В Украине утвержден государственный стандарт среднего образования

Кабинет Министров Украины утвердил государственный стандарт среднего образования, который вступит в силу с 2022 года. Решение было принято на заседании правительства в среду, 30 сентября.

30 вересня 2020

Начало осенней посевной кампании в Украине

По состоянию на 28 сентября, украинские аграрии засеяли озимыми зерновыми 27% планируемых площадей, более 2,2 миллиона га, – рассказали в пресс-службе Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

30 вересня 2020

Энергоатом и Westinghouse подписали контракт на поставку ядерного топлива

Сегодня, 30 сентября, было подписано соглашение между ГП "НАЭК "Энергоатом" и компанией Westinghouse о поставках ядерного топлива для реакторов типа ВВЭР-440 Ривненской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

30 вересня 2020

Кабмин утвердил график переноса рабочих дней в 2021 году

Кабинет министров перенес рабочие дни в 2021 году с целью рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования Рождества, Дня независимости и Дня защитника Украины.

На заседании 30 сентября Кабмин принял проект распоряжения "О переносе рабочих дней в 2021 году". Согласно документу в 2021 году для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье, рабочие дни перенесены с:

30 вересня 2020

В Великобритании пятерых попугаев-грубиянов изолировали от посетителей парка дикой природы

В парке дикой природы в британском графстве Линкольншир пятерых попугаев породы жако временно изолировали после того, как они начали сквернословить.

Африканские серые попугаи по имени Билли, Эрик, Тайсон, Джейд и Элси попали в Линкольнширский парк дикой природы в августе и вместе были помещены в карантин. Там они и усвоили обсценную лексику.

30 вересня 2020

Дмитрий Кулеба озвучил позицию Украины по Нагорному Карабаху

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время онлайн-брифинга 30 сентября, заявил, что.Украина призывает стороны конфликта в Нагорном Карабахе не разжигать дополнительных эмоций и урегулировать конфликт с соблюдением принципа территориальной целостности государств.

30 вересня 2020

Депутаты проголосовали за возвращение "пакета малыша"

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект о возвращении "пакете малыша", соответствующее решение было поддержано большинством народных депутатов.

30 вересня 2020

В Украине будет создан Координационный совет по градостроительству

Президент Украины Владимир Зеленский 29 сентября подписал указ о создании Координационного совета по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства как консультативно-совещательного органа при президенте Украины.

30 вересня 2020

Количество инфицированных коронавирусом в Украине растет

По информации Министерства здравоохранения Украины, 29 сентября в Украине зафиксированы 4027 новых случаев заражения COVID-19, а 2110 пациентов - выздоровели. Такого количества заболевших за 1 сутки не было еще ни разу с начала пандемии.

30 вересня 2020