"Киевпастранс" объявило тендер на закупку двух новых кабин для Киевского фуникулера

КП "Киевпастранс" объявило тендер на закупку двух кабин для столичного фуникулера стоимостью почти 6,5 млн евро. Об этом свидетельствуют данные в системе тендеров ЕС.

03 березня 2021

Украина возобновила экспорт электроэнергии в Европу

Украина с 1 марта возобновила экспорт электроэнергии из "острова Бурштынской ТЭС" в европейскую энергосистему ENTSO-E. Об этом свидетельствуют данные на платформе ENTSO-E и оперативные данные ЧАО "НЭК "Укрэнерго".

03 березня 2021

Внешнеторговый оборот Украины за первые два месяца текущего года вырос на 4,4%

Внешнеторговый оборот Украины за первые два месяца текущего года вырос на 4,4% по сравнению с январем-февралем 2020 года и составил $17,5 млрд. Об этом сообщает государственная таможенная служба.

03 березня 2021

Рада приняла проект закона "Об исчислении времени в Украине"

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона "Об исчислении времени в Украине" (No4201). За это решение проголосовали 277 народных депутатов.

03 березня 2021

Рада переименовала несколько населенных пунктов в Украине

Верховная Рада Украины приняла ряд постановлений о переименовании населенных пунктов. Переименовано семь сел и еще одному присвоено название.

03 березня 2021

Укравтодор достроит Дарницкий мост в Киеве до конца года

Госагентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) достроит все съезды Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста через Днепр в Киеве до конца 2021 года.

03 березня 2021

Рада приняла за основу законопроект о Высшей квалификационной комиссии судей

Нардепы поддержали за основу в первом чтении законопроект, который устанавливает порядок формирования Высшей квалификационной комиссии судей. Этот законопроект является одним из первых шагов к перезапуску судебной реформы.

03 березня 2021

Кабмин обязал "Нафтогаз" обеспечить оптовую продажу газа по фиксированной цене

Кабмин поручил Минэкономики, как акционеру "Нафтогаза", подготовить за один день проект решения, согласно которому "Укргазвыдобування" в марте должно продавать газ поставщикам и производителям тепловой энергии для потребителей комунуслуг по фиксированной цене.

03 березня 2021

Владимир Зеленский и Шарль Мишель обсудили энергетическую безопасность, вопросы вакцинации и двустороннего сотрудничества

Во время переговоров Президента Украины Владимира Зеленского и Президента Европейского совета Шарля Мишеля обсуждался широкий круг вопросов повестки дня.

03 березня 2021

Кравчук: Заявление боевиков об упреждающем огне - это угроза выполнению минских соглашений

Заявления боевиков об упреждающем огне украинская делегация в трехсторонней контактной группе расценивает как угрозу выхода России из перемирия.

03 березня 2021

Минздрав обновил карантинные зоны

Министерство здравоохранения обновило список областей, попавших в красную оранжевую и желтую карантинные зоны.

03 березня 2021

Сегодня состоится очередное пленарное заседание пятой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва

В среду, 3 марта, согласно повестке дня, состоится очередное пленарное заседание пятой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва, на котором планируется заслушать отчет о деятельности Государственного бюро расследований.

03 березня 2021

В ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом в Европе

В странах Центральной, Восточной Европы и на Балканах ухудшилась ситуация с коронавирусом, хотя в начале февраля наблюдался спад.

03 березня 2021

В Украине запустят общенациональную цифровую телесеть

В Украине осенью появится государственная общенациональная цифровая телесеть стандарта Т2, которая будет иметь как минимум 12 дополнительных каналов.

03 березня 2021

ГБР планирует до мая завершить следствие по делу авиакатастрофы АН-26

Государственное бюро расследований планирует завершить расследование по делу авиактастрофы самолета АН-26 под Харьковом до конца апреля этого года.

03 березня 2021

Ляшко: До конца года будет вакцинировано 80 процентов населения Украины

В Украине уже началась кампания по вакцинации от коронавируса. Минздрав планирует вакцинировать 80% населения до конца этого года.

03 березня 2021

В Украине за сутки 7235 новых заболевших коронавирусом

2 марта в Украине выявили 7235 новых заболевших коронавирусом (днем ранее - 5336), больше всего - в Киеве (655 случаев COVID-19 за сутки). Об этом сообщил в Facebook глава Минздрава Максим Степанов.

03 березня 2021

ЕС снимет санкции с РФ только после реализации минских соглашений

Санкции Евросоюза против России останутся в силе до тех пор, пока не будут полностью выполнены минские соглашения. Об этом заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель в ходе своего первого визита в Донбасс во вторник, 2 марта.

03 березня 2021

Владимир Зеленский и Шарль Мишель встретились с представителями международных гуманитарных миссий на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Европейского совета Шарль Мишель пообщались с представителями международных гуманитарных миссий на КПВВ "Счастье". Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

03 березня 2021

В Украине начинается новая волна заболеваемости COVID-19 - Радуцкий

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат от "Слуги народа" Михаил Радуцкий заявил, что в Украине начинается новая волна заболеваемости COVID-19.

03 березня 2021

Степанов объяснил увеличение случаев с тяжелой формой заболевания

Глава Министерства здравоохранения Максим Степанов назвал причины, почему в стране все чаще фиксируются случаи тяжелых форм коронавирусной инфекции, в частности, среди молодежи.

03 березня 2021

Этот день в истории: 3 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 марта.

03 березня 2021