Какого цвета лучше купить набор постельного белья?

10.11.2020, 18:23

О белоснежном постельном текстиле мечтает каждая хозяйка. И так бывает неприятно, что за очень короткое время, комплект белого цвета приобретает желтый или серый оттенок. Можно ли предотвратить это и как бороться с таким явлением? Да, все решаемо, особенно при наличии современных средств по уходу за тканью.

Для начала, нужно понять, почему это происходит. Причиной может стать как жесткая вода, так и неправильно подобранный порошок или гель для стирки. Внимательно изучайте этикетки, чтобы средство соответствовало цвету и типу ткани. В любом случае, слишком большое количество фосфатов и нитратов приводят к такому результату. Лучше постельное белье стирать чаще, при этом выбирать более мягкие средства для стирки.

Бороться с желтизной и серым оттенком можно как старыми проверенными способами, так и современными отбеливателями. Первый вариант надежен, но уж очень заморочлив - необходимо долго кипятить ткань. Второй - быстрый и надежный способ, только при условии, что вы подберете подходящее средство и правильно рассчитаете пропорцию.

Есть еще один способ борьбы с этой неприятностью - не покупать белое постельное белье. При современном выборе как однотонных так и с рисунками вариантов эта идея очень удачна. Если вы поклонники светлого текстиля, удачной заменой может стать набор постельного белья кремового, мятного, сиреневого, розового и других мягких, приятных оттенков. Такие комплекты выглядят свежо, выдержаны в светлой гамме, при этом не такие привередливые и сложные в уходе.

То, что белый текстиль лучше - это стереотип, связанный с тем, что не было выбора в других расцветках. Сейчас же текстильная индустрия предлагает столь широкий ассортимент, что глупо не воспользоваться таким выбором. Тем более, есть мнение, что набор постельного белья белого цвета - это скучно, а вот с оттенком и выглядит эффектней, и приятней для глаз. К тому же, при великолепном современном выборе расцветок вы с легкостью подберете комплект под интерьер или просто в любимом цвете.

Выбирая цветное однотонное белье обращайте внимание на материал изготовления. Иддеально, если ваш новый комлект будет из сатина-страйпа. Это ткань с тонкими текстурными полосами. Постельные принадлежности из обычного сатина по мягкости, прочности и красоте тоже хороши. Эти ткани считаются лучшими для постельного белья. Комплекты из бязи или ранфорса выглядят проще и стоят дешевле. Зато натуральные, поэтому по комфорту не уступают белью из сатина.

Читайте також