ЕС продлил ограничения на пересечение своих границ для украинцев

В Европейском Союзе вновь не внесли Украину в пересмотренный список третьих стран, гражданам которых разрешен въезд в страны-члены ЕС в период пандемии коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении Совета ЕС.

28 січня 2021

Президент Украины учредил стипендии для лучших участников ВНО, премии победителям олимпиад и гранты на обучение за рубежом

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ No 27/2021 "О стипендиях, премиях и грантах Президента Украины в сфере образования".

28 січня 2021

Владимир Зеленский подписал указ о продлении безвизового режима для граждан Великобритании и Северной Ирландии

Президент Владимир Зеленский подписал указ No 28/2021, которым продлен безвизовый режим въезда в Украину и транзитного проезда через территорию Украины для граждан Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии до 30 января 2022 года.

28 січня 2021

Суд отказался восстановить Нефедова на пост главы Таможни

Окружной административный суд Киева рассмотрел по существу дело по иску Максима Нефедова о возобновлении его в должности председателя Государственной таможенной службы Украины. Об этом говорится в сообщении суда.

28 січня 2021

Переболевшие COVID не получат вакцину в первой волне,- Ляшко

Украинцы, переболевшие коронавирусом, не получат прививку от болезни в первой волне из-за ограниченного доступа к вакцинам. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

28 січня 2021

ОАСК отменил новую редакцию украинского правописания

Сегодня, 28 января, Окружной адмнистративный суд Киева отменил постановление Кабмина No 437, которым в мае 2019 года была утверждена новая редакция украинского правописания.

28 січня 2021

Рада поддержала создание Бюро экономической безопасности

Депутаты Верховной Рады 242 голосами приняли во втором чтении законопроект No3087-д о создании Бюро экономической безопасности (БЭБ).

28 січня 2021

В Черное море направляется ракетный эсминец США

В Черное море направляется американский эсминец USS Porter класса Arleigh Burke, сообщает в Twitter пресс-служба Шестого флота ВМС США.

28 січня 2021

Рада не поддержала законопроект о конституционной процедуре

Верховная Рада Украины направила в комитет для подготовки на повторное первое чтение проект закона о конституционной процедуре (No4533).

28 січня 2021

Viber простой, удобный сервис для работы и общения

Viber

На сегодняшний день Viber – это один из наиболее востребованных и популярных сервисов отправки мгновенных сообщений, который можно устанавливать как на мобильные устройства, так и на ноутбук или компьютер. Приложение абсолютно бесплатно для скачивания и позволяет после установки отправлять сообщения, делать звонки при наличии у устройства качественного Интернет-соединения.

28 січня 2021

Главы МИД стран "Люблинского треугольника" проведут онлайн-заседание с участием Тихановской

Министры иностранных дел Украины, Литвы и Польши проведут онлайн-заседание с участием представительницы оппозиции Беларуси Светланы Тихановской.

28 січня 2021

USB зажигалки - привычный аксессуар нового поколения

USB зажигалки

Что бы ты не курил – обычные сигареты, респектабельные сигары или ароматные джоинты - без источника огня для прикуривания не обойтись. Впрочем, стоп! Не обязательно нужен огонь: лучшие инженерные умы человечества придумали кое-что интересное – USB-зажигалки, принцип работы которых совсем не такой, как обычных газовых или бензиновых девайсов. Ты наверняка оценишь сильные стороны этой вещицы.

28 січня 2021

В четырех областях Украины ограничено движение транспорта из-за снегопада

На ряде дорог Киевской, Одесской, Николаевской и Полтавской областей ограничено движение транспорта из-за снегопада.

28 січня 2021

Рада приняла в первом чтении законопроект о госрегистрации вакцины от COVID-19

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона о внесении изменений в закон Украины "О лекарственных средствах" относительно государственной регистрации лекарственных средств под обязательства (No4613).

28 січня 2021

Профильный комитет поддержал Витренко на должность министра энергетики

Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг поддержал кандидатуру Юрия Витренко на должность первого вице-премьера-министра энергетики.

28 січня 2021

В Киеве протестующие предприниматели отправились к КСУ

В Киеве предприниматели, участники движения SaveФОП колонной направились к Конституционному суду Украины (КСУ), перекрыв движение на Крещатике.

28 січня 2021

В Киеве за сутки 396 новых больных COVID

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 27 января по сравнению предыдущими сутками увеличилось на 396 человек до 127 472, умерших - на 18 до 2 326.

28 січня 2021

Рада приняла постановление о соцзащите населения из-за повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Верховная Рада приняла проект постановления No4650 "О мерах, направленных на социальную защиту населения, в связи с повышением цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги". Документ поддержали 337 народных депутатов.

28 січня 2021

В ПАСЕ отказались вводить санкции против российской делегации

В Парламентской ассамблее Совета Европы решили не вводить санкций против делегации Российской Федерации.

28 січня 2021

Состоялась очередная встреча советников лидеров "Нормандской четверки"

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак 27 января принял участие во встрече политических советников лидеров государств "Нормандской четверки", состоявшейся в формате видеоконференции.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

28 січня 2021

Этот день в истории: 28 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 января.

28 січня 2021