В Украине впервые будет проведено исследование качества дошкольного образования

Министерство образования и науки впервые проведет исследования качества дошкольного образования на основе международной методики Early Childhood Environment Rating Scale (ECERS-3). Об этом на круглом столе, который состоялся сегодня, 25 сентября, рассказала замминистра образования и науки Любомира Мандзий.

25 вересня 2020

С 29 сентября Украина откроет границы для иностранных граждан

Кабинет министров Украины не будет продлевать запрет на въезд в страну для иностранцев. Соответственно, границы будут открыты для них уже во вторник.

25 вересня 2020

Казахстан присоединился к международному протоколу об отмене смертной казни

На 75-й юбилейной сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил о присоединении к международному протоколу об отмене смертной казни, после чего Казахстан незамедлительно его подписал.

25 вересня 2020

Кабмин может погасить долги по "зеленому" тарифу за счет госбюджета

Долги перед производителям "зеленой" электроэнергии может быть погашен за счет госбюджета – частично выпуском облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Это следует из протокола заседания Антикризисного энергетического штаба.

25 вересня 2020

С начала июля Украина экспортировала 11,3 млн. т зерновых

С начала нового маркетингового года (июль 2020 – июнь 2021) Украина экспортировала 11,32 млн. т зерновых и зернобобовых.

25 вересня 2020

Второй раз в Украине зафиксировано более 3,5 тысяч случаев инфицирования коронавирусом

В Украине за сутки снова зафиксировано более 3,5 тысяч новых больных коронавирусом, 70 инфицированных умерли. Наибольшее количество новых инфицированных зафиксировали в Киеве - 380 случаев заражения.

25 вересня 2020

С сегодняшнего дня аукционы по продаже объектов большой приватизации запрещены

С 25 сентября в Украине вступает в силу закон о запрете аукционов по продаже объектов большой приватизации на время карантина, установленного Кабинетом министров.

25 вересня 2020