Какого цвета лучше купить набор постельного белья?

О белоснежном постельном текстиле мечтает каждая хозяйка. И так бывает неприятно, что за очень короткое время, комплект белого цвета приобретает желтый или серый оттенок. Можно ли предотвратить это и как бороться с таким явлением? Да, все решаемо, особенно при наличии современных средств по уходу за тканью.

10 листопада 2020

Товарооборот Украины за десять месяцев сократился на 9%

В январе-октябре текущего года товарооборот Украины достиг 82,7 миллиарда долларов. При этом по сравнению с тем же периодом 2019 года товарооборот сократился на 8 миллиардов (9%). Об этом сообщает пресс-служба Гостаможни.

10 листопада 2020

Президент Украины инициирует разработку программы "Здоровая нация"

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией, которая сложилась во всем мире, Президент Украины Владимир Зеленский инициирует разработку программы "Здоровая нация", которая будет содержать практические рекомендации для граждан по укреплению здоровья, профилактике заболеваний и преодолению их последствий, чтобы люди не оставались один на один со своими недугами, в том числе вызванными коронавирусом.

10 листопада 2020

Европарламенте выразили недовольство реформой судебной системы в Украине

Комитет Европейского парламента по иностранным делам недоволен реформой судебной системы в Украине.

10 листопада 2020

Правительство Украины предусмотрит 500 миллионов гривень на земельную реформу

Украинское правительство в бюджете на 2021 год предусмотрит 500 млн грн для проведения первого этапа земельной реформы.

10 листопада 2020

АМКУ оштрафовал пять компаний за подделку сливочного масла

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в рамках проекта по исследованию рынка масла "СТОП Фальсификат" оштрафовал пять компаний за производство поддельного сливочного масла и введение потребителей в заблуждение.

10 листопада 2020

БелАЭС приостановила выработку энергии

Белорусская атомная электростанция (БелАЭС), лишь несколько дней назад торжественно подключенная к энергосистеме страны, временно приостановила производство электроэнергии.

10 листопада 2020

"Арена-Львов" может стать госпиталем для больных COVID-19

На территории стадиона "Арена-Львов" могут развернуть временный госпиталь для пациентов с коронавирусом.

10 листопада 2020

Президент Украины провел совещание по решению проблем НАЭК "Энергоатом"

Президент Украины Владимир Зеленский провел первое селекторное совещание, пребывая на самоизоляции после того, как узнал о положительном тесте на коронавирусную инфекцию.

10 листопада 2020

В Украине создадут фонд экологических налогов

Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов предлагает создать отдельный фонд, в котором будут аккумулироваться все экологические налоги и направляться исключительно на улучшение качества окружающей среды.

10 листопада 2020

Степанов пояснил инициативу введения в Украине карантина выходного дня

Карантин выходного дня в Украине планируют ввести с целью остановить скорость распространения COVID-19 и сохранить допустимую нагрузку на медицинскую систему страны, заявил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге во вторник, 10 ноября.

10 листопада 2020

Сайт украинского омбудсмена заблокирован из-за хакерских атак

Из-за хакерских атак заблокирован сайт уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой.

10 листопада 2020

Зеленский назначил временных глав в трех ОГА

Президент Владимир Зеленский назначил временных исполняющих обязанности глав Ивано-Франковской, Одесской и Сумской областных государственных администраций.

10 листопада 2020

Подписано заявление о прекращении войны в Карабахе

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о подписании заявления с президентами России и Азербайджана Владимиром Путиным и Ильхамом Алиевым о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе с 01.00 (00.00 мск) 10 ноября.

10 листопада 2020

Рейтинг партий: Слуга народа лидирует, в Раду проходят четыре политсилы - Центр Разумкова

Партия Слуга народа остается лидером электорального рейтинга, на втором месте - Евросолидарность. Об этом говорят данные опроса, проведенного в начале октября Центром Разумкова.

10 листопада 2020

Подгруппа ТКГ начала обсуждение плана достижения мира в Донбассе

Состоялось заседание политической и гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе. Заседание проходит в режиме видеоконференции. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации в ТКГ.

"В 9 ч. утра в режиме видеоконференции началось заседание политической и гуманитарной подгрупп Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе. Повестка дня: обеспечение передвижения граждан Украины через КПВВ, обмен взаимно удерживаемыми лицами, разработка мероприятий в сфере поиска лиц, пропавших без вести. Политическая подгруппа обсуждает "План действий", предложенный главой делегации Л.Кравчуком", - говорится в сообщении.

10 листопада 2020

В Донбассе открылись и работают все пункты пропуска

Работа пунктов пропуска на линии разграничения в Донбассе восстановлена - утром 10 ноября семь КПВВ в Донецкой и Луганской областях начали пропускать людей и транспорт, сообщают пресс-службы областных государственных администраций.

10 листопада 2020

Елена Зеленская сообщила о состоянии здоровья президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский чувствует себя нормально и продолжает работать.

10 листопада 2020

В Украине зафиксировано 10179 новых случаев COVID-19

За последние сутки наибольшее количество подтвержденных случаев COVID-19 зарегистрировано в Киеве, Житомирской, Киевской и Одесской областях. Об этом сообщил в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов.

10 листопада 2020

В Киеве за сутки зафиксировали 747 инфицированных COVID-19

В Киеве за сутки выявлено 747 новых больных COVID-19, 22 человека умерли. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко в Телеграм-канале.

10 листопада 2020

Этот день в истории: 10 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 ноября.

10 листопада 2020