Иран заявил о резком повышении уровня обогащения урана

Иран повысил уровень обогащения урана на ядерном объекте в Фордо до 20 процентов. Об этом представитель правительства Исламской республики сообщил в понедельник, 4 января.

04 січня 2021

Президент провел совещание по предотвращению распространения коронавируса в Украине

В последние недели в Украине уменьшается количество больных коронавирусной инфекцией COVID-19 и растет количество тех, кто выздоровел. Об этом Президенту Украины Владимиру Зеленскому сообщили на традиционном селекторном совещании, состоявшемся под его председательством, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

04 січня 2021

Государство выплатило 3,6 млрд грн помощи ФЛП и наемным работникам, - Шмыгаль

Компенсационную выплату за установленный правительством карантин получили 456 тысяч человек. Пенсионный фонд выплатил 3,6 млрд грн помощи для предпринимателей и наемных работников. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль написал на своей странице в Facebook.

Как отметил Шмыгаль, 31 декабря завершился прием заявок на получение 8 тысяч гривен одноразовой помощи для тех людей, чья хозяйственная деятельность страдает вследствие карантинных ограничений. В целом для получения такой помощи обратилось более 480 тысяч человек.

04 січня 2021

После праздников количество новых больных ковидом может резко возрасти - Степанов

В Минздраве по поручению президента Владимира Зеленского сделали прогноз относительно ситуации с коронавирусом после праздников. Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что количество новых больных может резко возрасти.

04 січня 2021

Нацбанк запустил интернет-магазин по продаже памятных монет

Национальный банк Украины запустил интернет-магазин по продаже нумизматической продукции.

04 січня 2021

В Полтавской области протестующие перекрыли трассу Киев-Харьков

Сегодня, 4 января, вблизи с. Засулье Лубенского района Полтавской области около 300 граждан перекрыли трассу Харьков-Киев, требуя уменьшения тарифа за транспортировку природного газа.

04 січня 2021

В Украине 5 января стартует регистрация на пробное ВНО

Со вторника, 5 января, открывается регистрация на пробное тестирование внешнего независимого оценивания. Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования (УЦОКО).

04 січня 2021

Что такое стрессоустойчивость и как ее повысить

Что такое стрессоустойчивость и как ее повысить

Национальный институт психического здоровья США определяет стресс как реакцию организма на требования к нему. Другими словами – физический ответ тела на внешний раздражитель, который сопровождается учащением пульса и дыхания, иногда – напряжением мышц. Известный американский психолог Р. Лазарус определял стресс как «стресс — это состояние или чувство, которое испытывает человек, когда осознает, что «требования превышают личные и социальные ресурсы, которые он способен мобилизовать». Ощущение ситуации, выходящей из-под контроля, и есть стресс.

04 січня 2021

Великобритания первой в мире начала прививки вакциной AstraZeneca

В Великобритании началась массовая вакцинация от коронавируса препаратом, разработанным британо-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca совместно с учеными Оксфордского университета.

04 січня 2021

Основатель WikiLeaks Ассанж не будет экстрадирован в США

Основатель портала WikiLeaks Джулиан Ассанж не будет экстрадирован в США. Такое решение суд в Лондоне принял в понедельник, 4 января.

04 січня 2021

Правоохранители пресекли попытку вывоза в оккупированную часть Луганской области предметов старины

Правоохранители пресекли попытку вывоза в оккупированную часть Луганской области предметов старины XIX и XX века.

04 січня 2021

Оккупанты семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе - штаб ООС

С начала текущих суток, 3 января, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Об этом говорится в вечернем сводке пресс-центра штаба ООС.

04 січня 2021

Американские патрульные катера Island прибудут в Украину в течение первого полугодия

Американские патрульные катера класса Island прибудут в Украину в течение первого полугодия 2021 года. Об этом сообщил командующий Военно-Морскими силами Украины контрадмирал Алексей Неижпапа, пишет Радио Свобода.

04 січня 2021

Украина возобновила импорт электроэнергии из Беларуси

Украина в январе 2021 года возобновила импорт электроэнергии из Беларуси после почти девятимесячного запрета регулятора.

04 січня 2021

МВД получило данные о возможных заказчиках убийства Шеремета

Нацполиция в декабре 2020 года получила с помощью Службы внешней разведки информацию о возможных заказчиках убийства журналиста Павла Шеремета в 2016 году. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

04 січня 2021

В Закарпатской области произошло землетрясение

В Мукачевском районе Закарпатской области произошло землетрясение магнитудой 1,8 по шкале Рихтера.

04 січня 2021

Конгресс США нового созыва приступил к работе

В Вашингтоне в воскресенье, 3 января, приступил к работе новый состав Конгресса США, сформированный по результатам ноябрьских выборов.

04 січня 2021

В Украине 4158 новых случаев СOVID-19 за минувшие сутки

В Украине за минувшие сутки зафиксировано 4 158 новых случаев СOVID-19, 73 летальных случая, 4693 пациента выздоровели. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в своем Facebook.

04 січня 2021

В Киеве за минувшие сутки 504 новых инфицированных COVID-19

В Киеве за минувшие сутки обнаружили 504 больных COVID-19. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко в своем Telegram-канале.

04 січня 2021

Этот день в истории: 4 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 января.

04 січня 2021