Полиция начала уголовное производство по факту поджога автомобиля съемочной группы программы Схемы

Полиция Киевской области начала уголовное производство по факту ночного поджога редакционного автомобиля съемочной группы программы Схемы в Броварах.

17 серпня 2020

Тихановская объявила о готовности стать национальным лидером

Главный оппозиционный кандидат на президентских выборах в Беларуси Светлана Тихановская объявила о готовности стать национальным лидером.

17 серпня 2020

В Украине начали действовать новые карантинные зоны

С 17 августа в Украине начали действовать новые карантинные зоны. Данное решение было принято на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

К красной зоне отнесены: Городенковский и Косовский районы Ивано-Франковской области; город Самбор Львовской области; город Беляевка Одесской области; города Дубно, Костопольский и Ровенский район Ровенской области; Кицманский район Черновицкой области.

17 серпня 2020

В Киеве вводятся усиленные карантинные ограничения

С сегодняшнего дня, 17 августа, в Киеве вводятся усиленные карантинные ограничения с учетом требований "желтой" зоны эпидемической опасности.

17 серпня 2020

Зеленский ветировал закон на продление моратория по валютным кредитам

Президент Украины Владимир Зеленский наложил вето и предоставил свои предложения к закону No3640, которым было предусмотрено продление моратория на взыскание имущества по валютным кредитам, в том числе ипотечным, до 1 января 2022 года.

17 серпня 2020

Правительство Беларуси сложило полномочия перед Лукашенко

Правительство Беларуси сложило полномочия перед Лукашенко. Об этом сообщает БЕЛТА.

17 серпня 2020

Протестующие в Беларуси вышли на общенациональную забастовку

В Беларуси протестующие вышли на общенациональную забастовку. Призыв к забастовке был опубликован в Telegram-канале NEXTA.

17 серпня 2020

ВОЗ зафиксировала новый суточный рекорд заражений коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала за последние 24 часа почти 300 тысяч новых заражений, что является рекордным суточным приростом с самого начала пандемии.

17 серпня 2020

В Украине зафиксировали 92 820 заболевших COVID-19

За прошедшие сутки больше всего заболевших коронавирусной болезнью COVID-19 зафиксировали в Ровенской (178 случаев), Черновицкой (165), Ивано- Франковской (164) и Львовской (128) областях, а также в Киеве (104).

17 серпня 2020

Десять областей Укаины и Киев не готовы к ослаблению карантина

В Украине по данным на 17 августа к ослаблению карантина не готовы Киев и еще десять областей. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

17 серпня 2020

В Киеве 10642 подтвержденных случая заболевания COVID-19

У 104 жителей Киева обнаружили коронавирус за прошедшие сутки. Один человек умер. Всего коронавирус унес жизни 154 киевлян.

17 серпня 2020

Этот день в истории: 17 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 августа.

17 серпня 2020