Глава НБУ прогнозирует рост ипотеки до 2% ВВП

Объем ипотеки к ВВП должен вырасти втрое. Об этом заявил глава НБУ Кирилл Шевченко во время VII Legal Banking Forum, передает finclub.

10 лютого 2021

Кабмин до конца февраля примет решение об индексации песий

Кабинет министров Украины до конца февраля примет решение об уровне ежегодной индексации пенсий, которая произойдет с 1 марта 2021. Об этом в эфире "UА: Суспільне" рассказал советник Министра социальной политики Николай Шамбир.

10 лютого 2021

НАБУ расследует возможные злоупотребления при закупке китайской вакцины от коронавируса

Национальное антикоррупционное бюро Украины начало досудебное расследование возможных злоупотреблений при закупке китайской вакцины от COVID-19 производства компании Sinovac Biotech. Об этом говорится в сообщении Совета общественного контроля НАБУ.

10 лютого 2021

В партии Голос объяснили исключение Притулы из политсовета

Телеведущего и шоумена Сергея Притулу исключили из политсовета партии Голос.

10 лютого 2021

Два американских эсминца покидают Черное море

Два эсминца Военно-морского флота США USS Donald Cook и USS Porter покидают Черное море. Об этом сообщает в Twitter шестой флот ВМС США.

10 лютого 2021

В ЕСПЧ направлена первая жалоба по арестам на акциях в поддержку Навального

В Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге подана первая жалоба по итогам акций в поддержку Алексея Навального, прошедших в России в январе.

10 лютого 2021

Экс-главе банка Аркада сообщили о новом подозрении

Служба безопасности Украины сообщила о подозрении бывшему председателю правления одного из коммерческих банков в растрате миллионов гривень вкладчиков. Об этом сказано в сообщении пресс-службы СБУ.

10 лютого 2021

Смертность от коронавируса в ОРДЛО самая высокая в мире - Резников

Действия российских оккупантов в ОРДЛО можно классифицировать как медицинский геноцид - смертность от коронавируса здесь самая высокая в мире, сообщил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции ВОТ Алексей Резников.

10 лютого 2021

Нафтогаз поднял оптовую цену на газ для тепловиков на 20%

НАК "Нафтогаз Украина" повысил на 20% оптовую цену на природный газ за январь 2021 года до 7,33 грн за кубометр для теплоснабжающих компаний в рамках специальных обязательств (ПСО). Об этом сообщает пресс-служба компании.

10 лютого 2021

В Минэкономики назвали причины ускорения инфляции

В январе 2021 года инфляция ожидаемо составила 1,3% в месячном выражении. Ценовая ситуация полностью соответствует тенденциям конца прошлого года, сказано в комментарии Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

10 лютого 2021

Президент Европейского Совета намерен посетить Украину

Президент Европейского Совета Шарль Мишель намерен вскоре посетить Украину. Об этом Мишель сообщил в микроблоге Twitter.

10 лютого 2021

В Украине штампы о "прописке" заменят электронным реестром

В Украине в будущем отменят так называемую "прописку" - штамп о месте регистрации в паспорте. На смену ему придет электронный реестр с адресами постоянного проживания граждан.

10 лютого 2021

В ГБР сообщили о подозрении трем чиновникам ГосЧС

Государственное бюро расследований (ГБР) сообщило о подозрении трех работникам Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС), которые подделывали акты о ликвидации пожаров в Луганской области летом 2020 года.

10 лютого 2021

На Донбассе за сутки три нарушения режима прекращения огня – штаб ООС

За сутки в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

10 лютого 2021

В Украине резко возросло количество госпитализированных с COVID-19

За минувшие сутки, 9 февраля, коронавирус в Украине обнаружили у 3409 человек, зафиксировано 163 летальных случая, 7768 пациентов выздоровели. В больницы попали 2 046 человек.

10 лютого 2021

Транспортный коллапс на дорогах Киева

В Киеве сегодня утром, 10 февраля, наблюдается сложная ситуация на дорогах из-за сильного снегопада, который спровоцировал пробки и перебои с движением наземного общественного транспорта.

10 лютого 2021

НБУ возобновляет стресс-тестирование банков

Национальный банк Украины после "коронакризисного" перерыва возвращается к стресс-тестированию банков и начинает ежегодную оценку устойчивости. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

10 лютого 2021

Тарифы на тепло в январе 2021 года остались на уровне предыдущего отопительного сезона

Тарифы на тепло и горячую воду для жителей Киева в январе 2021 года не выросли и остались на уровне предыдущего отопительного сезона. Об этом на брифинге сказал директор структурного подразделения "Энергосбыт" КП "Киевтеплоэнерго" Константин Лопатин.

10 лютого 2021

В Киеве снова фиксируют повышенный уровень загрязнения воздуха

Киев попал в двадцатку городов с самым загрязненным воздухом.  Об этом свидетельствуют данные специализированного портала IQAir по состоянию на утро 10 февраля.

10 лютого 2021

Президент ФРГ отверг критику посла Украины из-за "Северного потока - 2"

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отверг критику посла Украины в ФРГ Андрея Мельника в свете высказываний главы государства о газопроводе "Северный поток - 2".

10 лютого 2021

Stylus представил топ-5 кофемашин Philips

Кофеварка Philips EP5360/10

Специалисты магазина рассказали о кофемашинах нидерландской компании, которые пользуются наибольшим спросом в Украине. В рейтинг из пяти аппаратов вошли четыре автоматических модели и одна капельная кофеварка.

10 лютого 2021

Генсек НАТО назвал реформы условием членства Украины в альянсе

Возможное членство Украины в НАТО зависит от проведения реформ. Об этом генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил в рамках встречи с украинским премьер-министром Денисом Шмыгалем в Брюсселе во вторник, 9 февраля.

10 лютого 2021

ОАЭ вывели межпланетный зонд на орбиту Марса

Автоматический межпланетный зонд Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) "Надежда" (Al-Amal, Hope) успешно вышла на орбиту Марса, за семь месяцев преодолев почти 500 млн километров.

10 лютого 2021

Из-за непогоды в Украине обесточены 62 населенных пункта

По состоянию на утро 10 февраля из-за шквального ветра и налипания мокрого снега остаются обесточенными 62 населенных пункта в пяти областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7:00 10 февраля из-за сложных погодных условий (в ночь с 8 на 9 февраля порывы ветра, налипание мокрого снега) в результате срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП остаются обесточенными 62 населенных пункта в 5 областях, а именно: Херсонская - 21, Черновицкая - 20 Закарпатская - 9, Киевская - 6 и Одесская - 6", - говорится в сообщении.

10 лютого 2021

Этот день в истории: 10 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 февраля.

10 лютого 2021