ФГИ выставил на продажу единственное в Украине предприятие по строительству шахт

Укрзахидвуглебуд, помимо специализации по строительству и ремонту угольных шахт, также занимается строительством жилых и коммерческих объектов, дорог, предоставляет транспортные услуги.

14 січня 2021

Комитет Рады рекомендовал законопроект об уменьшении количества нардепов до 300

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики рекомендовал парламенту поддержать законопроект об уменьшении количества народных депутатов до 300.

14 січня 2021

Минздрав сотрудничает с международными партнерами в области трансплантологии

Министерство здравоохранения Украины начало плодотворное сотрудничество с ведущими медучреждениями в области трансплантации из Италии, Испании, Израиля, Германии и США.

14 січня 2021

Эксперты ВОЗ прибыли в КНР

Международная группа экспертов Всемирной организации здравоохранения прибыла в четверг в китайский город Ухань, чтобы начать расследование происхождения коронавируса.

14 січня 2021

Новая глава ОБСЕ совершит свой первый визит в Украину на следующей неделе

Новая глава ОБСЕ, министр иностранных дел Швеции Анн Линде на следующей неделе совершит свой первый зарубежный визит в Украину.

14 січня 2021

"Нафтогаз" запустил первое месторождение газа плотных пород

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" запустила в работу первое месторождение газа плотных пород. Об этом на своей странице в Facebook написал глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

14 січня 2021

Для украинцев открыты границы 83 стран, - МИД

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили что, несмотря на эпидемию коронавируса, для украинцев открытыми остаются границы 83 страны. Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

14 січня 2021

"Газпром" рассчитался с "Нафтогазом" за транзит 2020 года

Российский "Газпром" полностью заплатил "Нафтогазу" за бронирование мощностей украинской газотранспортной системы в 2020 году.

14 січня 2021

В Украине вступил в силу закон об изменениях в условиях создания военно-гражданских администраций

В Украине сегодня вступил в силу закон о внесении изменений в закон "О военно-гражданских администрациях" об упорядочении отдельных вопросов организации и деятельности ВГА (No3913).

14 січня 2021

В Украине повысили зарплаты немедицинским специалистам в сфере здравоохранения

Закон о повышении оплаты труда немедицинских специалистов в сфере здравоохранения вступил в силу.

14 січня 2021

В 2021 году на дооснащение "Охматдета" будет направлено 1,2 миллиарда гривень

В 2021 году на дооснащение Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" будет направлено 1,2 млрд гривень. Об этом на онлайн-брифинге сообщила заместитель министра здравоохранения Светлана Шаталова.

14 січня 2021

Палата представителей США второй раз проголосовала за импичмент Трампа

Палата представителей Конгресса США проголосовала за то, чтобы объявить импичмент президенту страны Дональду Трампу.

14 січня 2021

Навального объявили в России в федеральный розыск

Оппозиционер Алексей Навальный объявлен в России в федеральный розыск. Об этом в среду, 13 января, сообщил Telegram-канал Mash, опубликовав документы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), в которых сказано, что Навальный "уклоняется от контроля".

14 січня 2021

ЕСПЧ признал частично приемлемой к рассмотрению жалобу Киева по Крыму

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) готов частично рассмотреть межгосударственную жалобу Украины в отношении РФ по Крыму. Об этом сообщили в четверг, 14 января, в пресс-службе суда.

14 січня 2021

Владимир Зеленский подписал закон о снятии возрастных ограничений для работы на государственной службе

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О государственной службе" относительно снятия возрастных ограничений для работы на государственной службе" No 1086-IX, принятый Верховной Радой 16 декабря 2020 года.

14 січня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Португалии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Португальской Республики Марселу Ребелу де Соузой. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Лидеры обсудили важные вопросы двусторонней повестки дня, прежде всего активизацию торгово-экономического сотрудничества и продолжение диалога на высшем уровне.

14 січня 2021

В Киеве за прошедшие сутки 794 случая COVID-19

В Киеве за прошедшие сутки выявили почти 800 больных COVID-19, 13 человек умерли. Об этом мэр столицы Виталий Кличко сообщил в своем Теlegram-канале.

14 січня 2021

В Украине за прошедшие сутки коронавирус обнаружили у 7925 человек

По состоянию на утро 14 января в Украине за сутки коронавирус обнаружили у 7925 человек, зафиксировано 162 летальных случая, 10 192 пациента выздоровели. При этом были госпитализированы 2 229 пациентов. Об этом сообщил в Facebook министр здравоохранения Максим Степанов.

14 січня 2021

Этот день в истории: 14 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 января.

14 січня 2021