В Киеве заменили 230 км теплотрасс – Кличко

Во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопросы от СМИ, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городские власти подготовились к отопительному сезону заблаговременно и город готов к запуску тепла.

02 жовтня 2020

В Риме ввели обязательное ношение масок

В Риме и прилегающем регионе Лацио местные власти приняли решение об обязательном постоянном ношении маски на улице. Данное решение было принято для противодействия роста заболеваемости коронавирусом, передает Reuters.

02 жовтня 2020

Кабинет министров может отменить ограничения на размер зарплаты в госкомпаниях

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон с поправками в госбюджет на 2020 год, который содержит норму, позволяющую правительству отменить ограничения на зарплаты в государственных компаниях.

02 жовтня 2020

Google заплатит изданиям $1 миллиард за лицензирование новостей

Американская Google, входящая в холдинг Alphabet Inc., пообещала выплатить новостным изданиям более $1 млрд в течение следующих трех лет за лицензирование новостного контента для нового продукта под названием Google News Showcase. Об этом сообщил генеральный директор Google Сундар Пичаи.

02 жовтня 2020

В Киеве открыт памятник Махатме Ганди

Сегодня, 2 октября, в Киеве открыли памятник знаменитому индийскому философу, политику и общественному деятелю Махатме Ганди. Скульптура установлена в Ботаническом саду имени Фомина.

02 жовтня 2020

Армения готова к мирным переговорам с Азербайджаном

В Министерстве иностранных дел Армении заявили о готовности к переговорам с Азербайджаном о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

02 жовтня 2020

Пожары на Луганщине уничтожили около 19000 гектаров леса и сотни домов

Во время брифинга премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что от масштабных пожаров в Луганской области пострадали около 19000 гектаров леса и ряд населенных пунктов.

02 жовтня 2020

Обновлены зоны карантина, Канев и Тернополь попали в "красную" зону

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям 1 октября обновила распределение карантинных зон.

02 жовтня 2020

Количество инфицированных COVID-19 в Украине неуклонно растет

В Украине за прошедшие сутки зафиксировано 4633 новых случая коронавирусной болезни COVID-19,  это новый антирекорд по количеству новых больных за сутки.

02 жовтня 2020